Журнал Андрея Мальгина - Высокие договаривающиеся стороны
May 31st, 2016
04:36 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Высокие договаривающиеся стороны
На Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который пройдет 16-18 июня в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" в Шушарах под Петербургом, должен приехать премьер-министр Италии Маттео Ренци, сообщил замглавы МИД России Алексей Мешков, выступая во вторник, 31 мая, на генеральной ассамблее членов итало-российской Торговой палаты. Визит подтвердил "Интерфаксу" полномочный посол Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини.

"На форум в Петербурге должен приехать премьер Ренци. Состоятся российско-итальянские контакты, которые будут нацелены на исправление ситуации с нашим товарооборотом", - сказал Мешков.

Посол Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини добавил, что вместе с Ренци на форум должна прибыть представительная экономическая делегация, а итальянские компании будут представлены на самом высоком уровне.


ОТСЮДА

(45 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]turtaniat@lj
Date:May 31st, 2016 - 09:57 am
(Link)
А итальянская пресса об этом что-нибудь пишет?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 31st, 2016 - 11:34 am
(Link)
Пока нет. Если приедет - напишет.
From:[info]fisher_format@lj
Date:May 31st, 2016 - 10:06 am
(Link)
Это прорыв
From:[info]tracktourist@lj
Date:May 31st, 2016 - 01:18 pm
(Link)
К сожалению, да.
From:[info]andre_po@lj
Date:May 31st, 2016 - 10:24 am
(Link)
Сейчас под обещание помочь со снатием санкций можно много о чем договориться
From:[info]ext_2978431@lj
Date:May 31st, 2016 - 10:29 am
(Link)
О чем? У рф все равно нет денег закупать сельхозпродукцию из Италии в прежних объемах.
From:[info]fisher_format@lj
Date:May 31st, 2016 - 10:35 am
(Link)
Договориться лично для себя. Пообещать поспособствовать и все такое.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 31st, 2016 - 11:36 am
(Link)
Сельхозпродукцию у Италии закупал не "РФ", а частные компании. И деньги у них, конечно, есть.
From:[info]ext_2978431@lj
Date:May 31st, 2016 - 11:37 am
(Link)
Но ведь потом частные компании должны суметь продать это обнищавшему российскому населению
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 31st, 2016 - 11:49 am
(Link)
Это другой вопрос. Конечно, спрос и предложение связаны. Но импорт не обязательно дороже отечественной продукции, особенно когда дело касается продовольствия. Европейское продовольствие ОЧЕНЬ дешево.
From:[info]ext_2978431@lj
Date:May 31st, 2016 - 01:41 pm
(Link)
"Европейское продовольствие ОЧЕНЬ дешево" - но все же неспособно конкурировать с пальмовым маслом
From:[info]ext_2727735@lj
Date:May 31st, 2016 - 11:51 am
(Link)
Абсолютно верно. Европейские дурачки, которые хотят впаривать свои бусы восточным аборигенам как прежде, не думают о том, что сейчас с аборигенов взять нечего.
From:[info]andre_po@lj
Date:May 31st, 2016 - 03:24 pm
(Link)
Европейские вовсе не дурачки. На разные виды товаров существует разный спрос. Может быть дорогое оливковое масло они покупать не будут, а какие-нибудь провода для намотки электромоторов - вполне.
From:[info]ext_2978431@lj
Date:May 31st, 2016 - 03:47 pm
(Link)
А что мещает покупать провода сейчас?
From:[info]andre_po@lj
Date:May 31st, 2016 - 03:49 pm
(Link)
Конкуренты, которых можно обойти пообещав политическую поддержку
From:[info]ext_2978431@lj
Date:May 31st, 2016 - 04:01 pm
(Link)
Договориться, чтобы русские не покупали у конкурентов?
Ну, это уже скандал по линии ВТО - удушение конкурентов политическими договоренностями.
Да и ЕЭС такое не позволит
From:[info]andre_po@lj
Date:May 31st, 2016 - 03:34 pm
(Link)
Италия, особенно северная ее часть, одна из наиболее промышленно развитых стран мира. Она может предложить тысячи высокотехнологичных товарных позиций.
From:[info]ext_2978431@lj
