Журнал Андрея Мальгина - Упоротая Крестина
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:49 pm
[Link] |
Упоротая Крестина Сегодня екатеринбургского блогера Руслана Соколовского отправили на два месяца в тюрьму за то, что он поймал покемона в храме. Судью, которая вынесла это решение, зовут Крестина Упорова. Именно Крестина - от слова Крест. Сама ли она изменила букву в имени, или родители в 1985 году, когда она родилась, так решили, но факт есть фактом: Крестина Сергеевна Упорова. Судьей стала недавно, до этого работала прокурором отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области.
У Крестины Упоровой есть Вконтактик. Он вот с этого начинается:

UPD. Оказывается, два месяца - это мера пресечения. На время расследования уголовного дела. Студент обвиняется по ч.1 ст.148 УК РФ («Оскорбление чувств верующих») и по ч.1 ст. 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Для расследования преступления создана следственная группа из четырех человек (всего в Кировском райотделе 7 следователей). Преступление века. То есть настоящий приговор - еще впереди.
|
|
|
За такое судейство будет в аду ловить покемонов в котлах с горячей смолой, в которых будут сидеть другие российские судьи.
+++!!! Присоединяюсь к твоему мнению!
блять, у этой 30-летней пи..ды в мантии еще дискотека в голове! на жосском диске в башке записана всякая х..ня. максимум - BIOS. а у многих он в этом возрасте еще даже не отформатирован. Судьёй должен быть человек не моложе 50-ти.
Владимиру Владимировичу - за 60. Вам от этого легче?
мне - не легче. мой коммент - безотносительно нынешнего бедствия в роиссе.
Гадя Петрович. Причем это ведь не приговор еще, это мера пресечения. А вменяемая статья там что-то 3 года (экстремизм, разжигание ненависти и пр. херота).
Все дружно поймали покемона Пу на свои дебильники.
Ну он же, небось, напевал под нос "Богородица Путина прогони".
Ну если не напевал - то думал точно.
Для размышлений: ---------------------------------------- -----------------------  ---------------------------------------- -----------------------  ---------------------------------------- ----------------------- Петербургская синагога подарила студенту кошерное вино за поимку покемонапруф: https://lenta.ru/news/2016/07/18
Про синагогу что -правда? Ай, молодцы! Утешили! Там мракобесов немножко меньше, наверное.)
Она больше напоминает не судью, а адепта милоновых, энтео и прочих мракобесных...
Это вам кажется, что это спираль сумасшествия. Лучше спросите у россиян чей Крым.
Все адекватные ушли в виртуальную реальность и предпочитают не замечать происходящего.
>значит это надолго О, нет... Если самолёт падает, а команда и пассажиры предпочитают не замечать - значит ли это, что падение ещё не скоро? Нет, это значит совсем обратное: если какие-то шансы отсрочить гибель и были - отказ замечать упускает эти последние шансы .
да ладно, царь до 2024 посидит, потом трон погреет какой-нибудь дурачок. В 2030 путину будет 78, а он более спортивен, чем Керимыч, да и врачи получше, будет по прежнему время в бассейне проводить, пока господь его не приберет. Корейцы уж 70 лет траву жрут и благодарят. Россияне тоже имеют богатый опыт. Конечно власть видоизменяется - от Ильича -растрельщика до Ильича -охотника воды много утекло. Ну вы там держитесь,счастья вам,здоровья,хорошего настроения.
>более спортивен, , чем Керимыч,Чем труп , то есть? Пожалуй... но не намного... и не надолго. >от Ильича -растрельщика до Ильича -охотника воды много утеклоДа - а потом что было? "Союз нерушимый" рассыпался сразу, Как только на скрепы не стало бабла. В такую же точно финальную фазу Вползает, и быстро, держава )(.йла...
Россия строила коммунизм 70 лет - сумасшествие в чистом виде, без примесей, самоубив при этом половину населения. И строила бы дальше, если бы не череда физической смерти вождей и решение очередного вождя прекратить это замечательное строительство. Поэтому безумие может длится сколь угодно долго и длительность это не детерминирована, поскольку зависит исключительно от внешних природных обстоятельств, а не от расширения разнообразия параноидальных картин в головах сумасшедших, которое на сторонний взгляд наблюдателей вышло за всякие разумные пределы. Посмотрите на N. Корею. Там покемонов ловят еще активней.
Это врачам видно, кто сумасшедший. А те, которые в общей палате находятся, даже не подозревают, что они больны.
А может и 70. Срок годности почти не ограничен.
ИМХО, дна нет((( Скока нуна, стока и мона(((( Короче до тех пор, пока с Марса нормального не пришлют(((
Вот вы смеетесь, а она такие книги хорошие читает! Точнее, слушает. 
