Журнал Андрея Мальгина - Крупный ученый
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
05:06 pm
[Link] |
Крупный ученый В ИнЯзе (он теперь называется лингвистическим университетом) сменили ректора. Агентство ТАСС сообщает:
2 февраля глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов назначил исполняющего обязанности ректора Московского государственного лингвистического университета Игоря Манохина. Манохин родился в 1962 г. Челябинске. Окончил Свердловское высшее военное танко-артиллерийское училище (1986 г.), Военный университет МО РФ с отличием по специальности преподаватель психологии (1995 г.). Защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата исторических наук. В 1981-2008 гг. - служил в рядах Вооруженных Сил.
ОТСЮДА
Прекрасная биография для руководителя ИнЯза! Выпускник танко-артиллерийского училища! За плечами 27 лет военной службы! Кем служил-то? Танкистом или артиллеристом? Или зеленым человечком?
Сообщество «Диссернет» обвинило и. о. ректора Московского государственного лингвистического университета Игоря Манохина в полном списывании кандидатской диссертации из одного источника.
Текст Манохина повторяет диссертацию 1999 года почти полностью, включая названия. Манохин защитил работу «Вооруженные формирования на территории Сибири в период гражданской войны и военной интервенции»; диссертация 1999 года авторства некого Виталия Воронова называлась «Вооруженные формирования на территории Сибири в период гражданской войны и военной интервенции в 1917–1922 гг.».
По словам одного из создателей «Диссернета» журналиста Сергея Пархоменко, «диссертация сдута целиком, от первой до последней буквы, с одного источника».
«В сущности, это значит, что человек просто взял чужую работу, приклеил к ней титульный лист со своим именем и сдал, как будто свою», — написал он...
Игорь Манохин возглавил МГЛУ 2 февраля 2016 года после того, как с прежним ректором университета Ириной Халеевой истек контракт. Халеева руководила вузом с 1986 года.
ОТСЮДА
|
|
| |
молодец простое и сильное решение русская смекалка форева!
Пусть еще скажут спасибо, что попа не назначили. Он бы в этом инъязе ввел обязательное преподавание старорусского.
Батюшки, а ведь этот инъяз - это ж прежний институт ин.языков имени Мориса Тореза! Илита! Чую, вежливый зелёный человечек будет точить его изнутри.
Обязательный старославянский в инязе не помешает.
Вы удивитесь, наверное, но в прежние годы помимо старославянского там и латынь преподавали.
Старославянский на всех кафедрах?
Как это «Диссернет» еще к тер.организациям не причислили!
Ещё один историк, ептыть. Мёдом там что ли намазано?
Странно, что не педагог. Обычно если у человека нет мозгов, а корочки кандидата очень, очень хочется, то он идет защищаться по педагогике.
Или пишет в окончании фамилии "off" вместо "ов".
Скажите это Набокову:  А еще Бродскому и Сикорскому — те почему-то «Й» на конце фамилий пропускали...
Ну с развалом такого универа холопы меньше на тарабарском лалакать будут - это же прекрасная цель (хотя куда уж меньше)
Маноха ты, тебя я презираю... :-)
Если бы Буданов дожил тоже мог быть ректором какого то гражданского вуза в России, он тоже танковое училище заканчивал только в Харькове.
Могу снег чистить, кирпичи класть... или переводчиком. Английский я знаю.(с) Джентльмены удачи...
Вот она - отрицательная селекция.
А он хоть по-русски то умеет говорить, или только ненормативно?
Ухаха. "2 февраля глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов назначил исполняющего обязанности ректора Московского государственного лингвистического университета Игоря Манохина."
Назначил - кем? Они хоть читают, что пишут?
Теперь вместо красного будет зелёный.
Господа-товарищи, мог бы кто либо всерьез высказать мысль на тему - в чем проблема особенно при сегодняшней легкости поиска материала написать нужное количество листов на заданную тему. По крайней мере передрать с чужих диссертаций с изложением "своими словами". Почему надо тупо копировать? Тем более, что чаще всего пишет вероятно кто то другой и за деньги. Может кто то как то в теме или с кем то общался. Ведь у диссернета уже десятки таких "трудов". Ну не идиоты же в конце концов эти кандидаты и доктора наук.
Танкист не знает про интернет. Он политрук.
Вероятно, с самого начала автор знал, что степень получит не за писанину.
