Журнал Андрея Мальгина - Они предали Крым
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:04 am
[Link] |
Они предали Крым

За три дня продаж организованных туров Турция смогла вернуться на место лидера по числу реализованных путевок, заняв до 35% оборота турагентов. Спрос на направление оживился и на рынке самостоятельных бронирований. Системы поиска авиабилетов заметили рост на 30% спроса перелетов по маршруту Москва—Анталья. Главной проблемой туроператоров теперь могут стать путешественники, решившие перебронировать свои туры на Турцию с других направлений.
На следующий день после отмены моратория на продажу организованных туров в Турцию туроператоры начали продавать пакеты в эту страну. Это направление сразу стало наиболее востребованным, следует из данных сервиса «Яндекс.Путешествия»... По данным Tutu.ru, первыми на вновь открытый рынок вышли Anex Tour, Tez Tour, «Библио глобус» и «Пегас туристик». По словам гендиректора «Пегас туристик» Анны Подгорной, компания дважды в неделю выкупает целый самолет и ежедневно — блоки мест на Turkish Airlines. Предложенные туры пользуются спросом, добавила она.
До введения моратория Турция была самым популярным летним туристическим направлением. По данным Ростуризма, в 2015 году страну посетили 3,46 млн человек, 10% от общего числа выехавших за рубеж путешественников.
Представитель компании «ОнлайнТур» Игорь Блинов рассказывает, что уже в начале пятницы доля Турции составила 6,7% в общей структуре продаж, в субботу — 38,8%, в воскресенье — 35,6%. Но, продолжает он, из-за наличия в пакете регулярных, а не чартерных перевозок цена тура выше в среднем на 40%, чем год назад. «Сейчас минимальная стоимость — 40 тыс. руб. на человека, но это все равно ниже, чем, например, на Крит, где стартовая цена — 65 тыс. руб.»,— объясняет он.
По словам Анны Подгорной, туроператоры готовы восстановить чартерную программу, но это возможно после официального решения Росавиации. Об этом же говорит и представитель AZUR air Анастасия Матюшина. Авиакомпания планирует начать полеты в Турцию из Москвы, Санкт-Петербурга и трех региональных городов. Дальнейшее расширение географии и частоты полетов будет зависеть от спроса на туристическом рынке. Впрочем, госпожа Матюшина отметила, что уже в августе программа полетов может быть расширена. Источник “Ъ” в одной из авиакомпаний, также работающей на чартерном рынке, сообщил, что у перевозчика сейчас есть небольшие излишние провозные емкости, которые можно быстро задействовать. В пятницу в Twitter Главного управления гражданской авиации Турции появилось сообщение о том, что чартерные перевозки возобновятся 7 июля,— решение было согласовано с российской стороной...
Интерес к Турции начал резко расти и среди самостоятельных путешественников, отмечают в Aviasales, где со вторника зафиксировали рост на 30% запросов на перелеты Москва—Анталья и на 25% — в Стамбул. Но продажи пока остались на уровне предшествовавшей недели. Похожую статистику приводят в Momondo. «Особенный всплеск числа запросов мы заметили 27 и 28 июня: в понедельник билеты в Турцию стали искать на 59,67% чаще по отношению к воскресенью, во вторник спрос вырос еще на 21,22%»,— добавляет представитель Momondo Ирина Рябовол. В Skyscanner на этой недели отметили увеличение числа поисковых запросов в 2,3 раза. Заметили рост и продавцы билетов.
ОТСЮДА
|
|
|
Разворот на 180° 
А мы всегда дружили с Океанией, а тот кто утверждает, что мы с ней воевали - враг и провокатор!
Вот именно - в Океанию! Бали, Лангкави и Ко Липе! Нахрен Турцию. А где находится Крым - не знаю и знать не хочу.
У Елкина нож в спину туристу, отправляющемуся в Турцию? ???
Как только стало можно, ломанулся в Анталию - даже нож не успел вынуть
А никто на верность Крыму и не присягал. В Турцию и качественней во всех отношениях, и даже дешевле.
