Журнал Андрея Мальгина - Всё уходит на еду и выпивку
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:17 am
[Link] |
Всё уходит на еду и выпивку В феврале 2016 года россияне впервые за восемь лет потратили более 50% доходов на продукты питания. Об этом говорится в ежемесячном мониторинге социально-экономического положения и самочувствия населения Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС при президенте России.
«Доля продовольственных товаров, включая напитки, и табачных изделий впервые за восемь лет превысила долю непродовольственных товаров, составив в феврале 2016 года 50,1% и 49,9% объема розничной торговли товарами соответственно», — говорится в докладе.
Эксперты отмечают, что устойчивая тенденция роста доли продовольствия в торговле отмечалась с января 2008 года. И впервые в феврале 2016 года показатель доли пищевых продуктов превысил долю непродовольственных товаров в розничной торговле, побив предыдущий рекорд доли продовольствия 49,6%, который был зафиксирован в мае 2009 года.
ОТСЮДА
То ли еще будет, дорогие россияне.
|
|
|
Ты, Шарапов, померкуй чего-нибудь, потому что нам с тобой целый месяц жрать чего-то надо.
А таксисты в Москве не ловятся. Вообще кризиса нету, словно рассосался. Либо они Москву будут до последнего беречь, чтобы не встала на дыбы. Россия-то бог с ней, она далеко.
сейчас такси все в яндексе-такси и гетт-такси.. дешево, быстро и хорошо..
А вот это в коричневой беретке часом не Ельцин?
Ааааа, поспешил, не рассмотрел)))
а рядом Черномор.-черномырдин
Россияне, похоже, стали слишком много жрать.
поехавшая страна
Креативно постебался кто-то.
Слабый вброс. Visa через S пишется.
Кроме того 1. Номер невалидный(контрольная сумма номера не сходится) 2. Судя по номеру, это скидочная карта авиакомпании :)
Не, я понимаю смысл цифр, в плане стеба, но если серьезно, то такой визы быть не может.
А что такого было в 2012? И 1941 не совсем в тему
Мы стали более лучшее питаться (с)
А мне одной кажется, что вывод "россияне... потратили более 50% доходов на продукты питания" не вытекает напрямую из цитаты из доклада?
вы правы, не вытекает. Если учесть, что часть уходит на услуги и накопления. Тем более, что в первоисточнике вообще говорится:
"Динамика оборота розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки, и табачные изделия,..."
И к структуре расходов населения это, строго говоря, имеет косвенное отношение.
Пальмовое масло стоит как раз около 40 рублей за килограмм оптом. Еще 5 рублей на гидрогенизацию и ароматизаторы. Остальное - прибыль(минус доставка-продажа, но по месту это копейки). Учитывая высокие обороты, можно неплохо наварить.
Народу нравится есть с лопат.... Напомним, на прошлой неделе в ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин поддержал идею об обязательной маркировке продукции с содержанием пальмового масла. Глава государства признал, что "определенное надувательство" потребителя имеет место, в то же время он подчеркнул, что пальмовое масло не настолько вредно. newsru .com/russia/18apr2016/alexeenko.html
Скромная плата за развязывание войны.
Это, случайно, не Лужков с Батуриной на фото?
|
|