В том-то и дело, что этот "кто-то другой", кто пишет за деньги диссертации, не очень-то старается. Халтурит, проще говоря. Такой левый заработок так всегда и назывался: "халтура". Свою, небось, написал бы по-другому.
Тут другая логика: диссертация нужна не ради текста, а чтобы было. Это дает прибавку к окладу и плюсик в личное дело. Поэтому неважно, что там написано, важно, чтобы ее приняли. Откровенный бред принимать нельзя, но если более-менее нормально написано - то уже можно. А кто автор - да какая разница, это никому неинтересно. Один сделал вид, что написал, другие сделали вид, что приняли - все хорошо, галочка поставлена и бумажка есть.
Раньше писали где-нибудь в середине работы: "Ракета крепится к станине деревянными болтами ибо эту хрень все равно никто читать не будет..."
Тогда ещё не было примеров борьбы с плагиатом. Воруй - не хочу ...
>>Тем более, что чаще всего пишет вероятно кто то другой и за деньги.
Нн-уу, Вы наивный! ) На заре юности случилось как-то раз примерно так подработать. Темы не помню наотрез, но по англоязычным источникам. Инет еще был девственно пуст. Иду в библиотеку, обкладываюсь книжками, пишу. Заработок был неплох, но я была деушка честная, и это была вполне оригинальная работа, хотя и по источникам. Так что продолжения не получила: другими способами зарабатывала больше. А если дело поставить на поток, то рубить хорошие бабки можно тем лучше, чем проще. Дальше сами понимаете.
Кстати, потряс заказчик, некий замминистра. Чтобы "облегчить" мне работу, предложил при встрече англо-русский словарик... на 5 тысяч слов! А мне для этого уровня и Миллер-то нафиг был не нужен. В общем, нормальный чел согласится на такую работу один раз, по глупости. А дальше - на таких мошенников-заказчиков есть мошенники-писаки, и дело на потоке. Клиент туп и в жизни не сможет проверить, пока Диссернет мордой об стол не ткнет.
Думаю, что что бы изложить своими словами, надо понимать тему диссертации. Соображать надо, понимаете? А тут был вариант как в старом анекдоте: - так, курсант, из чего сделана левая сторона танка? - из стали, товарищ полковник! - Правильно. А правая? - тоже из стали! - неверно! Здесь написанно "из того же материала"!
Студенты говорили, что написать дипломную работу «с нуля» — 50 тысяч, а взять работу предыдущего год или из интернета — всего 5 тысяч. Думаю, с кандидатскими та же пропорция.
>> Тем более, что чаще всего пишет вероятно кто то другой и за деньги. Вот именно. Кто-то другой просто оптимизирует свои расходы.
Всё продолжает катиться в архаизм, а следовательно к деградации. Ну и ладненько, Система убьёт саму себя. Правда, жаль лет, которые ещё пройдут до краха Системы....
Прежде чем критиковать других, предлагаю вам хотя бы погуглить значение слова "архаизм".
Я отлично знаю, что такое архаизм и все вменяемые люди согласны со мной в том, что Россия при Путине взяла курс на архаизацию социума, его варваризацию. Если сомнения, что военный, выпускник танко-артиллерийского училища по главе лингвистического университета - это архаизация? Вам и военный во главе МГУ не покажется архаизацией?
АРХАИЗМ (от греч. archaios — древний) — 1) устаревшее, пережиток старины; 2) устаревшее слово или оборот речи, вышедшие из употребления; 3) возрождение старого, архаического стиля как результат осознанной или неосознанной неудовлетворенности тем, что считалось совершенным. А. непосредственно связан с традицией: архаичным является все, что традиция отказывается удерживать. Вместе с тем традиция не остается постоянной, и ее изменение способно сделать то, что считалось А., звучащим вполне современно. Напр., диалектика как учение о противоречивости всего существующего являлась средневековым А. в творчестве Николая Кузанского, но перестала быть А. в творчестве К. Маркса, стоявшего на позициях возрождения коллективистического социалистического общества, во многом подобного средневековому умеренно коллективистическому обществу. Философия: Энциклопедический словарь. — М.: Гардарики. Под редакцией А.А. Ивина. 2004.
Отлично. Тогда какое значение из трёх Вы вложили в упомянутое Вами слово "архаизм"?
Не будем играть в словеса и сваливаться в педантизм. Повторяю - любой вменяемый человек понимает, какое влияние оказывает путинизм на Россию. В России строится неосовок, социум примитивизируется, варваризуется, насаждается шариковщина, как социальная норма. Это и называется архаичным, примитивным обществом.