когда у такого человека, как Захарушка, подгорает, на душе светлей.
зато сам пейсатель очень любить писать твиты из "одного люксембургского ресторанчика".
Ну и причем тут, спрашивается акция к Дню Победы? По такой логике ни метра на BMW, ни капли Фанты?
В сети гуляет его большой пост, где он поимённо перечислил всех артистов, ни разу не бывших в Крыму. И ведь не поленился проверить каждого внук вертухая. Предлагает всех их выслать.
Анкара допустила использование Россией авиабазы в Турции
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу допустил, что России разрешат использовать турецкую авиабазу Инджирлик. Цель — борьба с «Исламским государством» Анкара может дать разрешение России использовать авиабазу Инджирлик для операций против «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в России), заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу TRT.
«Мы будем сотрудничать со всеми, кто противостоит ИГ. Мы с самого начала ведем эту борьбу, и мы открыли базу Инджирлик для тех, кто хочет активно принять участие в ней. Почему мы не сможем точно так же сотрудничать и с Россией? ИГ — для всех нас враг, и с ним нужно бороться. Это в высшей степени важно для внедрения этого механизма в жизнь и предотвращения любых нежелательных инцидентов. По этой теме мы сошлись во мнении с Сергеем Лавровым», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).
Подробнее на РБК
ну я ж говорил, будут делиться опытом в отжимании того, что плохо лежит...
Турки уже опровергли.
РТ говлрит что дали базу, остальные цитируют турецкого министра, что коопкрировать -да, а базам -нет.
Сибиряк: "Эрдоган-то каков! И границу теперь кто-то вряд-ли осмелится нарушать и пляжи полные! А кто-то снова облажался."
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу опроверг ранее появившиеся сообщения о том, что Анкара готова предоставить Москве военную авиабазу Инджирлик для борьбы с ИГИЛ* .
По его словам, страны должны сотрудничать в войне против террористов, но об использовании для этого военной базы речи не идёт, сообщает РИА "Новости".
//"Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу опроверг ранее появившиеся сообщения о том, что Анкара готова предоставить Москве военную авиабазу Инджирлик "//
Да уже видела в нескольких источниках, просто поленилась сюда ставить. То есть, российские СМД (средства массовой дезинформации) ещё раз подтвердили своё название.
крыма так называемые русские оказались безспособными как предприниматели, как руководители...вот и весь секрет. (все возможности у крыма русских были для превратиться в круче турций и европ земли руси--россии.) виктор(мстислав)козлов. 040716.
им было все дано , но возможно как москва и они обложались , сделав ставку вместо реальных русских на дерьмо избраное и как следствие подобно москве колосальные потери? ==========
пусть бог расудит.
Эйфория по Крыму больше медийная была. Даже завсегдатаи телерадиоватноэфиров крымнашисты солвоьёвы доренки и прочие, предпочли отдыхать в Европе
сравнил европу и муслим сервис...
В Турции очень хороший сервис, всё зависит от уровня отеля и его новизны. Самый плохой сервис, как ни странно, в Париже - наплыв большой и они как-то особо за клиента не борются.
"очень хороший сервис" побухать, пожрать и побарахтаться в соленой воде из-за этого не надо куда-то лететь. в тунисах, египтах, турциях выйти дальше туристической зоны рискованно и дико неудобно т.к. знаки не дублируются на православный английский. Обычно беру машину и разъезжаю по острову\побережью. Оллинклюзив то же не беру, т.к. у отеля нету мотивации бороться за клиента, который уже заплатил.
можно ещё с хохлами за крым подраться в отеле.
для этого не обязательно туда ехать.
Мы в Тунисе в Сахару ездили. Но в составе экскурсии, не дикарями. А в туристской зане в аптеке были, пришлось все равно переводчик использовать, так как аптекарша только по французски и арабски шпрехала.
Но в Турции в" летние месяцы" жара адовая,как же надо себя не любить...
Я тоже не понимаю, но многим жариться на пляже нравится. По мне так лучше летом на Север, а зимой - на юг.))
