Журнал Андрея Мальгина - Мент-убийца
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:44 pm
[Link] |
Мент-убийца

Число жертв ДТП с экс-главой ГИБДД Кемеровской области Мовшиным достигло четырех: умерла еще одна девушка из сбитой им машины. В Сети появилось видео инцидента: как и говорили очевидцы, внедорожник Мовшина несся на большой скорости. По факту возбуждено уголовное дело.
В пресс-службе ГУ МВД по области "Интерфаксу" сообщили: "Сегодня утром в больнице скончалась еще одна пострадавшая, которую доставили в больницу после ДТП". По факту "нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц" возбуждено уголовное дело.
Столкновение автомобилей произошло в субботу вечером на трассе "Кемерово - Яшкино". Внедорожник Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился Мовшин, врезался в Toyota Premio, притормозивший для поворота. Две пассажирки "Премио" погибли на месте, еще одна - в больнице Кемерова, куда доставили пострадавших.
Накануне очевидцы рассказывали, что автомобиль Мовшина летел на скорости около 130 км/ч. Позднее в Сети была опубликована запись видео, на которой зафиксирован момент ДТП.
Региональному сайту vse42 очевидцы ЧП рассказали, что от удара джип Мовшина отбросило на отбойник и в кювет, он пролетел около 40 метров. Пока прохожие помогали доставать заблокированных в "Премио" пассажиров, он ждал адвоката и личного водителя: "Машина лежала на боку, ее поставили на колеса многочисленные свидетели. Двух девчонок выкинуло из авто при столкновении, у двух других оказались зажаты ноги. Водитель был в сознании, но пребывал в шоке. Металл разжали подручными средствами и достали девчонок… Мовшин на джипе, снеся отбойник, перевернувшись через крышу, улетел в кювет, по замерам это около 40 м. Его жизни ничего не угрожало, он вызвал на место ДТП сначала личного водителя, и потом приехал и его адвокат. Через 40 минут приехали (сотрудники) ГИБДД и стали оформлять ДТП".
Мовшин возглавлял региональную ГИБДД более десяти лет - до 2012 года. И это уже не первое смертельное ДТП с его участием. В 2011 году его Toyota Land Cruiser столкнулся с ВАЗ-2114. Водитель отечественного автомобиля погиб. В октябре 2011 года следствие прекратило дело в отношении Мовшина: виновным в ДТП признали погибшего.
ОТСЮДА
В первый раз прокатило. С чего бы ему соблюдать осторожность в дальнейшем? Адвокат и коллеги вытащат. Он хоть и бывший, но начальник аж целого ГИБДД области, причем одной из самых коррумпированных. К тому же ушел из ГИБДД он не в никуда, а стал начальником департамента транспорта и связи администрации области. Единоросс, естественно.
|
|
|
Жертвами массового убийства в Самарской области стали бывший начальник управления МВД РФ "Сызранское" полковник Андрей Гошт и пятеро членов его семьи. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
Тут скорее всего имели место быть внутриклановые разборки.
скорее всего,судя по отсутствию записей камер наблюдения в доме забитых битами. Тем не менее,в этой стране такие должности без крови и хищений маловероятны,могли и отомстить
"Скорее всего" не считается.
извините за оффтопик, а mercat0r99.livejournal.com/profile - это не вы?
Говорухин снимет сиквел "Ворошиловского стрелка" и на этом все успокоятся. А может быть мента сделают положительным героем, как Евсюкова
Сука в погонах. Наворовал денег на дорогой джип. Совесть такому мурлу не купить.
По идее, на хорошей и дорогой машине должен ездить каждый россиянин, поскольку Россия до последнего времени имела сверхдоходы... а по поводу совершенного ДТП - бумеранг, наконец-то, настиг виновника ДТП
Не настиг, в том-то и дело. Целёхонек, и с вероятностью 99% отмажется.
по-видимому, отмазаться не удается, иначе бы сюжет не вышел в СМИ...хотя да... прошли времена Родиона Раскольникова
Есть мысль, что будет как обычно в этой стране: "три условно, и выход на повышение". Вспомните все последние резонансные случаи с ДТП с участием "VIP"-авто.