В России по-тихому происходит военный переворот. :) Военные удивительно самоуверенны. Они думают, что могут рвководить без знмний и подготовки.
Уже произошел в 2000 году. Хунта и все такое.
- Товарищ прапорщик, вы способны командовать подводной лодкой? - Так точно! Подводная лодка!!! РРавняйсь!! Смиррна! Направо, в колонну по два, шагом марш!!!
Ну а если серьезно - в военных вузах есть подготовка и знания. Не все способны усвоить, конечно, но есть.
мне как то на военке на физмате - влупили 2 за решение задачи в виде "мощность ядерного взрыва равна 1,8х10*3 кт" На резонный вопрос За что???-краткий ответ-решение задачи =1 800 кт )))
Наверное, потому что перед цифрой 3 надо было не "звёздочку", а "крышечку" ставить? ;)
на бумаге - как мне помниццо - вааще обходились без крышечек-звёздочек))))
Я князь Григорию и вам Фельдфебеля в Вольтеры дам, Он в три шеренги вас построит, А пикнете - так мигом успокоит!
Да ладно. Ложку мимо рта не проносит и хрен с ним. Видимо с Ливановым вдвоем ложку мимо рта не проносили. Либо усмешка, либо брезгливость, изумление уже давно не наступает. Кстати удивительные названия у теперешних диссертаций. "Вооруженные формирования на территории Сибири в период гражданской войны и военной интервенции в 1917–1922". И что? Зимой холодно, а летом жарко. Дождь идет с неба на землю. Лук. Огород.
Кстати, а что за интервенция в Сибирь была в указанные годы?
В то время они большевиками назывались. Этими дурацкими вениками Муссолини всё запутал. Было же ясно, если посмотреть из сейчас: интер-национал-социализм.
Сергей Степашин, председатель Счетной палаты.Его докторская ещё более актуальна:"Партийное руководство противопожарными формированиями Ленинграда в годы Великой Отечественной войны."
Предлагаю товарисчам злободневную тему: "Солка пряников методом сельденаложения".
Это ужасно! Какой пример эти гады подают молодежи??? Отвратительно просто! Жулики, и тупые бездари!
Положительный. Воруй, маршируй, вот это вот всё.
А за участие в танковом биатлоне можно будет получить зачет по английскому?
Там танковый биатлон будет единственным предметом.
за помощь кафедре, в виде укладки линолеума - вполне.
У бурята надо спросить - он участвовал.
Мда, Калигула всего лишь ввел своего коня в Сенат. Путин провзошел учителя...
Ну почему бы и нет? В военных вузах проходят и курс психологии в том числе, основы преподавания. Чтобы личный состав потом как-то строить, и вести боевую и политическую подготовку. Вопрос тут в курсантах, насколько они способны усвоить материал, и в отношении к предмету - все-таки это не профильный курс, как правило. А уж кто куда потом по распределению попадет - вообще мало от специальности зависит. Отправят в распоряжение округа - а там будут закрывать имеющиеся вакансии. Не будет профильной - отправят начальником клуба или физической подготовки. Как фишка ляжет, в общем.
Так что почему бы и нет? Теоретически может получиться неплохой ректор, может он все эти годы в штабах провел, занимаясь управлением и хозяйствованием. А диссертации давно превратились в спорт, у кого больше. Как и курсовые с дипломными работами. Самае лутшие в мире образование, чо..
| From: | r3po@lj |
| Date: | February 22nd, 2016 - 02:08 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Посмотрел, кого там готовят - кафедры, политилогии, социологии, мировой истории, журналистики. Танкист с ворованным дипломом будет в самый раз.
Похожая история: in-sider. org/criminal/item/511-tsusima-dlya-russkih-aviatorov.html
С назначением нового ректора, Московский авиационный институт подвергся рейдерскому захвату
В начале октября в научном сообществе России прогремел громкий скандал: исполняющим обязанности ректора Московского авиационного института (МАИ) был назначен Александр Рождественский. На первый взгляд, ничего особо выдающегося: мало ли кого назначают на «хлебный» пост (обычно – с подачи министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, по которому, откровенно говоря, давно плачут тюремные нары) в том или ином российском вузе. Если, конечно, не учитывать тот факт, что г-н Рождественский до своего возвышения успел сильно наследить – в том числе, попавшись на «защите» липовой диссертации. Более того, не очень понятно, как вообще этот человек, имея за плечами 11 (!) лет «работы» в сомнительных коммерческих структурах (а иных в «лихие 90-е» попросту не было), вдруг, что называется, попал в обойму, заняв должность замначальника Департамента экономики и управления государственной собственностью Министерства транспорта РФ...
| From: | urif@lj |
| Date: | February 22nd, 2016 - 05:11 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Я князь — Григорию и вам , Фельдфебеля в Вольтеры дам, Он в три шеренги вас построит А пикнете, так мигом успокоит.
