Журнал Андрея Мальгина - "Роснефть" - кандидат на приватизацию
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:14 pm
[Link] |
"Роснефть" - кандидат на приватизацию По мнению министра финансов Антона Силуанова, приватизация крупнейших госбанков — Сбербанка и ВТБ — возможна, однако начать процесс нужно с продажи госпакета «Роснефти». Об этом министр сказал в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым, отвечая на вопрос является ли позиция Минэкономразвития о приватизации Сбербанка и ВТБ общей с Минфином.
«Мы в первую очередь говорим о пакете, который должен был быть продан еще несколько лет назад. Это пакет Роснефти - 19,5%. Не исключено, что это будут и те кредитные организации, которые вы называли», — ответил Силуанов (цитата по «Интерфаксу»).
ОТСЮДА
Вопрос интересный, особенно если вспомнить, что в свое время Роснефти достались украденные активы ЮКОСа.
|
|
|
Ага, т.е. деньги Юкоса будут и далее разбросаны.
Нет. За ЮКОС ответит Россия, заплатив 50 миллиардов. А в составе Роснефти это уже чистый актив, с чем согласилась ВР, купив часть Роснефти.
Если бы Россия с самого начала пошла по пути концессионных соглашений вместо бандитской прихватизации, и политический результат мог бы быть иным...
Нет. Тогда бы разбивали бы себе головы на тему "кому бандитским образом достались концессионные права". Причина на в какой-то форме, а в том, что не соблюдаются договорённости в принципе.
Сбыт заведомо краденного. Купит его "Система", посадят Евтушенкова, заберут бесплатно обратно, снова продадут, и так до бесконечности. Хороший бизнес!
За заведомо краденное ответит Россия, заплатив 50 миллиардов по иску ЮКОСа. В Роснефти это уже чистый актив.
Евтушенков тоже совершил эту ошибку.
С Евтушенко было то же самое, что и с ЮКОСом: беспредел российских властей внутри России. А в же данной статье речь идёт о законности в западном понимании.
Никаких проблем с приватизацией не будет.. Игорь Иванович возьмет беспроцентный кредит в ВТБ и выкупит.
Блин, а российский народ это проглотит?
нефтегероиновый наркоман решил вынести из квартиры телевизор
Пурга скорее всего.
Роснефть заняла кучу денег чтобы купить ТНК-ВР - на тот момент 55 млрд долл. Сейчас ее капитализация - 35 млрд и продолжает уменьшаться.
Если продать китайцам 19% то получится всего меньше 7 млрд долларов.
А еще надо 50 млрд долларов выплатить Юкосу...
Надеюсь, что китайские бусы будут большими и блестящими. А Юкосу отдадим блеклый желтый металл. А может еще подождать - вдруг капитализация уменьшится?
Роснефть заняла кучу денег чтобы купить ТНК-ВР - на тот момент 55 млрд долл. Сейчас ее капитализация - 35 млрд и продолжает уменьшаться. === помнится, из 55 там 20 лярдов наликом было. купюрами по 20 баксов))))
это сколько ж чемоданов компромата будет?
http: //www. gazeta. ru/business/2012/10/22/4820689. shtml Таким образом,пакет британских акционеров в ТНК-ВР «Роснефть» оценен в $28 млрд. «Роснефть» сообщает, что согласованы и условия покупки второй половины ТНК-ВР. Нынешние владельцы, консорциум AAR (Alfa Михаила Фридмана – 25%, Access Леонарда Блаватника – 12,5% и Renova Виктора Вексельберга – 12,5%) получат за свой пакет в ТНК-ВР $28 млрд наличными.
Имеется в виду не активами. То есть банковский перевод это тоже в такой ситуации наличные.
банковскій перевод і налічный расчёт-это две большіе разніцы, как ізвестно і в случае банковского перевода-я уверен-было бы просто сообшено : стоімость пакета 28 лярдов. точка.
Ну думайте что хотите. В сделках о покупках компаний наличными называют просто деньги, а не банкноты. Полный абсурд платить это бумажными деньгами. Это 280 тонн бумаги, 359 кубометров 100 долларовыми банкнотами. Это 13 морских контейнеров денег. Или 120 метровая квартира до потолка забитая деньгами включая туалет и корридор.
удобнее всего - продать своим шубохранящим, и не 19.5%, а все 51%. и за копейки.
Вот и Газпром уже не национальное достояние....
Типа.. -Мы всё высосали, развалили.. купите, восстановите, собственность гарантируем.. ( ну если не будет к чему приклепаться). Интересно, кто с большими деньгами на это клюнет.
ПС. А здОрово бы было. Купил бы кто-нибудь, на след. день цена нефти херак - 80... баксофф.
В связи с тем, что акции госкомпаний сейчас "недооценены на рынках", приватизировать будут путем передачи госпакета акций менеджменту.
Продавать пакет акций (проводить приватизацию) в сегодняшней ситуации, при низких котировках, никто не будет. Хотя деньги нужны, почему и вспомнили об этом мероприятии. Но это все длинные разговоры. Как по кажется пятипроцентному пакету сбербанка, откладывали, откладывали.. Вот если нефть взбрыкнет вверх. Или уж совсем станет невмоготу. А что Юкос? Он же претендует не на возврат компании, а на компенсацию. Покупатель получает пакет за деньги, а деньги получает РФ. Поэтому спрос был и остается с нее.
По сходным рублям продать эту быстро тухнущую селёдку кому нибудь. Или за копейки своим. Как Сердюкову сдать вертолёты.
Или за копейки своим После Евтушенкова такой финт уже не прокатит. Если только уважаемые люди Кадырова не подъедут и не поговорят...
Как на самом деле добывают нефть в России. youtu. be/x_coyD933Nc
чего-то непонятно - кто будет покупать? кому это надо. ни буржуям, ни местному бизнесу такой актив, по-моему, сейчас не нужен. разве что многоходовочка с попилом бюджета - но как я пока не понимаю
Народное IPO. как было недалече.
не понял, на ваучеры намекаете? но как с этого профит правильным пацанам добыть?
вариант, что это не актив, а пассив - то есть стоимость отрицательная, тогда да - можно народу отдать
Принудительно покупать акции Роснефти по баснословной цене,оставив у г-ва контрольный пакет
Я тоже сразу подумал - нет лучше момента для продажи Роснефти, когда нефть на дне. Поэтому такой "акцент". Все равно будет отскок, потом можно обратно выкупить, вдвое дороже. Нет предела их жадности, нутро бездонное, и никакие кризисы их не остановят. Так и будут продолжать.
"нет лучше момента для продажи Роснефти, когда нефть на дне" Кто то купит по дешевке с возможностью продать дорго :) Не для этой ли комбинации и затеяли весь это сыр-бор?
Одно слово приватизация.. сейчасолны у государства 69,5%, опустят до 50% + 1 акция: и денег поднимут ярдов 6-8, и контроль сохранят полный
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/64720/2147527680) | From: | r_w@lj |
Date: | January 16th, 2016 - 01:32 pm |
---|
| | | (Link) |
|
А интересно, Сбер приватизируют, а потом обанкротят?
Речь идет о приватизации нескольких процентов.
А смысл? Всё равно частная собственность в России понятие очень условное. Какой дурак станет покупать?
Очередная внутренняя многоходовочка, 99,99999% населения этой страны это не касается...
я представляю себе отлично объём))) а так же догадываюсь о разнице между наличными и безналичными деньгами)))) |
|