в данном случае будет нарушена ст. 19 Конституции РФ
Судя по происходящему в последний хотя бы десяток лет - она давно уже не действует. И не только она.
Признают "невменяемым" и отправят на полгода в дурку.
Какой бумеранг? Он вроде жив здоров. Непоиятности конечно будут.
Может быть не надо слишком активно перемещать пострадавших до приезда врачей. Своими усилиями могут повредить травмированный позвоночик, сместить сломанные кости и этим навредить пострадавшему еще больше.
Очень низкая степень информированности в этом вопросе, к сожалению. На курсах вождения должны об этом рассказывать и обучать, но этого не делается.
Я думаю, что передвигать можно если пострадавший находится в опасности. В остальных случаях дождаться врачей.
когда уже нацгвардия начнет по толпе стрелять, а то мешаются людишки под ногами.
Такая мразь.., и на свободе.
Такое не то что на свободе, а вообще жить не должно.
Очень доброе лицо. Приветливое и открытое. Пять трупов на счету.
Что за маневр проводила Премио? Поворачивали во двор справой полосы? Такое впечатление, что оба водителя не правы.
Удалил псто выше: проанализировал видео покадрово с линейкой, скорость на оттормаживании перед ударом - примерно 60-90 где-то, т.е. тормозить всё-таки начал. Т.е. моя изначальная версия, что внедорожник просто "не заметил" авто - несостоятельна. А с другой стороны, и на обгон не похоже - удар таки приходится в серёдку.
Может он и особенно наглый, но на видио все же больше похоже на какое то отключение сознания. Либо приступ болезни, либо банально уснул.
Но и водитель, совершавший поворот, тоже должен был посмотреть назад. Все-таки именно тот, кто поворачивает, должен проверить свободна ли дорога.
Дорога и была свободна в момент начала маневра.
Отставной гаер вылетел на высокой скорости.
ДТП по схеме один в один такое же, как то, которое закончилось гибелью алтайского губернатора Евдокимова. Служебный автомобиль тогда врезался в автомобиль Щербицкого, приступившего к началу выполнения поворота. Бедолаге Щербицкому влепили 5 лет, но тогда общественное возмущение еще имело какое-то значение и в 2006 г. все же оправдали.
С какого перепуга водитель должен назад смотреть? Обгон на перекрестках ЗАПРЕЩЕН. Поэтому нормальный человек просто показывает левый поворот, пропускает встречных и поворачивает. Но на России этого недостаточно, чтобы сберечь свою жизнь.
Назад всегда полезно смотреть. Там не очень видно, что перекресток.
Возможно, он не заметил поворота авто или не был включен поворотник. имхо
Без анализа – "ста тридцатью" там и не пахнет.
Самое удивительное, что в этом случае ребята успели снять с камер информацию до того, как записи были изъяты и стерты.
Из видео чётко видно что единственное теоретическое нарушение водителя джипа это превышение скорости. Легковушка пытается повернуть налево из правого ряда. Я не знаком с распределением ответственности за аварию в России. Но по логике здесь 100% вины водителя легковушки.
Из какого "правого ряда"? Там по одной полосе в каждую сторону, перед поворотом сплошная - мент летел по встречке и вмазался в левую боковину уже поворачивающего автомобиля.
Нет. В подобном случае поворачивающее авто развернуло бы по часовой стрелке, мы же видим строго обратное. Это значит, что первичное касание произошло с правой частью "летуна", и основной импульс пришёлся в хвост поворачивающего авто.
Либо водитель не включил поворотник и мент пытался обогнать медленную машину.
На видео чётко видно единственное: машина протаранила другую машину.
как вы увидели что из правого ряда? По сообщения в сми, джип пошел на обгон, соответственно он не мог врезаться в автомобиль в правом ряду.
А дорожную разметку Вам тоже четко видно? Там узкая дорога по одной полосе в каждом направлении.
