Журнал Андрея Мальгина - Иран не допустили на завтрашние переговоры по заморозке добычи нефти
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
05:35 pm
[Link] |
Иран не допустили на завтрашние переговоры по заморозке добычи нефти Иран не будет принимать участие в переговорах по заморозке добычи нефти, узнал Reuters. Тегеран проинформировали, что принять участие во встрече могут только те страны, которые согласны на заморозку, сообщило агентство.
По информации двух источников агентства Reuters, знакомых с ситуацией, Иран не примет участие в переговорах стран — производителей нефти по заморозке уровня добычи, которые пройдут 17 апреля в столице Катара Дохе.
Как сообщало ранее, 15 апреля, иранское агентство Shana, на переговоры в Доху должен был вместо министра нефтяной промышленности Ирана отправиться представитель Ирана в ОПЕК Хоссейн Каземпур Ардебили.
Источники Reuters сообщили, что Иран был проинформирован о том, что на переговорах должны присутствовать только представители тех стран, которые готовы согласиться на заморозку уровня добычи.
ОТСЮДА
|
|
|
Все заморозят, а Иран будет гнать больше всех и хорошо заработает.
Россия тоже хорошо заработает, так как предлагается зафиксировать добычу на уровне середины января. Ддля РФ - это был исторический пик добычи.
А остальные страны в середине января на спаде были? Им-то какая радость с заморозки?
В середине января был исторический минимум цены на нефть как раз из-за того, что у всех добыча была на максимуме. По сути они "договариваются" о том, что загонят цену опять ниже 30 долларов, но типа не ниже.
И самое главное из новости АВ не процитировал: "Иран заявил, что поддерживает заморозку, но не присоединится к ней, пока не нарастит долю на рынке до уровня, существовавшего до введения против Тегерана санкций, отмечает агентство."
Сейчас они добывают меньше 2 млн в день, а намерены нарастить до 4 млн в день. Заморозка всех остальных просто ничего не стоит.
саудиты уже отказались замораживать. Все эти разговоры о заморозке - это пустой трёп. Из нефтяных стран в выигрыше будут только те, кто на пике высоких цен прошлого десятилетия вкладывал нефтяные деньги в развитие других производств.
Да никто ничего не заморозит. Восток. И страна, между вирусом и ИГИЛ.
А в чем смысл переговоров, если все участнки заранее согласны? Может быть, Иран дал бы себя уговорить.
Смысл в том, что россиянам можно говорить в СМИ о том, что с Россией кто-то о чем-то ведет переговоры.
ИМХО вся эта конференция - о том, что никто не будет вводить новые мощности, которые никто вводить и не собирается, поскольку нефть и так деть некуда. Сам по себе факт "идут переговоры, все вроде бы не против ограничить" влияет на цены в плюс. Если результат будет "ну, как собирались, так и договорились" - дальше влияние прекратится. Если результат будет "Иран всех послал, все обиделись и сказали, что тоже будут добывать кто сколько сможет" - цены рухнут. А реальный объём добычи никак не изменится -снижать добычу никто не станет, это потеря рынка, запускать новые скважины - тоже,это затраты, которые не отобьются...
Восток дело тонкое, Петруха... По мнению второго наследного принца Мухаммеда бен Салмана, Саудовской Аравии не требуются высокие цены на нефть для успешного развития экономики Саудовская Аравия не станет ограничивать добычу нефти, если страны-нефтепроизводители, включая Иран!, не достигнут соглашения на встрече в Дохе, сообщил второй наследный принц и министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман.
Похоже, что не договорятся.
Даже если "договорятся", эти "договоренности" ничего не будут стоить, потому что за ними нет никаких рычагов влияния на нарушителей.
Если они согласны заморозит то зачем собираются?
Видимо, чтобы зафиксировать это документально. Или хотя бы сделать совместное коммюнике.
Весь мир уже знает цену договорам с Россией.
Нефть будет плавно (в среднем падать). Без вариантов.
А какой вообще смысл в этих переговорах без Ирана?
и что? :)) не заморозит и будет прав, у них рынок или где?:) роль сырья падает, надо успеть. |
|