Журнал Андрея Мальгина - Русский мир зашевелился в Бессарабии
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:55 am
[Link] |
Русский мир зашевелился в Бессарабии На границе с Румынией депутаты оппозиционной молдавской Партии социалистов заблокировали колонну американской военной техники, которая направлялась в республику для проведения совместных учений. Об этом сообщил лидер партии Игорь Додон, передает ТАСС.
По словам политика, члены партии проверяют у военнослужащих НАТО документы, а также «выясняют принадлежность техники».
Перекрывшие трассу скандируют «Молдова — нейтральное государство», «НАТО нам не надо», «Стоп базам НАТО». Туда приехала полиция.
Минобороны Молдавии ранее сообщило, что 9 мая в центре Кишинева будет выставлена американская техника, которая прибудет для участия в учениях. Оппозиционная Партия социалистов назвала это провокацией, а ее Игорь Додон пообещал, что технику «закидают яйцами».
ОТСЮДА
|
|
| |
Молдаванам нужно перенимать одесский опыт на предмет того, как с "русским миром" поступать следует..
Технику закидают яйцами" - в смысле мужики будут бросаться под танки?
Нет, они яйца свои отрежут и будут ими кидаться
Русский мир нужно пиздить, пока их мало, что бы даже шансов не было собраться в критическую массу. Как это получилось на Донбасе.
Донбасс фигня, по сравнению с тем, что натворил этот мир в России. Не осталось ни духа нации, ни, боюсь, самой нации. Красные совки сожрали все изнутри.
мне кажется вы это неподумавши написали.
но если нет, то националистичьненько получилось, в духе "раха для рашни".
Почему же? Американцы нация, почему не могут быть нацией россияне? И причем тут этническое происхождение, когда разговор идет о гражданстве?
Патамушта люди рождаются без национальности и гражданства. Это уже потом им на шею вашают ошейник, говорят какой они породы, чем эта порода лучше другой и учат "родину любить".
//"Не осталось ни духа нации, ни, боюсь, самой нации. Красные совки сожрали все изнутри."//
//"Почему же? Американцы нация, почему не могут быть нацией россияне?"//
Наверняка очепятались ))
Есть россияне, их страна - Россия, в которой живут якуты, чеченцы, буряты, русские, калмыки, татары, евреи и др национальности. НО! У каждого народа есть своя земля: у чеченов - Чечня, у калмыков - Калмыкия, у татар - Татарстан, у бурятов - Бурятия, у якутов - Якутия, у мордвы - Мордовия и так далее. И только у русских своей Руси нет. И самих русских становится всё меньше и меньше, а статистический прирост населения России создают народы Кавказа и др мусульманские регионы.
Вы это хотели сказать?
А что делать украинским россиянам? У них же тоже нет "своей земли" в России.
//"А что делать украинским россиянам? У них же тоже нет "своей земли" в России."//
И у румынских цыган с российским паспортом нет своей земли в России, как нет её у российских таджиков, узбеков и прочих приезжих. Но я говорю о титульной нации.
А было что жрать? В стране, где только рабство отменили заметно после того, как в других странах прошли буржуазные революции, появился парламентаризм и прочая и прочая, не говоря уж о такой презренной хрени как искусство, наука, Реформация и т. д.?
(Don't get me wrong, сам русский, но давайте оценивать достижения и роль нашего народа трезво, не приписывая все провалы исключительно красным.)
Нищета это зло. Народ в России был нищим, отсюда всякие соблазны на забрать и поделить. ИГ популярен у мусульман по той же причине.
А нищим то он был почему?
Ну не такой уж он был и нищий. Другое дело, что рабство было почти до конца 19 века, и эта ментальность -кланяться, в ножки валиться-это оттуда. При СССР еще усугубилось страхом.
В России рабство было отменено в 1861 году, в США полностью отменено - в 1865-м.
Рабство в России отменили в 1861.
Для сравнения: в Германии (Пруссии) — в 1848 в США — в 1865 в Японии — в 1867.
И?
Пруссия - 1807, Япония - 1590.
Отменили в 1861, а потом опять ввели в 1917!