Ну крайности то тоже лишнее. Вполне приемлемы летом Испания,Хорватия,Черногория и так далее- этот список достаточно длинный. А "жариться" в 45ти градусную жару,ну я хочу увидеть таких "любителей", это запредельные температуры при которых даже до бассейна невозможно доползти.Ни Турция ,ни Египет никогда не были летними курортами. Может Турция момент примирения подгадала,чтобы пустующие летние капациты заполнить,ибо сезонные капациты они легко заполняют и без русских
Для меня и в Черногории слишком жарко, с восхода до заката хожу как бедуин, укутавшись с макушки и до пят. Нет, лучше всего - бархатный сезон. А летом - леса и горы.))
специально для вас, нелюбительницы жары))) несколько идей- прекрасное, просто неповторимое Алгарве (Фаро например), либо французские Биаритц или Этрета, либо уже совершенно неповторимый баскитский Сан Себастьян ...Говорят и в Польше неплохо, но не была, не знаю.
//"Говорят и в Польше неплохо, но не была, не знаю."//
В Польше такой же климат как в Украине, но сейчас Польша стала очень европейской. Да, они добились определённых стандартов, но уже - Западная Европа. А я б на месяц махнула в Украину, куда-нибудь в глубинку типа Полтавской области - в абрикосовые сады и подсолнуховые поля
знакомый 2 года в хорватии жил. после его рассказов я туда летом не поеду.
ну выбор -то есть ;) Вон говорят Турция теперь безопасной будет ;)
//"Вполне приемлемы летом Испания,Хорватия,Черногория и так далее- этот список достаточно длинный. А "жариться" в 45ти градусную жару,ну я хочу увидеть таких "любителей", это запредельные температуры при которых даже до бассейна невозможно доползти"//
Испания - она тоже разная, где и под 45 доходит.
да.она разная. В материковой части до 45ти , но мы же говорим об отдыхе у моря или я чего-то не поняла?? Вот например в Мадриде вчера вечером было 32, а в Йорет де Мар 22. Чувствуете разницу? Не бывает в Испании на побережье 45.Может случиться в Андалусии, но не надолго, не три месяца подряд как в Турции. Если случается раз в сто лет, то это катаклизм. И потом, тогда когда в Испании 45, то в Турции в это время будет 56, что вы предпочтёте? Я немного утрирую, ну просто чтобы понятно было.
//"но мы же говорим об отдыхе у моря или я чего-то не поняла??"//
Мы кто о чём говорим ))) Я о шведах, меняющих своё мягкое лето на южную духоту. vik_kis - о Севере, на котором моря есть, но эти не те моря, какие имеете ввиду вы )) Вы вступились за Испанию, Хорватию, Черногорию, но о тамошних морях не написали ни слова.
Но, кстати, есть категории граждан, для которых поездка на юг - это не обязательно море, но больше знакомство с новыми местами и экскурсии.
Так что разброд и шатание ))
да) Кстати ,о северных морях) В Южной Швеции есть деревушка Смёген- на Балтике,куда мы попали как раз с экскурсией на 1 день в июле 2010 года, вот там был разрушен мой стереотип о шведском *мягком лете* ) стояла удушливая просто незабываемая жара под 34 ,мне кажется я ее и сейчас чувствую еще, люди безнадежно лежали повсюду но почти никто не купался в море,так как в нем были просто невообразимой величины медузы. Так что с тех пор я шведов где-то так понимаю, что не своему *мягкому лету* они отдают предпочтение. А касательно Испании и Хорватии что могу добавить ко всему тому,что о них уже написано...Я была бы поосторожней с этими странами кто едет туда впервые) У них есть одно общее свойство- они крадут ваше сердце и не возвращают) Вот так и живешь потом от Хорватии до Хорватии- уезжаешь и уже думаешь как бы поскорей вернуться .Тело дома, а сердце далеко. Эх...
Ну наверное юг Швеции - это не совсем север. Мальмо(ё) находится на одной полосе с Калининградом, а разве Калининград на севере? К тому же жаркое лето под 34 градуса - не свойственно Швеции, 18-25 градусов более чаще.