Date:May 31st, 2016 - 03:43 pm
(Link)
На высокотехнологичные товары российского эмбарго нет, а европейское - только на продукцию двойного назначения (это снимать никак нельзя) и технологии передовай нефтедобычи (которые рф сейчас все равно ни к чему)
From:[info]andre_po@lj
Date:May 31st, 2016 - 03:48 pm
(Link)
Вот они и попытаются сделать так, чтобы протолкнуть свои самые обычные товары мирного назначения в обмен на мутные обещания посодействовать в снятии санкций.
From:[info]ext_2978431@lj
Date:May 31st, 2016 - 03:56 pm
(Link)
Безнадега. Кремль уже дал понять, что ему интересно только размещение высокотехнологичных западных производств на территории рф. Я думаю, ошибку 30х годов 20в Запад все же повторять не будет, не даст "душить себя своей же веревкой"
From:[info]andre_po@lj
Date:May 31st, 2016 - 04:01 pm
(Link)
Кремль щас не в той позиции, чтобы давать кому-то что-то понять. Им надо наладить множество производств, начиная с дизелей и вертолетных турбин и кончая сырами. Для этого нужно оборудование, материалы, трейнинг.
From:[info]ext_2978431@lj
Date:May 31st, 2016 - 04:13 pm
(Link)
Завод дизелей для Камаза построили - теперь они на военной технике.
Вертолетные турбины - вообще чисто военная продукция.
Сыры... больная тема: из говна кривыми руками хороший сыр не сделаешь даже на итальянском оборудовании. Настоящий СЫР - это продукт культуры, которая нарабатывается столетиями.
From:[info]proffcom@lj
Date:May 31st, 2016 - 10:39 am
(Link)
Думаю уже недалёк тот час, когда Европа проглотит этот ком (Крым) в горле и будет выстраивать отношения с Россией "в новом формате". Генетическая память о кошмаре последней мировой войны стёрлась в умах новых поколений.
Блестящий момент из "Семнадцати мгновений весны", когда Мюллер говорит Штирлицу: Мы уйдём, но когда где то на земле раздастся "Хайль" в чью то честь, там мы обязательно вернёмся.
From:[info]ext_923856@lj
Date:May 31st, 2016 - 11:00 am
(Link)
Пока что Россия даже в Украине нормальную войну развязать не сумела. Куда ей в Европу с этим суваться.
From:[info]saminsung@lj
Date:May 31st, 2016 - 11:00 am
(Link)
Не думаю, что проглотит. Европа большая. Восточно-европейские страны ещё лет 50 будут отходить от советско-российской оккупации и помнить всё. И Украина никогда не забудет, это тоже Европа.
From:[info]kh_artykon@lj
Date:May 31st, 2016 - 11:04 am
(Link)
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и североатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе считает, что если Европейский Союз пойдет на ослабление санкций в отношении Российской Федерации, то поддержка демократии будет обесценена торговлей с государством-агрессором.
Об этом она заявила на заседании межпарламентской ассамблеи Верховной Рады, сейма Литовской Республики и сейма и сената Республики Польша в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".
"Мне кажется, что санкции – та черта, которую ЕС провел между добром и злом. Если сейчас разгораются дискуссии в Евросоюзе о снятии или приостановке санкций против РФ, мне кажется, что страны, поднимающие этот вопрос, по крайней мере, нивелируют вообще черту между добром и злом", – сказала вице-премьер.
[User Picture]
From:[info]krupelega@lj
Date:May 31st, 2016 - 11:27 am
(Link)
Конечно,Европа не хочет снимать санкции, но российский безмерный рынокдля сброса туда всех видов продукции ,товаров и пр. так притягателен, а Украина со своими внутренними раздраями так проблематична,что старушка Европа может со скрипом потихоньку снимать санкции од многие обещания Ху*ла, которые он и не собирается выполнять.
ОН будет обещать, а Европа будет как бы верить..
Ужасно больно за оккупированный Крым и ещё больнее за жертвы и украинских героев,воюющих на оккупированном Востоке Украины.
From:[info]ext_2874837@lj
Date:May 31st, 2016 - 11:40 am
(Link)
российский безмерный рынок для сброса туда всех видов продукции ,товаров и пр. так притягателен