Ахаха, везде кнопочки понажимала, а сама даже и не читала и не слушала ничего. Уверена.
А чтение "Антихристианина" ("Антихриста"), случайно, не оскорбляет чувств верующих? Не настучать ли на товарища судью какому другому товарищу?
Ей надо бы ещё посмотреть (или хотя бы послушать) спектакль Театра Моссовета «Суд над судьями» или фильм С.Крамера «Нюрнбергский процесс» по этой же пьесе. Вообще всем судьям надо это показывать в обязательном порядке.
Типичная православнутая на всю голову. Там ещё их главпоп богородицу защищает и других каких-то идолов. Язычники, они непредсказуемы. Порой слышат голоса. "Россия, ты охуела" ТМ.
Посмотрел я этот ВКонтактик. Там все про детей, про здоровое питание, про одежду и немного романтики. Такое ощущение, что пишет школьница или домохозяйка, недавно ставшая матерью. Вы уверены, что это судья?
Я долго был против люстрации, но видя подобных "судей", я становлюсь "за".
Я поэт, зовусь Незнайка
От меня вам балалайка
...
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл выразил готовность попросить правоохранительные органы отпустить на поруки блогера Руслана Соколовского, которого ранее арестовали за ловлю покемонов в храме. Об этом сообщает Znak. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57cb0ff39a79475b740390d7?from=mainУзнаю родной совок. Только вместо родного коллектива на перевоспитание из атеиста в прихожанина обещает взять заблудшую овцу церковь. Правда, раньше перевоспитывали от церковного влияния.
«поймал покемона в храме» звучит как будто ширнулся и его торкнуло.
У меня вот тоже такая параллель промелькнула в мыслях. Но, судя по развитию событий, "ширнулся" совсем не он, и "торкнуло" не туда!
Это какая-то хня. Судьям не рекомендовано (читай-запрещено) никакое участие в соц.сетях. Может, кто-то и нарушает, но вряд ли под своим именем.
Знаю из первых рук. У меня подруга судья (арбитражная).
а ещё судьям не рекомендовано садить невиновных и вообще выносить неправосудне приговоры
что, это кого-то остановило?
Участие в социальных сетях- кандидат на вылет с высокооплачиваемой работы( и с прекрасными возможностями получить дополнительный доход). А *позвоночное* право реально существует. Это система, за которую 18.09. многие проголосуют.
судьи по закону неподконтрольны и несменяемы. Их только квалификационная коллегия может должности лишить.
И что из этого? В квалификационной коллегии заседают абсолютно независимые люди, что ли?
там заседают теж же судьи - т.е., люди, которые кровно заинтересованы в том, чтобы их неподконтрольность и несменяемость продолжалась и дальше. Поэтому, даже совершение судьей преступления отнюдь не гарантирует снятия его с должности. Не говоря уже о том, чтобы за наличие вконтактика этакие кары.
Участие в соцсетях - больше, чем преступление. Но судьям можно: они равнее многих прочих.
садить невиновных...
Пожалуйста! "Сажать"! Ничего личного, просто Ваша форма глагола из лексикона вот тех малообучаемых, от коих и большинство наших бед.
 вот эти парни и девченки смеются над вами..
Логичнее было бы наказать покемонов, проникших в церковь, чем человека, который их там поймал.
Не всё сразу. Накажут и покемонов и ещё Тиму Куку предъяву выкатят.
Чо та инквизиция вспомнилась. А ведь 21 век.
Ну РПЦ уже "пошутило" о необходимости посадить его на кол
https_//lenta.ru/news/2016/09/03/rpc/
"У каждого века есть своё средневековье."
А поймавшего наградить за очищение церкви от нечисти)))
Нечисть, как правило, в рясах.
From: | a7b@lj |
Date: | September 6th, 2016 - 07:49 am |
---|
| | | (Link) |
|
В ролике видно, что как раз подследственный цинично вызывает Покемонов в Храме.
> факт есть фактом
Факт есть факт, либо факт остаётся фактом.
> прокурором отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан
Это прекрасно.
одни пакемонов в церкви ловят, другие оскорбляются; не жизнь, б..., а анекдот
Посмотрел я видеоблог этого парня. Он там кроет всех. И очень популярен. Я не согласен с его умозаключениями, но... в 22 года сам примерно так же думал и хотел нарваться на неприятности. Но в свободные 90-е нарваться можно было только на бандитов. Так что арестовали его конкретно за свободомыслие и за популяризацию свободомыслия. Покемоны стали лишь поводом. Кстати, я сам сейчас в Екб живу.
Очень похоже на правду. Надеюсь ему это не слишком дорого обойдется.