А чё? Народу нравится! Пипл, как говорится, хавает! А кому не нравится - "пусть валят" или их "завалить" надо!
По факту в СССР в 1974 выдали колхозникам паспорта, но справки от колхоза всё равно требовали.
>в Германии (Пруссии) — в 1848 on 11 November 1810 at the latest, all the Prussian serfs were declared free >в США — в 1865President Abraham Lincoln issued the Emancipation Proclamation on January 1, 1863
В южных штатах рабство окончательно прекратилось в 1865 году - эта дата и считается окончанием рабства в Америке.
Да уж. Вы только "русский мир" ставьте в кавычки, а то не совсем правильно получается.
Согласен. Но думаю, что это уже бренд, не нуждающийся в кавычках. Как бы печально это не звучало. Я отличаю россиян и "русский мир".
если бы в Донбассе не граница с Мордором, то тоже ничего бы не было. Это не гражданская война, а нападение РФ на Украину.
"члены партии проверяют у военнослужащих НАТО документы"
т.е. каждый колхозник может в Молдавии проверять документы у вооруженных иностранцев? Буду знать.
Там этих проверяльщиков послали туда, куда следует. Колонна вроде как продолжила движение.
Тоже умилило сие... Попытался представить - не выходит.
А чего это они союзнимков по антигитлеровской коалиции на 9-е мая не пускают, неонацисты что ли? А-а-а-а, руSSкий мир, тогда да, вопрос об их фашистких замашках выяснен.
Те, которые из Бессарабии вопросы Захарченке задавали? Оне?
Сначала колорадские гопники, потом оккупанты 
он не гопник. в Молдове таких называют хитрожопник.
На верхней фотке - клон дедушки Зю.
Уже пишут, что "разблокировали".
Думаю, общение русскемировца с местными силовиками привело его к мысли, что спектакль пора сворачивать.
Да просто сняли для лайфньюз и никому дела больше нет, сейчас главное быдлу показывать как Молдова нагнула НАТО
Поздно пить Боржоми... НАТО уже повсюду 
До речи, этот пономарь - странный тип. В начале референдума в Голландии, поторопился с радостью, мол, за Украину большинство. И ссылки не дал, и после, обосравшись, не извинился.
Возможно и "лучезарный" по нашу сторону Силы.
к слову, присутствовали на КПП как додоновские противники так и сторонники. Фулджер в основном мешал им подраться между собой. И немного есть таки разница - совместные учения по приглашению официального Кишинёва и например стрельбища вежливых на территории иностранного государства, никем не санкционированные.
peacekeeper ru/ru/?module=news&action=view&id=26286
богато живут социалисты. Яйца выкидывают.
У них нет турецких помидоров, видимо...
Совок шевелится, а не русский мир.
Все. Танки прошли. Социалисты получили причитающиеся им деньги от Кремля, в России вышли статьи о протесте. Все довольны.
Когда уже деньги закончатся на марионеток Кремля?
Пока в Рассее исправно платят налоги - деньги у Кремля будут всегда.
Техника НАТО движется по трассе М-14 маршрутом Скуляны-Фалешты-Негрешты. Первая колонна военной техники пересекла город Фалешты. На вопрос почему натовцев не закидали яйцами, как обещалось, Игорь Додон и его соратники сняли штаны и с горечью сказали, что яиц они не нашли.
qmp3 org/download?code=xIUrOnKv1Yz%2FJtQ9w12ciQ%3D%3D&artist=%D0%9F%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81&track=%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B&adapter=ok
точку вместо пробела ;-) Песенка ещё в 90-х была написана ;-)
То есть бабло с....ли полностью, не тратясь на агитацонные и расходные материалы
Вы думаете им выдали деньги на закупку яиц, а они их рассовали по карманам. Вполне вероятно.
Додон - подходящая фамиия для лидера социалистов. Хорошо рифмуется.
Не заблокировали, а призвали блокировать, но явка оказалась сильно недостаточной.
Картинку вставить мне не позволяют, смотреть тут http : //www . rferl . org/content/moldova-us-troops-joint-military-exercises/27712788.html |
|