Там перекрёсток. Это видно на видео. "Премио" после окончания сплошной стал поворачивать, что бы въехать в ворота турбазы, а водитель Toyota Land Cruiser пересёк сплошную, обогнал ещё один автомобиль Range Rover и врезался в "Премио".
Такое ощущение, что это въезд на парковку этнопарка "Томская писаница". Тогда это не совсем трасса "Кемерово - Яшкино", это зона парка, отелей и кафе, там, безусловно, имеется ограничение 40 или 50.
| | Центр активного отдыха "Космос" | (Link) |
|
Мент то он мент, но в этом ДТП, судя по видео, он на самом деле не виноват...
Я по видео не могу оценить его скорость. Пусть там 90 было-бы, он всё равно ничего не смог бы сделать, если впереди идущая машина поставила бочину. Ну есть непреложное правило - перед совершением манёвра смотреть в зеркало заднего вида. К сожалению, девочки этим пренебрегают. А ещё тут сыграл роль и правый руль.
Вот и в случае с Барковым никто ничего не доказал официально... Но все всё понимают, зная общий расклад панибратства взаимоотношений чиновнического "истеблишмента", что да как в этом их поганом мире, как в том анекдоте "рассказывай как обгонял..., как подрезал...."
У меня тоже сложилось впечатление, что водитель либо не включил поворотник, либо не обернулся назад перед поворотом.
А как оно у Вас сложилось? У меня была авария по похожей схеме. Посмотрела в зеркало - на пустой улице довольно неблизко строго за мной маячит единственная машина, медленно, так как только повернула. Включила поворотник, тихонечко стала поворачивать к дому - упс, клаксон и на меня несется уже по встречке та самая машина. Не знаю, чего они бибикали, а не тормозили и не возвращались на свою полосу, но это меня спасло.
" Пусть там 90 было-бы, он всё равно ничего не смог бы сделать, "
Мог не совершать обгон, запрещенный на перекрестке.
А как вы это определили? Мент виноват в любом случае и без вариантов. Не соблюдал скоростной режим - все. Даже если там поворот из правого ряда был, чего на видео совершенно не видно. А если ряд был не правым, а единственным, то мент вообще ехал по встречке для обгона.
И что? Если там прерывистая линия, то он имеет право совершать обгон с выездом на встречку. Это не отменяет непременное условие - смотреть в зеркало заднего вида при совершении манёвра. Что не так? Нужно просто вовремя включить поворотник, снижать скорость без изменения направления движения. И лишь убедившись в зеркало заднего вида что можно совершить поворот, начать манёвр.
А как вы это все увидели на видео? Поворотники, зеркала, прерывистая для мента, кто что подумал в последний момент. На видео видно только одно: машина протаранила впереди идущую и поворачивающую машину. Но если мент превысил скорость, то виноват однозначно и вне зависимости от всего остального.
Видно ещё физику соприкосновения: правая сторона "обгоняющего" с правой (относительно обгоняющего) стороной поворачивающего авто. Но опять же, понять что-то детально, да, практически невозможно.
Там скорее всего и обгонять - то было нельзя. Если там всего, как пишут, 2 полосы было, то прерывистую для обгона не рисуют перед прерывистой для поворота налево.
С каких пор на России обгон разрешен на перекрестке?
Это вы с какими-то украинскими правилами ПДД путаете. Это там написано, что Тойота поворачивающая на перекрестке имеет право рассчитывать, что ее не обгоняет мудак на паркетнике.
"Премио" после окончания сплошной стал поворачивать, что бы въехать в ворота турбазы, а водитель Toyota Land Cruiser пересёк сплошную, обогнал ещё один автомобиль Range Rover и врезался в "Премио".
А гражданин вполне может и усесться. Он теперь опальный вельможа.
"Летом 2012 года Мовшин перешел из ГИБДД в департамент транспорта и связи Кемеровской области, возглавив его. Осенью губернатор Аман Тулеев отстранил Мовшина от должности за организационные недоработки при повышении цен на проезд в городском общественном транспорте. После этого Мовшин ушел в ГУ "Кузбасспассажиравтотранс", а затем - в ОАО "Кокс"."