обойдется дорого. Если мера пресечения в виде заключения под стражу - однозначно посадят, "чтобы следствие не подставлять" за незаконный арест.
+1
Наказали не просто за свободомыслие, хотя за это тоже. Наказали популярного, так чтобы все слышали, все знали, все об этом говорили.
Знаете, как поступают террористы с заложниками? Они берут и расстреливают одного. На глазах у остальных. Чтобы все остальные боялись. Обычно больше одного и не приходится расстреливать. Всегда удивлялась как один террорист может держать в страхе до сотни заложников. А вот так и держит.
Парня наказывают, чтобы остальные боялись. Наказывают именно что ни за что. И наказывают популярного, известного. Наказывают так, чтобы прокатилось по соцсетям, чтобы все знали. Чтобы все боялись - раз могут посадить за покемонов, могут за все, что угодно.
>Чтобы все боялись - раз могут посадить за покемонов, могут за все, что угодно. За ловлю покемонов дома или в кино пока ведь не сажали? Выходит, не надо к кривославным в "храм" ходить...
Блин, ортодоксы захватывают участки земли в городах один за другим. Вот где беда.
Пишут, что на Соколовского донос написала редакция портала Ура.ру - ради интересной заметки в своём издании.
Зачем пацана в СИЗО до суда? Даже убийц на свободе оставляют. ИМХО, там его сломают, на суде еще прощения просить будет.
Они там ёбн.лись в своём Ёбурге. Им там лоботомия нужна и электрошок.
ёбнулись не в ёбурге, а в кремле. остальное — расходящиеся круги
Есть такое понятие - родина, сынок.
Воронка там нужна а не электрошок. Большая, глубокая воронка.
Разница, на деле не велика:
"крети́н
"слабоумный человек". Вероятно, через нем. Kretin – то же (с 1800 г.; см: Шульц–Баслер 1, 404) из франц. crétin от лат. christiānus "христианин" (см. Гамильшег, ЕW 276 и сл.), потому что слабоумных считали угодными богу существами".
Если что, оскорблял не я, а покойный Фасмер.
Есть, кстати, еще одна, несколько отличная от фасмеровской, и более сложная версия этой забавной трансмутации христианина в кретина. Согласно ей, слово "кретин" в европейские языки попало не из собственно французского (литературного), а из одного из его диалектов, ареал распространения которого - некая горная (высокогорная) местность во Франция (какая именно - уже подзабыл, а искать - лень). Население же этих мест, в силу ряда обстоятельств (как-то: нехватка в питании некоторых необходимых ингредиентов, вроде йода, а также - из-за того, что места эти труднодоступны, а посему изолированы - традиционного инбридинга, сиречь - близкородственных, фактически кровосмесительных связей), часто страдало как раз разнообразными формами слабоумия. А поскольку (что также весьма характерно для подобного рода случаев - не только во Франции) это же население, во-первых, отличалось повышенной религиозностью (набожностью), а во-вторых - они и сами себя идентифицировали (на вопрос "вы кто будете-то?"), как "христиане", что вообще свойственно более архаичным и примитивно-патриархальным - сельским, крестьянским - культурам (ср. русское обращение "православные!" и этимологию слова "крестьянин", также являющегося видоизмененной формой слова "христианин"), у равнинных, особенно городских жителей за ними и закрепилось прозвище "кретины" (т. е. - "христиане"). Ну, а потом одно (прозвище) наложилось на другое (характерное для многих носителей этого прозвища слабоумие), и в конце концов наименование перешло на всех (а не только обитающих далеко в горах) обладателей данного признака.
Кстати, касательно формы имени "Крестина" ("Кретина", как тут пошутили) - вспоминается знаменитый французский средневековый трубадур и автор куртуазных рыцарских романов (в том числе классических - о Тристане и Изольде, Персевале/Парцифале и Священном Граале, а также "Артурова цикла") Кретьен (т.е. Кристиан) де Труа.
Ещё есть космонавт Жан-Лу Кретьен и, кажется - канадский, политик Кретьен.
Не знаю, как там в Канаде, а вот в нонешней России какого политика, генерала или чиновника ни возьми - обязательно кретьен. Или кретьенка. Иные же (например Милонов, добрая фея МизулИна, Якунин, и даже страстотерпец-великомученик Белых, который "многия муки претерпе" из-за бабла на храм Божий) умудряются ловко сочетать в себе обе кретьенских ипостаси: конфессиональную и медицинскую. Более того, тут случаются даже иноверческие кретьены - как Шаевич с Берлом Лазаром, Шойгу или Кадыров.
Фасмеру доверия нет - у него отчество неправославное.