Он притягателен, когда есть платёжеспособный спрос. Сейчас же спрос заметно сократился даже в столицах и нет никаких предпосылок к его росту. Даже теперешнее подорожание нефти мало что меняет в этом плане.
РФ для Европы сейчас интересна лишь как поставщик энергоносителей и потенциальное место для свалки радиоактивных отходов. Кроме того, Европу могут интересовать отдельные российские научные/медицинские разработки, но санкции не особо мешают сотрудничеству в этой области.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 31st, 2016 - 11:47 am
(Link)
Я уже не говорю о том, что из предстоящего урожая (2016 года) российским компаниям уже не удастся ничего купить, так как это урожай уже продан (контракты подписаны). Речь может идти только о сельскохозяйственной продукции 2017 года - тогда увеличат, насколько надо, посевные площади, или пригласят на сбор фруктов больше работников, или вырастят больше скота.
[User Picture]
From:[info]krupelega@lj
Date:May 31st, 2016 - 12:12 pm
(Link)
Не согласна:
1.Ведь РФ не отказала Европе в поставках энергоносителей?
2.Сомневаюсь, чтобы в современном мире кто-то, особенно в Европе интересовалась бы российскими медицинскими разработками...
В этой области России отстала на много десятилетий и не только в биологической отрасли и разработке лекарств, но и в оборудовании и технологиях лечения.
Все новинки покупаются за рубежом, и они доступны лишь немногим пациентам в Москве и Питере. ИМХО
3. Даже для известных,широко используемых и далеко не новейших лекарств Россия закупает основное действующее вещество в разных цивилизованных странах, а в Китае закупает дополнительные таблетирующие технологические добавки.
Остаюсь при своём мнении , что РФ очень привлекательна лишь одним- безграничным рынком сбыта.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 31st, 2016 - 12:31 pm
(Link)
Я согласен с предыдущим оратором: Европа не представляет себе, насколько этот рынок сбыта за два года сжался.
[User Picture]
From:[info]krupelega@lj
Date:May 31st, 2016 - 02:16 pm
(Link)
+ 1000: справедливое замечание...
И при этом и российское импортзамещение, и антисанкции привели к тому, что россияне покупают не дешёвые "ножки Буша", а дорогие куринные ножки местного производства , пересыщенные антибиотиками
From:[info]ext_3489845@lj
Date:June 1st, 2016 - 01:22 am
(Link)
Думаю, прекрасно представляет.
Автопроизводители-то уж точно почувствовали на себе сжатие спроса.
Точно так же, как и поставщики мебели, стройматериалов, обуви, одежды, тканей, запчастей, и прочего.
Вина, наконец.
Производители сельхозпродукции, конечно, не имели возможности почувствовать, т. к. были отрезаны от рынка и не получали сигналов обратной связи.
Но едут-то не фермеры - едет правительство. Которое видит общую картину.
From:[info]chlorian@lj
Date:May 31st, 2016 - 12:48 pm
(Link)
Рынок сбыта - это не толпы желающих поесть, а толпы способных заплатить.
From:[info]lillyho@lj
Date:May 31st, 2016 - 12:53 pm
(Link)
+100500
From:[info]ext_2727735@lj
Date:May 31st, 2016 - 11:55 am
(Link)
"Санкции – та черта, которую ЕС провел между добром и злом." - очень точно.
From:[info]evgen_gavroche@lj
Date:May 31st, 2016 - 11:29 am
(Link)
Надеяться что их не кинут.
From:[info]sokolmy2@lj
Date:May 31st, 2016 - 11:40 am
(Link)
Не пойму я этого. Ну ладно барыги, что с них взять. А тут премьер вроде как приличной страны и еще юнкер этот ебнутый. Или для них путен не преступник?
From:[info]ext_2727735@lj
Date:May 31st, 2016 - 12:02 pm
(Link)
Видимо надеется на должность в Газпроме. Он кстати в Россию к Путину ездил уже в прошлом году.
From:[info]ext_714236@lj
Date:May 31st, 2016 - 12:10 pm
(Link)
Путинская коррупция заразительна ... А они тоже люди.
From:[info]putokaputo@lj
Date:May 31st, 2016 - 01:01 pm
(Link)
В известное время для Италии и Гитлер был "хорошим".
Пока лучшего его друга вверх ногами не подвесили...
Поэтому нынешний российский строй тамошние политики понимают как никто другой.
Ну подумаешь рашизм!
У нас тоже был фашизм!
From:[info]ext_2978431@lj
Date:May 31st, 2016 - 11:45 am
(Link)
Похоже, надеются стать транзитной зоной между РФ и Западом. Взять на себя роль которую играли Латвия о оффшоры - и снимать сливки.
From:[info]colorado_beetle@lj
Date:May 31st, 2016 - 01:26 pm
(Link)
Коллаборационист очередной.
From:[info]arhivistka@lj
Date:May 31st, 2016 - 03:05 pm
(Link)
Ренци, наверно, серьёзно задумался о прибавке к будущей пенсии - как у Шрёдера. А вообще противно всё это. Тошнит.
From:[info]australiano@lj
Date:June 1st, 2016 - 03:02 am
(Link)
Смотря зачем едут.

Нуланд съездила, Савченко вернулась в Украину.
My Website Powered by LJ.Rossia.org