Я в Хорватии не была, но там была дочь с семьёй и их чтоб очень ещё раз поехать - совсем не тянет. Как меня не тянет в Испанию, хватило нескольких раз, хотя тут причиной может быть не жара, её можно избежать осенью, но - длинный перелёт из Стокгольма.
Так что у каждого свои радости.
> Мальмо(ё) находится на одной полосе с Калининградом
Мальмо находится на широте Москвы
не придирайтесь) разница меньше чем в градус
//"Мальмо находится на широте Москвы"//
Ну это быть если совсем точным. Но Москва слишком далека, а вот Калининград (область) - на противоположном берегу, потому я и сделала привязку. Если быть точным до градуса, то наверняка северный край области ляжет точно на Мальмо(ё). Но мне точности не нужны, я живу севернее.
>> Кстати ,о северных морях) В Южной Швеции есть деревушка Смёген- на Балтике,куда мы попали как раз с экскурсией на 1 день в июле 2010 года, вот там был разрушен мой стереотип о шведском *мягком лете* ) стояла удушливая просто незабываемая жара под 34 ,мне кажется я ее и сейчас чувствую еще, люди безнадежно лежали повсюду но почти никто не купался в море,так как в нем были просто невообразимой величины медузы.
Да, не повезло вам со Швецией... И дело не в Швеции - просто лето 2010 было аномальным почти по всей Европе. И куда бы вы тогда ни приехали, вас ждало бы то же самое: превышение местной температуры на 10-12 градусов. В России, от Архангельска до Астрахани два месяца держалась аномальная жара - ночью +26 +28, днём +36 +38, а в некоторые дни и за +40 зашкаливало. В Сибири, говорят, было то же самое...
Нам тогда и с Норвегией не повезло)) Мы думали,что едем прятаться от июльской жары,но не тут то было...32-33 каждый день в Южной Норвегии и Осло как раскаленная печь( Нужно было наверно на Норд Кап...Но в августе уже было сносно.
В средней полосе России в 2010 году аномальная жара держалась с 17 июня по 17 августа. И как-то очень быстро ушла - за неделю температура снизилась до +10 +12 днём. То есть было +32 +34 и стало +10 +12. И пошли дожди... Каждый день... Постоянно... Как в октябре-ноябре... В общем, в тот год не было плавного перехода к осени - та началась просто внезапно. Кстати, вы помните, как начинался 2010 год? В средней полосе - морозами до -35, которые держались больше месяца. А летом стало +35. Такой вот перепад больше, чем в 70 градусов заставлял тогда задумываться об искусственности происходящего...
> Но в Турции в" летние месяцы" жара адовая, температура в Анталии на ближайшие две недели до 35 градусов днем (а это к слову говоря середина июля). Это вот прям дичайшая жара? Никаких +45 на три месяца там нет и никогда не было. Я скажу что меня привлекает именно в Турции: это теплое море, в котором я могу плавать по полтора-два часа. А ради этого на море и едут.
> Может Турция момент примирения подгадала,чтобы пустующие летние капациты заполнить Для информации - в Турции максимум отдыхающих - июль и август. Как Вы понимаете, самые высокие цены - июль и август. Турция была и есть (в отличие от Египта) летним курортом. Сезон начинается в мае (реально до июня море холодное) и заканчивается в середине октября.
