Журнал Андрея Мальгина - "Граждане поверили органам власти" - за что и были наказаны
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
05:56 pm
[Link] |
"Граждане поверили органам власти" - за что и были наказаны Член Совета по правам человека при президенте РФ Андрей Бабушкин в открытом обращении к главе СПЧ Михаилу Федотову осудил задержание фермеров, которые пытались на тракторах отвезти письмо Путину в Москву.
«В 2016 году исполнилось 54 года со дня расстрела рабочей демонстрации в Новочеркасске. Но традиции борьбы с протестными акциями граждан живы в Ростовской области и поныне. Так, ко мне, как к члену Совета при президенте России, обратилась член ОНК Краснодарского края Ольга Голубятникова, которая сообщила о необходимости срочного вмешательства в события, происходящие в Аксае Ростовской области», — пишет Бабушкин в своем блоге.
Он рассказал о том, что 21 августа из Краснодарского края в Москву на тракторах выехали 13 фермеров, которые повезли в Москву жалобу на имя президента России о невыполнении в Краснодарском крае рекомендаций СПЧ.
«В Аксае 22 августа их остановили работники полиции, которые сообщили о том, что с ними хочет поговорить представитель президента в СКФО Беляк Леонид Леонидович. Фермеры договорились с ним о том, что они вернутся в Краснодар, где встретятся с губернатором и прокурором. После того как фермеры зашли в гостиницу „Дилижанс“ в поселке Дорожный около Аксая, сотрудники полиции Аксая и Ростовской области блокировали фермеров. Утром 23 августа сотрудники ОМОН избили активиста Объединения перевозчиков России Руслана Маламагомедова, которого доставили в Аксайскую больницу. До наказания виновных фермеры решили остаться в Аксае. Беляк обещал им, что представители руководства края приедут в Аксай. В 19:40 фермеры были задержаны в гостинице и доставлены в ОМВД Аксая. При этом документы и деньги сопровождавшей фермеров члена ОНК Краснодарского края Ольги Голубятниковой находятся в автомашине фермера Николая Бородина, в связи с чем Голубятникова не может их взять, оставшись без денег и документов», — рассказал Бабушкин.
«Считаю недопустимым использование сотрудников полиции и Национальной Гвардии для политических репрессий в отношении граждан, поверивших органам власти страны и действующих, исходя из презумпции порядочности и добросовестности данных органов власти. Прошу Вас, уважаемый Михаил Александрович, проинформировать о данном нарушении прав человека Министра внутренних дел России и руководство Администрации Президента России, потребовав от них наказания виновных, а также поставить в известность начальника ГУ МВД по Ростовской области о нарушении прав задержанных фермеров и Голубяниковой», — говорится также в обращении.
ОТСЮДА
Мы в свое время с Андреем Бабушкиным заседали вместе в Моссовете, и он тогда не казался мне таким наивным. "Презумпция порядочности и добросовестности органов власти" - это, конечно, сильно сказано. Просит "проинформировать руководство Администрации Президента России". Ага, а то оно не в курсе.
|
|
|
До Новочеркасска остался один шаг.
наЦЦгвардия закупила для этого 15-ть огнеметов
.. и Шапошниковых не осталось...
Скорее всего не испугаются и ублюдки найдутся. В Киеве не испугались, а положение обязывает. Конечно это только усугубит положение режима но это закономерное развитие событий, искренняя вера в "доброго царя" не может быть долгой если царь не таков.
думаю, из украинских событий Владимир Владимирович сделал для себя только один вывод: что Янукович "не дожал".
Какое умопомрачение накрыло всю страну: все пишут, голодают, едут в град-столицу и не хотят на минуточку задуматься - а кто все это сотворил-то и не без их помощи. Нет к таким ни жалости, ни сострадания.
Челом бить царю - это традиционно с незапамятных времëн. Неужели вы против таких старинных традиций?
Но как же так, дорогая редакция? Без скреп совсем останемся!
Даже заметно как Кремль открыто глумится над просителями
"Какое умопомрачение накрыло всю страну: все пишут, голодают, едут в град-столицу и не хотят на минуточку задуматься - а кто все это сотворил-то и не без их помощи. Нет к таким ни жалости, ни сострадания. "
И что, на минуточку задумавшись, они по-вашему должны сделать?
Они все уже сделали-проголосвали за барина.
С чего вы взяли, что они за него голосовали?
Положим, с вероятностью 99,99% ни за кого они не голосовали. Председателю избиркома вообще на фиг не нужно, чтобы кто-то приходил и голосовал: для картинки кого-то привезут автобусами (военнослужащих или работников ЖКХ), а процент наверху нарисуют какой надо.
