Журнал Андрея Мальгина - Доживем до понедельника
October 14th, 2016
04:22 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Доживем до понедельника
n_tung_aleppo_10

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Официальный Лондон вместе с партнерами рассматривает вопрос о том, как можно привлечь Россию к ответственности за усугубление положения дел в Сирии.

"Нам ясно, что действия России способствовали продлению этого конфликта и тому, чтобы продолжались страдания сирийского народа. Мы с нашими партнерами рассматриваем вопрос о том, каким образом привлечь Россию к ответственности", - заявил "Интерфаксу" официальный представитель посольства Великобритании, отвечая на вопрос, насколько серьезно обсуждается возможность введения новых санкций против России из-за позиции по Сирии...

Ранее Financial Times со ссылкой на источник писала, что главы внешнеполитических ведомств ЕС на встрече в ближайший понедельник 17 октября обсудят вопрос о введении санкций в отношении России.

Предполагается, что там же обсудят и предложение ввести санкции против 20 представителей режима сирийского президента Башара Асада.


ОТСЮДА

Российские и сирийские бомбардировщики провели массированный воздушный налет на контролируемые повстанцами районы Алеппо в течение прошедшей ночи и в пятницу утром, сообщает мониторинговая группа... Бомбардировки закончились к середине утра, но вооруженные столкновения продолжались на северных и южных окраинах города... В результате авиаударов погибли и получили ранения несколько человек, но их точное число неизвестно. Некоторые люди до сих пор погребены под обвалами.

ОТСЮДА

(34 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]qulac@lj
Date:October 14th, 2016 - 09:23 am
(Link)
Я хочу действенных экономических санкций, а не то что они предлагают.
From:[info]qulac@lj
Date:October 14th, 2016 - 09:24 am
(Link)
Да, и ответных антисанкций конечно. Воронеж, держись!
From:[info]ext_2863466@lj
Date:October 14th, 2016 - 11:56 am
(Link)
осдепартамент США принял версию, что санкции имеют весьма результативный эффект воздействия на «цели» в России...Американцы утверждают, что в течение последних двух лет санкции сократили на треть операционную прибыль и на половину стоимость активов отдельных (не всех) российских компаний, ставших объектами санкций. Подобное снижение привело к увольнению трети персонала этих российских фирм. Российские нефтяные компании, такие как Роснефть, по утверждению американцев, лишились доступа к краткосрочным кредитам и технологиям высокого класса. Американцы указывают на то обстоятельство, что резервный валютный фонд России, использовавшийся для поддержки пострадавших компаний, при нынешних темпах расходов иссякнет к началу 2017 года.
From:[info]qulac@lj
Date:October 14th, 2016 - 12:01 pm
(Link)
Мало, надо еще.
From:[info]ext_2863466@lj
Date:October 14th, 2016 - 12:07 pm
(Link)
Им виднее.
From:[info]vik_kis@lj
Date:October 14th, 2016 - 12:21 pm
(Link)
Именно.
From:[info]stierchen@lj
Date:October 14th, 2016 - 03:15 pm
(Link)
А я жду раздачи MANPADов. Упадёт 5-6 российских самолётов — и бомбёжки чудным образом прекратятся.
[User Picture]
From:[info]arktal@lj
Date:October 14th, 2016 - 09:28 am
(Link)
путин хорошо усвоил басни дедушки Крылова : "А Васька Вовка слушает, да ест"
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:October 14th, 2016 - 09:39 am
(Link)
Он считает: победителей не судят. То есть главное вот сейчас, сию минуту, победить, а потом трава не расти.
[User Picture]
From:[info]veloamator@lj
Date:October 14th, 2016 - 09:55 am
(Link)
Ещё бы знать что такое "победа"
[User Picture]
From:[info]arktal@lj
Date:October 14th, 2016 - 10:05 am
(Link)
да. Опыт Грозного. Весь мир молчал.
А что сейчас мир сделает? Только санкциями могут давить, но от этого ЕМУ ни холодно, ни жарко. А люди привыкшие. Стерпят
From:[info]caldeye@lj
Date:October 14th, 2016 - 12:20 pm
(Link)
Москва до сих пор платит Грозному дань. Ещё одна такая победа - и денег не хватит, даже если всех российских младенцев продать на органы и стволовые клетки.
[User Picture]
From:[info]arktal@lj
Date:October 14th, 2016 - 12:42 pm
(Link)
этот вариант ещё в Древнем Риме проходили: «Ещё одна такая победа, и я останусь без войска», - сказал полководец Пирр больше 2-х тысяч лет назад. Но я не уверен, читал ли об этом знаток басен Крылова. :((
From:[info]qashmar@lj
Date:October 14th, 2016 - 09:39 am
(Link)
Китайцы, вот тоже в тренде, как говорится.
put_CsIeLp1WcAAxPid.jpg
From:[info]tygdym@lj
Date:October 14th, 2016 - 03:36 pm
(Link)
В трындЕ эти китайцы. Одну коробку эскимо на всех получили.
From:[info]taoma@lj
Date:October 14th, 2016 - 09:34 am
(Link)
Сегодня на прилавке в США:



Компания подходящая
From:[info]vik_kis@lj
Date:October 14th, 2016 - 12:25 pm
(Link)
Они там перепутали окончания заголовков. Верный порядок такой:
Putin: from professional liar to war criminal
From:[info]pelegrinus@lj
Date:October 14th, 2016 - 09:41 am
(Link)
пролетает ВВ с многоходовочкой.
From:[info]woolfs@lj
Date:October 14th, 2016 - 09:42 am
(Link)

From:[info]artemjan@lj
Date:October 14th, 2016 - 09:47 am
(Link)
Москва слезам не верит.
From:[info]novi4391@lj
Date:October 14th, 2016 - 10:17 am
(Link)
Умиляют ежедневные "телекартинки" подготовки к вылетам. "Грузят" бомбы свободного падения ( Ф-250 что ли), со всеми вытекающими при этом тяфкают на амеров, что те, чуть ли не ковровые бомбометания делают. Ни стыда ни совести.
ПС. Помечтали о Вьетнаме, Кубе. А оттуда голос:
Вьетнам исключил появление иностранных военных баз на своей территории

По словам министра, политика Вьетнама заключается в том, что Ханой не намерен объединяться с кем-либо против третьей стороны. «Мы также не позволим никаким странам строить военные базы во Вьетнаме», — сказал дипломат.