<Для информации - в Турции максимум отдыхающих- июль и август>
Спасибо,кэп)
Но это еще не говорит о том,что это тот лучший сезон для отдыха в Турции...Давайте подумаем о причинах...У большинства работающих людей в нашем грешном мире отпуск( большая его часть) приходится как раз на эти летние месяцы,да и каникулы у детей в Европе как раз в июле, августе,меньше в сентябре) А если сравните цены ,скажем,любого испанского и турецкого отеля одинаковой ***** ( я сравнивала 5*) и с одинаковой программой ( all inclusive), то что мы видим? 15 дней 80000 -94000 уе на Коста дель Соль против 50000- 55000 уе в Алании( я беру в ден. знаках моей страны, думаю по другим странам будет аналогичное). Разница очевидна, Турция вполне конкурентноспособна, так почему бы в ее отелях в период каникул и массовых отпусков не могли бы быть самые высокие цены- в период самого большого спроса? Но это не отменяет тот факт,что период , когда температуры за 50- это не лучшее время для отдыха и загара. Вот в этом смысле Турция как может считаться классическим летним курортом? Мне совсем не понятен смысл программы all inclusive в таких погодных условиях, человек превращается из отдыхающего в потребителя all inclusive. Кстати, интересен процентный состав отдыхающих из разных стран в отелях Турции именно в этот период, вот бы кто поделился информацией
> Но это еще не говорит о том,что это тот лучший сезон для отдыха в Турции Но это говорит однозначно о том, что никаких "пустующих" чего-то там нет. Лучший отдых ИМХО там вторая-третья неделя сентября. Море теплое, температура слегка за 30, народу меньше, ну и дешевле.
> когда температуры за 50 Ну слушайте, в Анталии абсолютный максимум - 45 градусов. За всю историю наблюдений. Т.е. температура в 40 градусов - это редкость. Средний максимум = 35 градусов в июле (читай средняя максимальная дневная температура). Офтоп - как-то работал в Кувейте в июле. Три дня было за 50. Весь месяц было хорошо за 40. Это реально большая разница с Турцией.
> Кстати, интересен процентный состав отдыхающих Нигде не видел.
Простите, температурные показатели на метеостанциях снимаются каждый час в течение суток, параллельно работают самописцы, по крайней мере раньше так делалось, потом показатели суммируются(и ночные и дневные) и выводится средняя температура за сутки. разумеется за счет того,что ночные ниже среднесуточные параметры получаются такие как вы пишете. Но загорают то люди днем,какая им разница,что среднесуточная 35, если днем зашкаливает за 40 (...не надо понимать цифры буквально, после 38 уже все равно- 40,48 или 50 ) ? А вот * средняя максимальная дневная температура* определяется суммированием максимальных дневных показателей за мнооого много лет для каждого конкретного дня и для каждого конкретного места, так что мне вообще не понятно зачем вы этот параметр упоминаете )) Касательно Турции конкретно, были раз в сентябре,просидели 12 дней в номере под кондиционером ночью выходя *подышать* к бассейну, на этом Турции хватило, ну может везение такое...
Я если честно ничего не понял.
Я писал именно про средний максимум = средняя максимальная дневная температура. Это значит, берутся максимальные температуры ежедневные и усредняются по месяцу. Так вот, в Анталии, в июле это значение = 35 градусов. Это - не среднесуточная температура (которая 28), а именно средняя максимальная.
> ночью выходя *подышать* к бассейну Может Вы жару плохо переносите?
Все правильно вы написали про средний максимум. Т.е. условно говоря если 15 дней в месяце был максимум 30( что еще терпимо конечно) а еще 15 дней 40(при который уже нельзя на пляж даже терминатору) то средний максимум у нас с вами и получается 35)
"Может Вы жару плохо переносите?"
Летнюю турецкую точно плохо) вот даже сентябрь не по зубам оказался(
//"Я тоже не понимаю, но многим жариться на пляже нравится. По мне так лучше летом на Север, а зимой - на юг"//
Полностью согласна, сама не понимаю шведов, уезжающих летом в жаркие страны. Они и зимой туда же ездят, но летом ехать в пекло из своей страны - нет, не понимаю. Шведское лето (от полосы Стокгольма и ниже) - мне кажется это самый приемлемый вариант, это не Бельгия какая-нибудь с её постоянными дождями и тучами.
А сами шведы оккупируют Краби и Хуахин.
//"А сами шведы оккупируют Краби и Хуахин."//
Ну дык о чём я написала в первых двух предложениях ))
Не скажите, в Бельгии летом тоже хорошо. И пляжи хорошие.))
