Журнал Андрея Мальгина - Песков заявил, что президент поселился на космодроме Восточный и пробрифингован
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:35 am
[Link] |
Песков заявил, что президент поселился на космодроме Восточный и пробрифингован Президент России Владимир Путин посетил космодром Восточный и принял решение задержаться на космодроме до прояснения перспективы запуска ракеты. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.
«Президент сегодня утром прибыл в Благовещенск. Далее он проследовал на космодром Восточный, чтобы наблюдать за пуском. В ходе ожидания до планировавшегося момента пуска президент был подробно пробрифингован о всех технологических особенностях, о режиме работ автоматики в том числе», — сказал Песков журналистам.
«Сейчас президент принял решение задержаться на космодроме до того момента, как будет прояснена перспектива осуществления запуска через сутки, то есть завтра. Мы не исключаем, что президент ближайшие сутки проведет здесь, в районе космодрома», — допустил пресс-секретарь президента...
В среду, 27 апреля, в очередной раз был перенесен первый пуск ракеты «Союз-2.1а»с космодрома Восточный. «Роскосмос» сообщил, что автоматика дала отбой за 1,5 минуты до старта. Резервная дата пуска — 28 апреля. Комиссия изучает причины отбоя пуска.
ОТСЮДА
Кажется, балабола Рогозина ожидают большие неприятности.

...Но больше всех трудился сам Гениалиссимус. Он разъезжал по всей стране и требовал увеличить добычу нефти, выплавку стали, урожайность хлопчатника, изучал проблемы яйценоскости кур-несушек и наблюдал за окотом овец. А поскольку страна большая, за всем не усмотришь, он решил воспользоваться передовой техникой и стал совершать регулярные инспекционные облеты на космическом аппарате. И оттуда следил за передвижением войск, разработкой карьеров, вырубкой лесов, строительством отдельных объектов и добычей угля открытым способом. Он вникал во все. Иногда даже заметит, что рабочие где-то слишком долго перекуривают, и прямо из космоса шлет приказ начальника этих рабочих снять с работы, понизить в должности или отдать под суд. Или увидит, что какой-нибудь автомобиль превысил скорость или нарушил правила обгона, номер запишет и сообщает в автоинспекцию... Эти космические инспекции оказались настолько эффективными, что в конце концов было принято решение об оставлении Гениалиссимуса в космосе навсегда и разделении власти на небесную и земную. Гениалиссимус сверху осуществляет общее руководство, а земными делами управляют Верховный Пятиугольник и Редакционная Комиссия.
Владимир Войнович. Москва 2042
|
|
|
Лично разгребёт всю хрень? Поиграет в Илона Маска?
Поиграет вот в этого:  "If you want something done right, do it yourself."
Хорошо поиграл))) Сразу и поврежденный (освятителем?) кабель отыскали и оперативно заменили) В общем, без пинка нет прогресса)))
Просто единственный способ как он умеет руководить - это путем личного участия на тактическом уровне. Что немудрено, если в команду набирать самопиарщиков вместо менеджеров с практическим опытом работы по специальности.
-Дед!А москали в космос полетели! -Што? Уси???
Прямо в ракете поселили?
хорошо бы на МКС его закинуть. пусть там поживёт годик...
Просто у священника была контрафактная святая вода,Китай ведь рядом
думаете, тайную партизанскую тропу в Китай решил проторить лично?
И очень интересно,что там ввх будут делать,пробрифингован - это куда ?)
Сверху ему сказали: "Здесь нету твоей вины Но нам с такой репутацией Сотрудники не нужны"
Как козла не назови,от этого тигром он не станет.Козел и есть козел
восхищаюсь Вашими знаниями дикой природы.
Козел Тимур и его команда...
Козёл Тимур, говорят, в Москве на лечении нонче.
фотосессию плешивому сорвали, "Я нажимаю кнопку старта"
У Путина есть календарь мероприятий? Или все происходит спонтанно?
него одна кнопка в башке, как она щелкает так и делает
Вот так, автоматика отработала отбой... опять какой-нибудь китайский концевой выключатель не отработал возврат штанги, а автоматика восприняла это как не отошедшую штангу... и начала сливать топливо... А по-путински, как все в России, в ручном режиме с поджиганием бикфордова шнура факелом, почему не попробовали?
Какой шнур? Какой факел? Уже есть разработанные батутные методы.
Тут без олимпийского факела не обойтись
Олимпийский как раз постоянно затухал. Я лично видел в нашем городе.
Видел весь мир,как зажигалкой нетухнущий наноФАКел восстанавливали.Зиппо наверняка за рекламу заслали денег )
Обижаете, зажигалку это только в Кремле вертухай подносил, в других городах у них на этот случай применялась специальная лампадка.
Он бы еще сказал "отбрифингован".
Отбрифингован был Рогозин, скорей всего.
Рогозин потеряет маленький пороховой заводик :-)
Завтра кино покажут как по поручению Правой Руки Навального Любови Соболь Путин лично выбил зуб Рогозину?
Дык, какая прямая трансляция если хрензнает - взлетит или не взлетит?
Сдается мне, Рогозину ничего не будет. Может, еще одну квартирку дадут.
он уже использовал своё право приватизации.
А по колесам стучала ? В гудок гудела ? Все равно не заводится ?
МК жжет
Президент, а также прибывшие вместе с ним глава кремлевской администрации Сергей Иванов и Дмитрий Рогозин собирались смотреть за запуском с ближайшего к ракете наблюдательного пункта.