From:[info]sokolmy2@lj
Date:October 14th, 2016 - 10:22 am
(Link)
Бомбежки малоэффективны в плотной застройке. Сталинград сравняли с землей, но лучшая армия в мире взять его не смогла.
Санкции - голая жопа для ежа.
From:[info]davekarapetian@lj
Date:October 14th, 2016 - 10:43 am
(Link)
"Бомбежка эта сделала свое дело, разом превратив меня в солдата. Да и всех остальных. Пережитый ужас что-то перестроил в организме. Следующие бомбежки воспринимались иначе. Я вдруг обнаружил, что они малоэффективны. Действовали они прежде всего на психику, на самом-то деле попасть в солдата не так-то просто. Я поверил в свою неуязвимость. То есть в то, что я могу быть неуязвим."

Даниил Гранин. "Мой лейтенант"
From:[info]hisredeyes@lj
Date:October 14th, 2016 - 10:24 am
(Link)
Извините за offtopic, но не могу не поделиться новостью:
Путин обсудил с Эрдоганом поставки систем противоракетной обороны. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия может поставить Турции системы ПРО разных модификаций, передает 14 октября информационное агентство "Интерфакс".

Если я не ошибаюсь, то все российские системы ПРО являются еще и ПВО, т.е. умеют сбивать российские же самолеты. Это уже какой-то черный юмор получается.
From:[info]pasha_kiev_ua@lj
Date:October 14th, 2016 - 01:50 pm
(Link)
- Камрад, те ПРО нада?
- ???
- Не?, А, ну я пошел.
Вот это тоже называется "обсудил".
Нах Турции ракеты, не соответсвующие НАТОвским стандартам?

Не читайте за ужином московских газет.
From:[info]foreveo@lj
Date:October 14th, 2016 - 04:16 pm
(Link)
кстати да. Тот случай, когда действительно "гранаты не той системы".
From:[info]dmitry_sushkov@lj
Date:October 14th, 2016 - 05:02 pm
(Link)
нах туркам ракеты против ракет, которые у них же и базируются? правильно - разобрать и покумекать как за помидоры ответку послать без последствий ;-)
From:[info]d0ct0rlecter@lj
Date:October 14th, 2016 - 08:58 pm
(Link)
Нах Турции ракеты, не соответсвующие НАТОвским стандартам?

Тренироваться уничтожать их?
From:[info]andre_po@lj
Date:October 14th, 2016 - 01:53 pm
(Link)
Любые новости которые не говорят "путин подписал контракт, и деньги уже поступили на счет" не считаются. Больно уж они заврались
From:[info]oleg_lukin@lj
Date:October 14th, 2016 - 11:16 am
(Link)
Асад считает войну в Сирии конфликтом между Россией и США, Обама созывает Совет нацбезопасности
http://rus.newsru.ua/world/14oct2016/asad.html
[User Picture]
From:[info]twilighshade@lj
Date:October 14th, 2016 - 06:49 pm
(Link)
У ватников и конфликт в Украине это конфликт между Россией и США. А по сути штаты ещё на войну и не явились толком даже. Даже на экономическую.
From:[info]mad1rox@lj
Date:October 14th, 2016 - 01:35 pm
(Link)
И. Стрелков завел свой официальный ЖЖ:

А там...:


"Два с лишним года прошло с тех пор, когда великолепно-спокойный и очень элегантный в этом своем спокойствии абсолютного превосходства, президент Швейцарии Дидье Буркхальтер вышел с Вовой на подиум рассказывать о свеже-достигнутых договоренностях по Украине. Почему так уменьшительно- "с Вовой"? Ну, посмотрите запись - ее еще пока не удалили из интернета. Беспокойного, дергающегося, "ломающегося" - явно нервничающего человечка стыдно как-то и назвать "Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным". А уж что он из себя выдавливал... какие слова... Поэтому, в лучшем случае, "провинившийся мальчик Вова". Так это выглядело. При чем, превращение Владимира Владимировича ("Великого и Ужасного, Присоединителя Крыма и Защитника Русского Мира, и прочая, и прочая, и прочая") в "Вову" произошло столь стремительно, что никто ничего и не понял сначала. А многие и до сих пор отказываются поверить в столь стыдную для России и ее лидера метаморфозу. .."

Полностью здесь: см. strelkov-i-i.livejournal. com/11953.html
From:[info]mad1rox@lj
Date:October 14th, 2016 - 02:01 pm
(Link)
From:[info]ext_2407435@lj
Date:October 14th, 2016 - 03:52 pm
(Link)
Тугодумы
[User Picture]
From:[info]twilighshade@lj
Date:October 14th, 2016 - 06:45 pm
(Link)
Хорошо бы сбить самолёт именно над Алеппо и именно при бомбардировках Алеппо, но это могут сделать только турки, а они играют в свою игру.
My Website Powered by LJ.Rossia.org