Ну не знаю. Может мне такие летЫ выпадают, но и нынешний июнь шли дожди и случались грозы. Да и Вики гласит: "Для климата Бельгии характерна мягкая и дождливая зима и нежаркое дождливое лето."
Ну, значит мне в прошлый раз повезло. Помнится, за 12 дней вообще ни разу дождика не было.
Я так понимаю, теракты в Турции должны резко и "неожиданно" закончится. Или, наоборот, приготовлен сценарий невероятной бойни, но с участием руссо-туристо.
лучше бы полёты в египет разрешили. (я сам на курортах не отдыхаю, но в целом для граждан россии египет более привлекателен). тем более что египет никаких "ударов в спину" не наносил.
"для граждан россии египет более привлекателен"
Почему? О Турции, в основном, лучше отзывы. Сам я только в Турции был, в Египте нет.
В Египте рыбки же, дайвинг и всё такое. Разок стоит посмотреть.
В Турции тоже была возможность дайвинга. Мне не понравилось. Больше нравилось в темноте, по ночам и вечером, плавать и нырять с пирса. Еще нравилось с горки в бассейне скатываться на пузе, но это больше для детей развлечение. Детей из бассейна в море трудно было выгнать, у всех родителей это была проблема. Шведский стол в отеле - сладостей прикольных много (я люблю это всё). Ну пиво само собой, но я как-то неожиданно для себя мало его пил; красное вино вечером хорошо.
Ну в египте как в аквариуме же. кораллы рыбки разноцветные, экзотика. Это я про шарм эль шейх, конечно. А в хургаде ветер, кайтинг, серф.
Ну да, в Турции под водой никакой экзотики не было. Но я сейчас уже в любом случае не могу себе позволить ни Турцию, ни Египет, так что вопрос о выборе не стоит, увы.
Турция зато история всякая, природа, горы. Еда по-лучше. Море попроще. И дешевле. И за пределы отеля не стрёмно выходить. Мопед можно взять. Тоже интересно было...
Для меня Египет привлекателен с исторической точки зрения, но за интересными памятниками надо ехать вглубь страны, и всё это не кажется безопасным. Хотя в Турции тоже полно прекрасных останков цивилизации. Один Эфес чего стоит.
"Хотя в Турции тоже полно прекрасных останков цивилизации. Один Эфес чего стоит".
Можно и в Истамбуле всего насмотреться - там и знаменитые мозаики и фрески Карие Джами (церковь монастыря Хора), и Айия-Софья (собор Св. Софии), и куча византийского всего, константинопольского ещё.
Извините.. Если по-русски, то Стамбул. Если по-турецки, то ИстаНбул. Когда поменял страну проживания, тоже сначала путал, а потом привык.
Но только не сейчас. Туда надо ехать весной, когда всё цветёт.))
конечно! просто я имел ввиду пляжных туристов. красное море всё же поинтересней будет. а так самостоятельно по древним местам можно и сейчас летать.
Придётоя залупенфюреру делать маленький бабах.
Лабораторная оценка эффективности российской пропаганды. Ею стал «турецкий кейс». Сумасшедшая накачка ненавистью рухнула менее чем за три дня. Отсюда следуют два важных вывода: 1) эффективность российской пропаганды весьма невысока: люди соглашаются с нею, но придерживаются иной точки зрения. 2) пропагандистская картина мира разрушится за трое суток. Запомните: трое суток! И отрезвление будет очень жестким. Для всех. 
Это Вы из фейсбука Валерия Соловья? Комменты там хорошие.
"Запомните: трое суток!"
Василий Розанов: "Русь слиняла в два дня. Самое большее — в три. Даже “Новое Время” нельзя было закрыть так скоро, как закрылась Русь. Поразительно, что она разом рассыпалась вся, до подробностей, до частностей. И собственно, подобного потрясения никогда не бывало, не исключая “Великого переселения народов”. Там была — эпоха, “два или три века”. Здесь — три дня, кажется даже два. Не осталось Царства, не осталось Церкви, не осталось войска, и не осталось рабочего класса. Чтó же осталось-то? Странным образом — буквально ничего."