Вокруг возвышения, расположенного в двух километрах от стартового стола, предусмотрительно вырубили все деревья, так что "Союз" был виден как на ладони.
Для гостей на всякий случай заготовили дождевики и зонтики, но они не понадобились: погода была идеальна для наблюдения. Владимир Путин в какой-то момент был даже вынужден надеть темные очки - так сильно слепило солнце.
Наконец раздалась первая команда, сопровождающая все пуски "Союза" со времен Королева.
- Ключ на старт!
Через минуту другая:
- Продувка!
Еще через минуту:
- Дренаж!
И потом:
- Наддув!
После этого воцарилась тягостная тишина. Владимир Путин, щурясь, смотрел вдаль. Журналисты приготовили мобильники, чтобы запечатлеть для соцсетей исторический момент.
Но ничего не произошло. Ракета даже не дрогнула. Через несколько мгновений прозвучала совсем не та команда, на которую в глубине души все еще надеялись присутствующие.
"Привести стартовый комплекс в исходное положение! Вернуть персонал!" - упавшим голосом сказал командир расчета и стало ясно, что в назначенное время, а именно 5.01 мск, "Союз" никуда не полетит.
А по колесам стучала ?
Тут больше подойдёт: "А на колесо мочились?"
Это теперь МК все новости так подавать будет? Или только с участием солнцеликого?
А если ракета так и не полетит, он там жить останется насовсем?
>>было принято решение об оставлении Гениалиссимуса в космосе навсегда
пора уж
Войнович оказался удивительным провидцем. Кто бы мог подумать лет 20 (а тем более, 30) назад!
А это не та ракета, которую не могли впихнуть в ангар?
О! Может, они не ракету, а ангар запускали?
Нет, не та. Эта надежная и много раз опробованная. Может быть, дело в каком-то вредительском освящении, батюшку ведь как следует не проверяли. Маху дали. А без молитв такие ракеты взлетали штатно.
Лучше бы они Маху дали...
Сдавал как то косочек в Усть-Луге...(работяг правда выгнали, мало ли чего, но САМ так и не появился). Представляю КАКОЙ там кипеж на космодроме%))
Сорри, бат вот из косочек в Усть-Луге? мэй би коЗочек?
сорь, кУсочек (объекта) Козочки там в Кингисеппе - жуть!!!
Андрей Викторович, не ожидал увидеть в Вашем светлом блоге неприличное слово "пробрифингован", тем более, что не понятно, что это значит :(
А по-моему замечательное слово. Особенно на российские реалии и с российким звучанием замечательнио получается. Звучит немного как "фиг."
Это в английском слово означает доложить вкратце, а по-русски именно что подозрительно звучит. Вроде как доложили, а вроде как фиг.
брифинговали-брифинговали, но так и не выбрифинговали
Ага. Еще "поюзаный" прям ваще получилось)) Господи, но кто первый произнес "пролонгировать" пусть горит в аду!
Умение вычленять смысл слов из контекста собственно и является даром речи (вместе с речевым аппаратом, разумеется). Симулировать его отсутствие - глупо. К тому же, непонятны претензии к цитатам. Что с ними делать? Редактировать?
первый запуск - и так полно гемора. а тут еще ФСО мешается, нервы у всех из-за начальства напряжены... вот нафига это делать нужно было
Ракета перенервничала и не полетела?
есть такое - генерал-эффект, а тут вообще генералисимус-эффект был :) ну а вообще - ракета (насколько я понимаю) старый "союз" чего бы ему не летать-то? ну то есть принципиально. поставить его на новый стол (кусок бетона) вполне задача по силам нынешней индустрии, тем более стол(пуск) наверняка по старым чертежам времен Сергея Павловича строили.
непатриотично, конечно, но так хочется, чтоб эта ракета .....не скажу что, ну....вы поняли:)
Я явно недобрифингован. Все остальные на этой странице, по-моему, тоже. Путину с Песковым надо, наконец. добрифинговать нас всех, чтобы не умничали.
Песков заявил, что президент поселился на космодроме ... Мне сначало показалось, что повесился на космодроие)
Это месть голодающих беззарплатных строителей космодрома.
Лично проконтролируем соблюдение законов Ома и всемирного тяготения....
Опять Рогозину ногу прострелят?
Вот что Обама животвопящий делает! Это все он, я знаю. Дотянулась его черная рука и перерезал провода в самый последний момент...
вот Северная Корея, допустим. Нефти нет, жрать нечего, а ракеты взлетают точно по расписанию.
Думаю, не прикрутить ли ввпу гайки? отвинтить пару голов, поскручивать уши, вырвать пару ноздрей?
тогда и ракеты полетят во-время...
а ракеты взлетают точно по расписанию.
Ну вы же не знаете их расписания... ;)
Нормальное и единственно правильное поведение для системы ручного управления страной. Не будешь сам рулить - поедет не туда. Во времена совка это называлось "командно-административная система", сейчас "вертикаль власти".
— Вован пробрифингован не по-брифинговски. Надо его перебрифинговать, перевыбрифинговать(с)
Путин дал ракете второй шанс - упасть куда/на кого надо. Если она и этим не воспользуется - буду считать, что наши ракетчики исключительно криворукие.
Надеюсь, что хуйло повторит судьбу маршала Неделина
угомонитесь уже, запустили все. |
|