> Единоросс, естественно.
Показательно.
Вот в таких случаях приходится пожалеть, что у нас нет суда Линча. Ведь даже если оставить за скобками продажность нашего суда и следствия и предположить, что откупиться ему всё же не удастся - ну получит ведь какие-нибудь сраные 5 лет. Да еще и по УДО потом откинется. Это что, адекватное наказание за содеянное???
Адекватным наказанием за такое было бы лет тридцать в вонючей камере-одиночке с парой сухариков и парой чайной ложек вонючей грязной водицы в сутки. Без всяких прогулок, медпомощи, библиотек, культпрограмм и прочих ништяков.
Ну и еще чтобы избивали эту нелюдь дубинками каждый день. Так, слегонца, просто в порядке физкультурный разминки. А если будет чем-то недоволен - тогда уже как следует. Чтобы вышел, если вообще выйдет, лет через 30 гнилым шамкающим стариком без единого зуба и с отбитыми внутренними органами.
Если бы, не дай Бог, что-то подобное случилось с кем-то из дорогих мне людей - я бы на кривосудие даже не стал бы рассчитывать. Причём даже по причине не их всеобщей продажности, а именно из-за мягкости наказаний. Сделал бы сам то, что посчитал бы нужным. Причём даже убивать бы не стал.
> Сделал бы сам то, что посчитал бы нужным.
Милиция - единственная опора сегодняшней власти. Поэтому они почти всегда выходят сухими из воды.
"с парой сухариков и парой чайной ложек вонючей грязной водицы в сутки. Без всяких прогулок, медпомощи, библиотек, культпрограмм и прочих ништяков"
Такое на России уже было. ГУЛАГ называлось. Хочется повторения?
Родная Орда. Плоть от плоти.
Слышал от знакомых, что глава нашего местного ГИБДД тоже постоянно ездит за рулем пьяный, и ничего ему не делается. Поэтому этой новостью абсолютно не удивлен. Все там прогнило в этой России, а теперь, когда правящая ОПГ вообще слетела с катушек и беспредельничает вообще в открытую, тем более..
А вот и началось уже: У водителя машины, в которую въехал экс-глава ГИБДД Кузбасса, не было прав и техосмотра http : // www . newsru . com /russia/24Apr2016/premio.html
Имхо, решение по этому случаю, агрессивность "лояльной" прессы и скорость собственно принятия решения скажут о случившемся куда больше, чем любое видео.
Прикол. Я с его дочкой в одной школе учился при совке.
Хорошо, что меня там больше нет.
Дает надежду на возмездие тто, что девушки были рокерши, ехали на празднование ДР своего мотоклуба, и их товарищи - мотоциклисты добьются наказания для убийцы! Даже если все жители Кузбаса будут молчать в тряпочку! Моя коллега-однокурсница едет на встречу выпускников Кемеровского МедИн-а 1966г, (а я -отказалась, хотя ужасно хочется) Она политикой активно НЕ интересуется , но я попрошу ее пораспрашивать о настроениях среди своих--с чего это в Кузбасе 98% за ЕР?
это ценное и лояльное для власти сучество из едра будет награждено в качестве компенсации за моральный вред, полученный в результате участия в ДТП
В любом случ.едросович должен был бы предвидеть ситуацию если профессионал и скорость его подвела тоже .
Я раньше (до войны с Украиной) rusdtp смотрел на котором значительный процент из стабильных статистических 15-30 тысяч в месяц гибнет в прямом эфире с комментариями. И похожих случаев полно и других и ни за понюшку табаку как у Высоцкого в "весёлой покойницкой". Теперь уже давно rusdtp не смотрю и не особо трогает уже. Эта девушка уже тоже не более чем часть статистики. А после Украины то и не какой-то там запредельной а обычной повседневной статистики.
За первое ДТП мент ушел на повышение. И сейчас уйдет
Пятерых убил. Прямо герой войны, млять.
Этого мента-ублюдка я бы закопал бы живьем. |
|