Журнал Андрея Мальгина - Требуем снять затуманенные очки!
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:24 pm
[Link] |
Требуем снять затуманенные очки! МИД РФ уполномочен заявить:
Уже набили оскомину дежурные инсинуации о некой авторитарности и закрытости политической системы Российской Федерации. К слову: не припоминаем, чтобы американский президент регулярно несколько часов в прямом эфире отвечал на десятки вопросов российских и международных СМИ, а также граждан своей страны по самым разнообразным актуальным темам.
(К слову: не припоминаем, чтобы российский президент в предвыборные периоды участвовал в дебатах с другими кандидатами по самым разнообразным актуальным темам).
Рассуждения же о якобы продолжающихся нарушениях прав человека со стороны российских правоохранительных органов, в том числе на Северном Кавказе, не выдерживают критики на фоне вопиющих, доказанных и до сих пор не расследованных фактов пыток и бесчеловечного обращения со стороны спецслужб США в Гуантанамо...
Американским властям давно пора снять очки, затуманенные антироссийскими стереотипами, прекратить заниматься очернительством реального положения дел в области прав человека в России, всерьез приступив, наконец, к решению огромного массива острых проблем в области прав человека, демократии и верховенства права в самих США.
Не лишним было бы для сильно подмоченного имиджа Америки в мире найти в себе силы и перестать навязывать суверенным странам пользующиеся все меньшим спросом ультимативные предложения американских лекал демократии.
ОТСЮДА
|
|
|
"В своём глазу бревна не видит, в чужом соринку разглядит".
Я только представил себе что бы произошло в США, если бы Обама затеял подобный спектакль. Народ просто покрутил бы пальцем у виска и сказал бы: «Да что он о себе воображает?!» Похоже что в нашем МИДе сидят абсолюно неграмотные люди, представления не имеющие о политическом устройстве США. В США, вся власть принадлежит местным органам самоуправления, президент не может ни снять местного чиновника, ни даже пожурить его. На жалобу на плохие дороги, всё что он может сделать – посоветовать избрать другого губернатора. Зато в США есть другие традиции, до которых сегодняшней России - как до луны пешком. Например, ежегодное неформальное выступление президента перед прессой, с каким-нибудь юмористическим номером. При этом туда часто приглашают профессианальных комиков, которые откровенно насмехаются над президентами.
Как обычно на экране "Международная Панорама" с Фаридом Сейфуль-Мулюковым не стареют душой ветераны, не тупеет их острый клинок Реальный душок конца 70-х
Каждый раз прямо как в начало 80-х возвращают! Тогда деревья были большие! Эх! Спасибо им! (утирает слезу)
Иногда кажется, что люди, сочиняющие такие пёрлы, просто издеваются над своим начальством, которые всё это подписывают и публикуют.
МИД РФ уполномочен... обосрать
А к кому собственно он при этом обращается? Если к Американцам, почему в третьем лице? И зачем вообще оскорблять людей, с которыми тебе нужно работать (если конечно понимать дипломатию как инструмент диалога между странами)?
Понятия "зачем" как причинность происходящего тут вряд ли приложима. Скорее "почему". Потому что такая говнистая природа этих людей. Это происходит самопроизвольно ввиду их внутренней сущности.
Обращения в третьем лице придают важность всякому... не хочется повторяться.
Какой слог! *ностальгически вздыхает*
он в детстве Крокодила начитался
Не в детстве, а сейчас, и не начитался, а внутривенно. А вообще одно из двух: либо копирайтерами для росс власти работают школьники и наркоманы, либо там засели 5 колонна и саботажники, которые так троллят свое начальство. Первое маловероятно, так что..
Несчастная Захарова, выйдет на пенсию, снимет рабочие шоры и ведь ужаснется, какую хрень вещала...
В данном случае - для разнообразия Захарова "ни у чём неуиноуна".
"Комментарий Уполномоченного МИД России но вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К.Долгова".
Лекала 70-х, оказывается, не уничтожили, а достали, пыль с папочек отряхнули и снова в действие пустили. А чего париться, когда всё уже написано и многократно опробовано.
Ничего другого мало-мальски рабочего они просто не знают и не понимают. Тогда же удавалось дурачить досрочными пятилетками, съездами, пленумами и интернациональным долгом. Верили с каждым годом всё меньше, но продержалось долго, пока совсем не посыпалось. А сейчас и пропаганда эффективнее, и оватнение головного мозга злокачественней... Рассчитывают дотянуть до лебединого озера. А там как получится... (С офшорами ролдугинских масштабов точно получится).
Забавно, когда нечего сказать - а слова уже были, Зорин уже вещал - "голубое небо в вашингтоне, но мрачные лица у американских трудящихся... Вывод простой - России, как СССР, скоро крындец
... топят мрачное предчувствие революции в шампанском...
Видимо текст скопипастили из архивов МИД времён развитого социализма...
обматрошенные живопырки? (с)
Если не ошибаюсь, то в юриспруденции есть что-то про то, что одно преступление не оправдывает другое и что незаконные действия е могут иметь законные последствия, тут обычно речь об незаконном обыске с целью получения улик со стороны полиции, а потом они кдивляются "мы старались, а дело в суде рассыпалось, как так?!" Лохи... Короче, будь США хоть воплощением зла, каким-же образом это оправдывает преступления совершаемые властными структурами России? А никаким! Это всего-лишь перевод стрелок как он есть.
На четверку. Слово "жупел" должно было еще присутствовать. Кого-то им там пугали, кажется.
Они действительно ставят в заслугу то, что в России в 21 веке люди подают челобитные "царю", не веря и не надеясь на "бояр" на местах??? Как ещё назвать эти "прямые линии", если не челобитными? Они гордятся, что вся страна находится на ручном управлении у одного человека, который, будучи первым лицом государства, решает вопросы ремонта дорог и выплаты зарплат в регионах???
Я только представил себе что бы произошло в США, если бы Обама затеял подобный спектакль. Народ просто покрутил бы пальцем у виска и сказал бы: «Да что он о себе воображает?!» Похоже что в нашем МИДе сидят абсолюно неграмотные люди, представления не имеющие о политическом устройстве США. В США, вся власть принадлежит местным органам самоуправления, президент не может ни снять местного чиновника, ни даже пожурить его. На жалобу на плохие дороги, всё что он может сделать – посоветовать избрать другого губернатора. Зато в США есть другие традиции, до которых сегодняшней России - как до луны пешком. Например, ежегодное неформальное выступление президента перед прессой, с каким-нибудь юмористическим номером. При этом туда часто приглашают профессианальных комиков, которые откровенно насмехаются над президентами. Для тех, кто по-английски понимает: https://www.youtube.com/watch?v=oi86E5GgawY |
|