Можно ещё вспомнить три августовских дня 91-го.
Вот поспорю. Такой флюгер в мозгах не обязательно говорит о двоемыслии и недоверии к пропаганде. Вполне может быть и наоборот - полное отсутствие анализа, логики и короткая память. Они вчера истово верили, что турки враги, теперь так же верят, что турки - друзья. В пользу этого говорит как раз туристический аншлаг, - если бы была бы логика с анализом на месте, они сложили бы Сирию, Россию, Турцию и террор и поехали куда-нибудь в другое место. А сейчас, сразу после теракта, и не где-нибудь, а в аэропорту, с туристами, им сказали, что в Турции просто отлично с безопасностью, и они тут же стали штурмовать турагентства.
Ну еще остается самый печальный вариант - они уверены, что это Россия прогнула Турцию во всех направлениях, поэтому те приползли извиняться и нижайше просить россиян к себе в гости. Тогда теракт органично ложится в эту картину мира, а туркам можно только посочувствовать. "Тагил" будет возведен в квадрат.
Путин отстегнул цепь с ошейника.
А при чем тут Крым, когда последняя деректива партии и правительства велит укреплять дружбу россиян с турками?
Точно. Не при чём. В Крыму заказывали камни с неба, пусть получают.
Хитрый и мудрый показал, кто рулит народом.
Заграница , как бы НЕ рекомендована ( запрещена) для тех, что погоны носят, вроде особо для ментов. Про отмену не слышал. Они ( тагил) основной климат делали на курортах.
А как ватный идеолог Захар Прилепин истерит, как истерит! "Что сказать. Ненаглядные, хорошего вам отдыха. Ходите, поди, на "Бессмертный полк"? Ох, глаза ваши оловянные"."Что ж. Будь спокоен, брат-либерал. У тебя есть в России свой народ. Минус только в том, что он кинет любого. Сегодня он кинул лётчика, потому что «пусть весь мир горит, а мне чаю пить». Завтра он с удовольствием кинет императора, который придумал, как ему вести себя с Эрдоганом. Но и послезавтра он кинет и тебя, брат-прогрессист. Хотя какой ты мне брат. Нет у тебя никакой родни, приблуда".
Ватные идеологи также априори ненавидят народ и считают его стадом, которое требует кнута/пряника и кучера.
Естественно, но эти истерики ещё и наглядные проявления отчаяния, последние судорожные попытки остановить стремительно катящееся колесо Истории.
Прилепин - сволочь белогандонная, он же на Болотную ходил, креакла проклятый!
Причём большая часть тех кто побывал или побывает в Турции - упоротые ватники.
Да ну? Я вот два раза там был, давно, правда. Никаких рашкованов рядом и не валялось. Может быть, потому, что отели выбирал с немцами и англичанами, да сибиряками.
С какого перепуга такие скоропалительные выводы? Англичане, немцы такие же упоротые? Или дело в цене на билет?
Я про Россию и её т.н. "средний класс".
Ну, теперь понятно. Если немцы с англичанами в Турции, то им можно, а если из России туда же, то ватник. Что продаёте-то, Крым или лифт на Луну?
Кстати, если на то пошло, то у среднестатистического ватника либо вообще нет загранпаспорта, либо он в сейфе начальника лежит. Ватники дальше своего райцентра не высовывается. От слова совсем.
Я думаю, вы погорячились.
Хм.. А нельзя ли их как-то развернуть? На границе? Предатели же!
да шото ватники притихли.....
Эх, не туда Ёлкин нож пририсовал.
“True friends stab you in the front” (Oscar Wilde)
Прекрасная постановка "1984" в реальном времени.
Тут скорее всего уже:"Участвовал." Если не в массовке, то хотя бы актёром на вторых ролях.
"По данным Ростуризма, в 2015 году страну(Турцию) посетили 3,46 млн человек, 10% от общего числа выехавших за рубеж путешественников." -вот только сейчас дочиталась. Т.е русское статуправление утверждает,что в 2015 году зарубеж выехало 34млн600тыс туристов??? Да ладно! |
|