Но вопрос не в этом, я вашу логику пытаюсь понять. Из этих двух ваших реплик:
"Нет к таким ни жалости, ни сострадания" "А у них был выбор?"
- следует, что они вас крайне рассердили отсутствием у них выбора.
Они меня не рассердили, и не удивили. Это -их жизнь. Странно не видеть очевидного. Моя логика довольная простая - в России при любой власти рассчитывать только на себя.
"Моя логика довольная простая - в России при любой власти рассчитывать только на себя. "
И как же в соответствии с данной довольной простой логикой фермеры должны были действовать в этой конкретной ситуации? Любопытно мнение компетентного человека.
Очень коротко. Про квартирный вопрос. Нашей молодой семье в количестве трех человек было отказано в постановке на очредь из-за лишних 80 кв.см. Было это в СССРе. Мы развелись, я по блату( работала в МАПе) купила на себя и сына кооператив. Деньги брали в долг, который отдавали целый год. Потом снова поженились, а потом я начала процесс обмена в результате которого мы приобрели бывшую коммуналку в самом лучшем доме на тот период. Муж из того, что мы приобрели сделал такую конфетку, что соседка , пожилая и симпатизирующая нам женщина, не советовала приглашть соседей, ибо народ завистливый и недобрый. И уже в США. не получив ни цента ни от какого правительства( федерального или штата), мы сами сделали свою жизнь очень и очень. Живем без долгов, дети, уже всзрослые мужики- весьма успешные люди, ну и внуки радуют. Фермерам не изображать плач Ярославны, а надо было поширше открыть глазки и посмотреть на своего благодетеля, да не сейчас, а гораздо раньше. А теперь уж этот цахес вырос в целого людоеда, который таким щитом себя оградил, что без крови его не убрать.
"Фермерам ... надо было поширше открыть глазки и посмотреть на своего благодетеля, да не сейчас, а гораздо раньше. "
Ну. Открыли, посмотрели и что дальше? Всем по блату купить кооператив, потом продать и уехать в Америку? Или что?
два блина с лопаты, пожалуйста
Ну надо же сделать крестовый поход к дворцу царя и подать челобитную... 
не вижу каких-то странностей...во все времена зачастую обращение в кремль помогало решить все проблемы...квартиру, например, давали. По-моему, и сейчас только обращение в москву может сдвинуть дело с несдвигаемой точки
Сейчас только щеночка могут подарить, или абонемент в спортзал.
В последнее время и щеночков не очень-то раздавали, в основном неликвидными фотопортретами отделывались
Я не знаю, поможет ли в данном случае обращение в Москву (полагаю, что нет), но реальная альтернатива отсутствует.
Вас не коснулось землетрясение?
Нет. Я вообще в Швейцарии.
И сегодня же их судить уже будут. Скорым и правым судом. Что-то совсем дикое. Как может страна быть без права.
"Как может страна быть без права. "
Полно стран и народов так живет. На Руси испокон веку так было.
Стран может и полно, а вот государств среди них...
Это и к этим странам относится. Кстати в России был период права. Лет 30-40. Суды были судами по крайней мере. Мелькнуло эпизодом и снова в племенные отношения.
Ожидаемая картина наблюдается после набора в гугле "задержание трактористов" во вкладке "новости". Ни одного центрального новостного агентства. Зато море региональных и "независимых", наподобие сайта "авторынок Калининграда". Но эту плотину рано или поздно должно прорвать, ящитаю. Интересно будет понаблюдать за процессом. А самих наивных дурачков нет, не жалко. Они, похоже, думали, что вова ждет их с распростертыми объятиями, и в пупок поцелует каждого.
"А самих наивных дурачков нет, не жалко. Они, похоже, думали, что вова ждет их с распростертыми объятиями, и в пупок поцелует каждого. "
Они, похоже, так не думали. Просто реального выхода иного не видят. Не каждый готов остаток жизни любоваться небом в клеточку.
<Просто реального выхода иного не видят> А то, что они себе придумали - сходить на поклон - это что ли реальный выход? Как дети, прямо.
"А то, что они себе придумали - сходить на поклон - это что ли реальный выход? Как дети, прямо. "
Дети или не дети, но это мизерный шанс что-то себе выпросить. Альтернативы все равно нет. Разве что устроить Новочеркасск, который плохо закончился для участников. Или просто толковище с винтиловом и дубиналом от ОМОНа.
