Журнал Андрея Мальгина - Чеченский спецназ вернулся с Северного полюса
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:24 pm
[Link] |
Чеченский спецназ вернулся с Северного полюса ТАСС уполномочен заявить:
ГРОЗНЫЙ, 23 апреля. /ТАСС/. Чеченский спецназ "Летучий отряд", вернувшийся из экспедиции на Северный полюс, в аэропорту Грозного встретили ковровой дорожкой и лезгинкой. Поприветствовать бойцов приехали сотрудники МВД по ЧР, активисты молодежных движений, деятели культуры и исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров. "Мы сегодня встречаем их как настоящих героев. Никто не сомневался, что они выполнят задачу любой сложности, но все равно волнение присутствовало, весь народ за них переживал, каждый день, каждый час", - сказал Рамзан Кадыров журналистам. По его словам, эта экспедиция еще раз доказала, что чеченские бойцы выполнят приказ в любой точке мира, будь то Северный полюс или Европа.
ОТСЮДА
Ага. Европа ждет тебя, чеченский спецназ.
|
|
|
Это завсегда. Айфон там сделать или что то еще полезное - хренушки. А убить - это милое дело, это они умеют...
ну их ловють хорошо, кстати.
Детей делаит тоже умеют, для этого руки и голова не нужны
Папанинцы, блин. Нужно их теперь по улицам Москвы возить в открытых лимузинах и бумажками с крыш осыпать. Тут зрители аплодируют, аплодируют.
А зачем гоняли-то так далеко? В морозильниках бы подержали это же время- результат был бы тот же.
Притом ещё и дешевле значительно.
Кадыров рассказал, что чеченский спецназ выявил шпионов в Арктике  ria. ru/defense_safety/20160423/1418049899.ht ml
О, бороду отрастил. Стал похож на дровосека. :)
на джинна или на дэва. кто бутылку запечатает, вот вопрос.
Раз в пиджаке с галстуком — значит это Шайтаныч.
Возможно, все гораздо хуже.
Вот наглость-то. А то, что они сами на территорию "одной из северных стран" залетели, это ничего, значит.
Под арктическими льдами спрятались враги Кремля... Вся надежда на кадыровцев...
"Кадыров рассказал, что чеченский спецназ выявил шпионов в Арктике"
По ссылке не только рассказ Кадырова о шпионах, но и фотосессия из целых десяти фотографий.
Всё это выглядит как разводка. Кто-то куда-то слетал, показали какие-то фотографии, рассказали о шпионах среди журналистов, прибывших на полюс.
Тут что еще интересно. По пути туда - на Северный полюс - самолеты с отрядами Кадырова совершили промежуточную посадку на Свальбарде - т.е. на Шпицбергене, то ли для дозаправки, то ли не знаю, для чего. И сделали это без уведомления норвежцев - просто прилетели, сели, дальше полетели.
Тонкость в том, что вообще Шпицберген открытая территория, и разрешение норвежцев не требуется, но - это еще и территория, закрытая для любых действий военных, и, в частности, для заходов или посадок иностранных военных кораблей и самолетов. А для совершения посадки таких самолетов разрешение уже требуется.
Кадыровцы прилетели без этого, по сути, нарушив закон.
Пока что все закончилось только тем, что норвежцы развели руками. И мне это лично не нравится.
Норвежцы просто умные люди в основном, они могут оценить последствия своих действий и не ведут себя резко безо всякой крайней нужды. Кадыровцы ничем им на Шпицбергене не угрожали, пролетели и ладно. Стоило на них бурно отреагировать - и тут такая вонь поднялась бы, что лучше промолчать. К тому же сегодня Кадыров есть, а завтра нет. Сегодня в Чечню летит их промороженный спецназ, и огромные дотации, а завтра может быть уже бомбы. Сегодня у России есть бюджет на освоение севера, но во второй половине года уже кубышку могут выгрести до конца, и все полёты придётся урезать. А Норвегия далеко, и никуда она не денется.
В прошлый раз, когда Рогозин там чего-то на Шпицбергене учинил, они заявляли протест российскому послу.
Ну вот заявили. Дипломатам тоже надо иногда показывать, что они не зря хлеб едят. Больше толку от подобных заявлений никакого. Они же понимают, что бригада кадыровцев не прилетит больше, скорее всего, никогда. Но какие-нибудь идиотские антисанкции и несимметричный ответ можно в итоге получить.
Норвегия уже под санкциями. Свой суверенитет надо защищать.
