Журнал Андрея Мальгина - Музыкальная пауза
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:03 pm
[Link] |
Музыкальная пауза
|
|
|
О, польско-украинская дружба! Кстати, я как услышал Hej, sokoły, так вспомнил Ogniem i mieczem Ежи Хоффмана, которого вспоминали в предыдущей "польской" теме с Budka Suflera и Skaldowie.
А Родович крутая! Люблю её.
В этой подборке поздняя Маришка Вереш точно бы не помешала. Заранее извиняюсь: с моей стороны нет никакой политической подоплёки: только музыкальная составляющая.
Если Вы намекаете на возраст этих певиц, то Марыля Родович старше Маришки Верес практически на два года. И на 3,5 года нашей Пугачевой.
А что, Маришка Вереш пела украинские песни? Почему вы ее вспомнили?
Маришка была наполовину венгерской цыганкой, с детства выступала в цыганской группе своего отца Лайоша Вереша. На четверть была русской, на четверть- француженкой. Но согласитесь: вся "цыганщина" в восточноевропейской музыке вертелась в тех краях. И украинская народная музыка много оттуда переняла.
Одна из моих любимых песен :) И ещё видео имеется, несть им числа. Но все лихие
Ну и поржать, на закуску
|
|