Вы, насколько я понимаю, взрослый? Как говорится, критикуешь-предлагай. Хотелось бы узнать, что вам кажется реальным выходом.
Вау, нидайбохмайдан! Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай! Каким-то старым селигерским говнецом наносит от ваших речей. В путена то веруете поди? А если и предложить что-то, то не вам, болезный.
Наивности я в действиях Бабушкина не вижу. Такое обращение - единственное, что он может сделать, не переходя из СПЧ в партизаны. Бумага, которая в положенном порядке пройдёт инстанции и даст повод кому-то в администрации либо унять ментоту и выдать фермерам подачку, либо плюнуть и разрешить ментоте замочить фермеров окончательно. Без бумаги сразу переходим ко второму варианту.
Унимать надо не ментоту, а саму администрацию. Проблема только в том, что СПЧ - часть этой администрации, и формлаьно, и фактически.
Это изнутри сделать нельзя. А снаружи - можно, но долго и требует больших жертв и разрушений. Бабушкин находится внутри, и ему там или писать вот такие обращения (их положено писать в стиле "обращаю Ваше внимание, считаю недопустимым, прошу проинформировать...", а не в стиле "да совсем вы там охренели, падлы"), или хлопать дверью и выходить из СПЧ. И либо покупать ружьё, либо выезжать за рубеж...
Честному человеку следовало бы хлопнуть дверью, чтобы своим авторитетом не обеспечивать бандитам видимость легитимности.
Вполне возможно. Но я допускаю, что честный человек может в подобной организации иногда людям помогать. Скажем, ради спасения от тюрьмы скольки невиновных стоит оставаться в СПЧ и поддерживать видимость легитимности?
Честный человек может попытаться. Но к данному персонажу это явно не относится. Это он сподвиг Пичугина подать прошение о помиловании, обещав всяческую в этом поддержку, а потом на голубом глазу сказал, что ничего подобного не было...
Если не видели фильм "Дурак", там наглядно показано "даст повод кому-то в администрации либо унять ментоту...". Администрация с ментотой сидит за одним столом.
Когда все-таки возьмутся за обрезы? Жду с нетерпением.
Возьмутся, конечно, однажды. Но мозгов-то нет все равно. Спецом посмотрел сегодня, как ростов голосовал в 2012. 63% путин, 20% зюганов.
А что, в Ростове в 2012 были особо честные выборы? Даже если забыть от высоконаучных политтехнологиях?
Согласно "карте нарушений" в Ростове было 56 сообщений против 1000+ в Москве и 400-500 в Питере. Думаю, что офиц данные там довольно близки к положению вещей.
Это говорит лишь о малом количестве наблюдателей и слаженной работе правоохранителей и комиссий, нет?
А малое количество наблюдателей не является свидетельством пониженного уровня масла в головах у ростовского социума? И как работа правоохранителей влияет на количество жалоб, поданных в независимую от государства структуру?
В Москве была куча тренингов, некоторые партии деньги платили наблюдателям, были штабы, которые отбивали "наезды", ну и вообще - столица всегда активнее. Работа правоохранителей сильно влияла - если выгнать наблюдателя в первые пять минут работы комиссии, он не успеет написать много жалоб :), и протокола у него не будет.
"Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время." (с)
Даже если не прозреют, то однажды проголодаются. А голодное брюхо не только к ученью, оно вообще к любым словам глухо. И будет глухо к мольбам и увещеваниям из уст и чиновников, и служак, и священников.
"Когда все-таки возьмутся за обрезы? Жду с нетерпением. "
А они, вероятно, с таким же нетерпением ждут, когда вы подадите личный пример.
"Считаю недопустимым использование сотрудников полиции и Национальной Гвардии для политических репрессий в отношении граждан, поверивших органам власти страны и действующих, исходя из презумпции порядочности и добросовестности данных органов власти."
А их разве для чего-то другого создавали?
Е-мое, Путин реально еб...ый
Да когда уже смердов на кол сажать будут!!!
расплодил, панимаеш!!!! демократию поганую!!!!
как челобитную Царю подаеш!!!!
даже не знаю, чего посоветовать этим фермерам. Пирожные жрать, если на хлеб не хватает? Или проголосовать на выборах 18-го числа за Партию Единая Россия, потому что это очень важно?
За пропаганду тракторизма и фермеризма задержали, не иначе. А в целом, клапаны, похоже, скоро таки рванёт.
Противоправными действиями властей в очередной раз возмущён, проклятье на их бандитские рожи! Но вот этих балбесов, едущих "рассказать царю правду", нисколько не жалко. Тупость должна страдать. |
|