Немчура же поганая, гейропеец. У них вообще с отчествами туго - сплошь безотцовщина (да и откуда там отцам-то взяться, когда кругом - одни геи? - небось, их всех там бездуховно в пробирках выращивают, еще со времен Парацельса и его гомункулюса, как минимум).
Ну да, Иоганн Себастьянович Бах или там Микалоис Константинович Чюрлёнис. Отцы-то небось не Себастьян и не Константин.
Вы там просто е.нулись или это установился православный ИГИЛат??!!
Крестина уже позакрывала коментарии на всех сайтах. Вот уж не ожидала девушка такой славы. Возилась с детишками, штамповала на работе бумажки, ничто не предвещало проблем.
Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что, по его мнению, ловивший покемонов в храме блогер должен быть наказан не радикально, но показательно. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва» в субботу, 3 сентября.
Он уточнил, что не хотел бы говорить о том, в чем не сведущ, но пошутил, что Соколовского нужно «на кол посадить». Также он добавил, что, по его мнению, этот вопрос должны решать скорее журналисты, нежели судьи, так как информация о произошедшем должна быть донесена до общественности. При этом серьезное наказание блогеру не грозит, считает Смирнов.
«А покемонов лови в своей тумбочке или в общественной бане. Храм — это дом молитвы. В храме нельзя ни играть в футбол, ни пить кофе, ни вести посторонние разговоры, ни ловить покемонов. Это специальное место только для молитвы и совершения таинств церковных», — заявил протоиерей.
У протоерея хватило ума. Посмотрим как у остальных
>>Также он добавил, что, по его мнению, этот вопрос должны решать скорее журналисты, нежели судьи
Это уже неважно. Свою основную точку зрения - "посадить на кол" - этот упырь уже высказал.
Так это, видимо, тот самый Д.Смирнов, который долбанутый на всю голову. Так что сейчас он ещё, в целом, мягко выразился.
Сначала посадить на кол, потом передать журналистам.
а ведь это посыл всем нормальным людям - обходите "храм" десятой догорой !
Ни тыканье пальцем в телефон, ни распитие кофе в храмах никак не оговаривается в законах. Это всё вопросы культуры, воспитания - А НЕ СУДА. Многие отправляют СМС-ки из храма, а ещё разворачивают и сосут леденцы, громко разговаривают между собой о своём личном во время службы - их тоже за кощунство судить? В нормальных обществах такие вопросы решаются исключительно путём привлечения внимания общественности и чтением морали.
Так халявные звездочки же.
Покемоны в церкви - собственность попов.
Попы - собственность покемонов из большого дома.
"Крестина Сергеевна Упорова. Судьей стала недавно, до этого работала прокурором отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан".
Вангую Малышеву министром здравоохранения а какого-нибудь педофила детским омбудсменом скоро сделают.
Тролль захотел потроллить, но ответка прилетела быстро. Если бы всем троллям и гопникам так же быстро прилетало, наступил бы мир на земле.
Подмывайтесь, да трусы меняйте почаще. И запаха не будет.
Да нет, неизвестный миру подольчанин, здесь портянками потянуло, которых я сроду не носил.
Когда ей засунут в жопу бутылку,эта судейская шавка будет думать по другому.
заключили под стражу - значит, приговор будет 100% обвинительный и связанный с реальным лишением свободы - "чтобы следствие не подставлять", что незаконно под стражу заключили.
И кому он помешал в свободе совести и вероисповедания? Наверное, той тётеньке Крестине, что за решётку его посадила.
Судя по тому, что никакой реакции со стороны святой троицы по отношению к Соколовскому не последовало (ни язв, ни скорпионов на него не наслано), предполагаю, что она искушала покемонами РПЦ и наиболее ебанутую часть ее паствы (суть овец), чтобы принять уже по ним окончательное решение: просто нахуй их всех послать, или поступить как с Содомом и Гоморрой.
Похоже, финансирование силовикам можно смело урезать в разы, раз на такое тратят рабочее время четырех человек.
А в суды покемоны не забегают?...
при чем тут судья. Он сядет и не за ловлю покемонов а за ролик а точнее озвучку к этому ролику когда он ловил этих покемонов. Перед судом он конечно не ответит за все слова и действия которые он сказал или сделал но, в местах не столь отдалёных спрашивают "за все". К тому же все кто считает законодательство РФ а конкретно статью о ОЧВ бредом вот вам ссылочка на немецкую букву закона https://dejure.org/gesetze/StGB/166.html ой блять, чуть ли ни слово в слово как в русской версии и даже срок такой же , ой блять вот незадача то. Ну что может Немецкая судебная машина тоже живет в каменом веке? Напомню вам что блогеры достигшие определенного числа подписчиков или читателей причислены к СМИ а два года назад вышел новый закон о СМИ.... |
|