Из Википедии:
Анатолий Эдуардович Сердюков В 1984 году окончил Ленинградский институт советской торговли. С 1985 по 1991 год работал заместителем заведующего секцией, заведующим секцией магазина № 3 Ленмебельторга. С 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года — Министр обороны Российской Федерации.
Татьяна Голикова В 1987 году с отличием окончила общеэкономический факультет Московского института народного хозяйства им. Г. В. Плеханова по специальности «Экономика труда». В сентябре 2007 года Голикова была назначена Министром здравоохранения и социального развития РФ. Предложение о новом назначении Голикова получила лично от Владимира Путина.
Елена Скрынник В 1986 году окончила Челябинский медицинский институт, в 1992 году — Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности «управленческие кадры». С 1986 года работала кардиологом, терапевтом в студенческой поликлинике Челябинска, затем заместителем главного врача больницы Челябинского металлургического комбината. С 12 марта 2009 по 21 мая 2012 года — министр сельского хозяйства Российской Федерации. По данным С. Белковского, «её назначение было непосредственно инициативой… Светланы Владимировны Медведевой»
Экая глыба! Экий человещище!
"Артиллеристы, Стали дал приказ!"
Не иначе, Институт военных переводчиков решили обратно вернуть, в Ростокино.
Тот ИВП имел второе название: Академия блата и связи имени Биязи. Очень даже подходит...
Начать с того, как он вообще по истории кандидатствовать решил?
Зачем вообще нужен "лингвистический университет" если то же самое преподают на филфаке МГУ? В чем разница профилей?
В последнее время больше ценятся специалисты по переводу денег, так что все путем!
Это же хорошая новость, чем больше таких ректоров, тем скорее это недогосудаство падет, паноптикум какой то блин
Зимбабве держится и ничего. Деньги тележками возили. Это я к тому, что не стоит тешить себя иллюзиями. Все может затянуться на десятилетия, как в прошлый раз.
Э не, я так не думаю, эти уже сладенького попробовали, холодильник победит
Приходит полковник устраиваться на работу. Заполняет с кадровичкой анкету. Кадровичка: - Ваше образование? Вояка: - 25 лет командирской подготовки. Кадровичка громким голосом в коридор, чтобы услышал председатель колхоза: - Иван Иваныч! Тут военный пришел. Говорит про образование - 25 лет какой-то командирской подготовки. Что писать? Председатель колхоза, тем же громким голосом: - Пиши, что - безграмотный!
К сожалению, ректор, имеющий фальшивую диссертацию уже мало удивляет. Вот, например, Ковальчук Ольга Владимировна, ректор Ленинградского областного института развития образования (ЛОИРО). http://www.dissernet.org/expertise/kovalchukov2005.htmВся диссертация просто списана с другой. Из комментария Диссернета: При копировании в работу диссертанта текст оригинального источника списывался блоками от одного абзаца до целых листов вместе со ссылками на третьи источники, взятыми из оригинала (о чем свидетельствуют порядок и объём в случаях цитирования третьих источников), но при этом оригинал не процитирован. Также на протяжении всей работы "региональными" заменяется на "муниципальными" (например, стр. 11,22,32,52,66-68,72-76,79-87,109) и механически переведены даты на один год позже: 2001 стал 2002, 2002 стал 2003 и тд
Прямо классика: "... фельдфебеля в Вольтеры дам". Кстати, какими иностранными языками владеет товарищ полковник?
Редкий специалист, однако.
>> Агентство ТАСС сообщает: >> назначил исполняющего обязанности ректора blah blah blah имярек
филологи, хуле
Это ТАСС. Но в самом МГЛУ и при прошлом ректоре приказы, которые она подписывала, были составлены так же безграмотно.
А еще они создали Кафедру национальной безопасности и правоохранительной деятельности. |
|