Журнал Андрея Мальгина - Ну теперь дело пойдет
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:00 pm
[Link] |
Ну теперь дело пойдет Президент РФ Владимир Путин подписал указ, разрешающий национальной гвардии (Росгвардии) использовать спецсигналы на своих автомобилях.
Указ, опубликованный на официальном портале правовой информации, вносит Росгвардию в список структур, имеющих право на установку спецсигналов на свои автомобили «при наличии специальных цветографических схем на наружной поверхности транспортных средств».
Кроме того, указ дает право Росгвардии устанавливать «мигалки» на 35 автомобилей без «специальных цветографических схем».
Этим же указом для МВД число автомобилей без специальных опознавательных знаков, но с «мигалками» сокращается со 100 до 98.
ОТСЮДА
Как вы понимаете, без цветографических схем, но с мигалками, - это начальство.
|
|
|
Самые актуальные и насущные росс. проблемы - спецсигналы, которым должен и обязан заниматься президент...
Ну а вдруг какой майдан учудят навальные и прочие хипсторы? Скрепы начнут нагло штатать, кнопы выковыривать - как в этом случае прикажете их подавить? "Отмайданить" так сказать. Воткнуть дубинку стабильности в сракотан госдепа? Эдак без спецсигналов они к самому концу приедут, когда все эти любители смузей и стартапов разойдутся по своим флатам и прочим патихардам.
Столь велика власть мигалки, что аж самому президенту заниматься их регулированием приходится.
Конечно же. Это же феодализм.
Царь-батюшка кушаки раздает!
— Благодарю-с. Но вот что скажите: чем же бы отличить этих необыкновенных-то от обыкновенных? При рождении, что ль, знаки такие есть? Я в том смысле, что тут надо бы поболее точности, так сказать, более наружной определенности: извините во мне естественное беспокойство практического и благонамеренного человека, но нельзя ли тут одежду, например, особую завести, носить что-нибудь, клеймы там, что ли, какие?.. Потому, согласитесь, если произойдет путаница и один из одного разряда вообразит, что он принадлежит к другому разряду, и начнет «устранять все препятствия», как вы весьма счастливо выразились, так ведь тут... — О, это весьма часто бывает! Это замечание ваше еще даже остроумнее давешнего..
а куда дели двух МВДшных начальников?
в росгвардию в очередь сразу встали: Михалков, Якубович, Лещенко, Хазанов, Калягин и прочие заслуженные клоуны рф
В список специальных цветографических сигналов попала собачья голова, притороченная к бамперу?
это у нацгвардии крякалки такие
Думаете, Сорокин был прав?
Этого твоего намёка тут никто не понял, ибо интеллект в минусе.
Не дождётесь. Здесь это просто всем известно.
«Как опричник удалой Выметал бояр метлой» (Н.Кончаловская, «Наша древняя столица»; одна из моих любимых книг была)
"У ворот стоит мой «мерин» — алый, как моя рубаха, приземистый, чистый. Блестит на солнце кабиною прозрачной. А возле него конюх Тимоха с песьей головой в руке ждет, кланяется:
— Андрей Данилович, утвердите! Показывает мне голову собачью на нынешний день: косматый волкодав, глаза закатились, язык инеем тронут, зубы желтые, сильные. Подходит."
|
|