Собственно, в этот раз представитель норвежского МИДа так же высказался по этому поводу (в ответ на вопрос журналистов), в том духе, что нужно соблюдать все установленные правила и соглашения, и если они соблюдены, то претензий ни к кому нет. И все. Короче говоря, решили, что в этот раз сделают вид, что все в порядке и ничего не случилось.
Под чьими там Норвегия санкциями? Российскими антисанкциями что ли? Они как бы только в российскую исключительно сторону подействовали.
И правильно, что не стали раздувать скандал из ничего. Единственно разумное решение.
Да, прекращен импорт норвежской продукции в Россиию, в первую очередь - лосося и другой рыбы. Да, Норвегия с этим справилась и за несколько месяцев переориентировалась на другие рынки сбыта, понеся несущественный убыток.
Вопрос, сколько можно позволить и сколько можно стерпеть. По этому поводу тут в Норвегии недавно сняли очень интересный сериал, называется "Оккупированные". Про то, как Россия типа оккупирует Норвегию. И как норвежское общество, включая власть, политиков, и силовые структуры, делится на тех, кто считает, что нужно сотрудничать и умиротворять русских, чтобы не было еще хуже, и тех, кто идет на открытое противостояние и вооруженную борьбу.
До такого просто нельзя доводить, конечно.
Может Ил-76, на котором они летали, был гражданским, а группа пассажиров из 20 человек была заявлена как полярные исследователи или спортсмены-парашютисты.
Конечно, я не знаю, как там что было заявлено, но постфактум, во всяком случае, все стало известно. Причем вначале стало это известно из инстаграма самого Кадырова, который выложил там фотки своих спецназовцев на Свальбарде. 
Теперь ждемс вестей из Антарктиды!
Сегодня где-то мелькнуло, что они время даром не теряли, а выявили в Арктике шпионов.
Интересно, а эти 20 спецназовцев из "Летучего отряда" все эти три недели экспедиции жили на базе российских полярников?
Хоть на Север, хоть на юг, хоть куда. На угрозу смахивает, не?
Скорее на понты, не более.
понты-то понтами... но при этом смотрят на реакцию - вдруг поверим?
А кого они убивали на северном полюсе? Полярных медведей или моржей?
Право-левых уклонистов в собственных рядах.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3257/2147483969) | | | перефразируя классику | (Link) |
|
Полетел чечен на полюс С чемоданом кожаным. А вернулся он домой С ху%м отмороженным.
(В оригинале было про БАМ.)
Что характерно, не Америка.
На Америку у танцоров, пока еще, ковровых дорожек не нашлось.
А ведь они могли бы там и остаться.
5 апреля корреспондент телерадиокомпании ВГТРК Михаил Федотов сообщил, что съемочная группа и бойцы спецназа МВД Чеченской республики оказались отрезанными от мира на льдине в Арктике.
Ну если корреспондент ВГТРК сообщил, значит такого точно не было.
До Киева за три дня дошли же...
> ... спецназ "Летучий отряд"
"Отряд Летучих Обезьян" при ведьме Бастинде. Рабы Золотой Шапки...
Ну а чо, в Польше например уже обсуждают, как будут встречать zielonych ludzików...
Правильно делают, между прочим. Это разумнее, чем убеждать себя "Путин не посмеет! ООН не допустит!", как делали украинцы.
Весь цивилизованный мир занят созидательным трудом.., у этих в голове ттолько войны, разрушения и смерть.
Не весь. Часть цивилизованного мира занята "Арабской весной" - марксистско-исламской революцией на Востоке.
тащемта, это Владимиру послание, в первую очередь, а не Европе.
Легендирование аки с Чкаловым и челюскинцами. Типовая технология используется. Не сами они восхотели на полюс-то. Это в кремле так технологией выруливают.
Как же они туда попали? Неужто -пешим ходом, или на собачьих упряжках? Скорей всего, полетали над СП на вертолете.или доплыли на ледоколе. А скорей всего-фейк в чистом виде!
герои, блин. пиндосы в антарктиду развлекаться ездят, а эти - всё "покоряют"...
А какая у экспедиции была цель? Правда, интересно. Полярников на ужин настрелять? (Зачеркнуто)
По его словам, эта экспедиция еще раз доказала, что чеченские бойцы выполнят приказ в любой точке мира, будь то Северный полюс или Европа.
Или Москва
Ну вот и поделили мир братья во Христе и Аллахе! Гундяев а Антарктиде пингвинов крестил, а эти белым медведям и моржам в Арктике обрезание сделали! |
|