Журнал Андрея Мальгина - ВЦИОМ: в Крыму все всем довольны
October 30th, 2016
09:29 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
ВЦИОМ: в Крыму все всем довольны
крымнаш

«Ситуацию в регионе в целом жители Крыма оценивают положительно. Так, в ходе опроса 80% крымчан заявили, что удовлетворены положением дел в республике», - говорится в материалах ВЦИОМ.
По результатам исследования, о доверии главе республики Сергею Аксенову заявили 79% опрошенных, при этом уровень лояльности к главе субъекта повышается с возрастом респондентов: чаще других позитивные оценки высказывали крымчане пенсионного возраста (89%).


ОТСЮДА

(58 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]petr_leycans@lj
Date:October 30th, 2016 - 04:35 pm
(Link)
Левада перед глаззами стоит
From:[info]es_map@lj
Date:October 30th, 2016 - 04:39 pm
(Link)
И опрос, видимо, был анонимным.
Нет ?
From:[info]ineverova@lj
Date:October 30th, 2016 - 04:42 pm
(Link)
Я даже не знала, что Крым -республика. Республика в составе федерального округа. Как всё запутано.
From:[info]ext_2462533@lj
Date:October 30th, 2016 - 04:58 pm
(Link)
По Конституции - республика. Федеральные округа образованы указами президента. Все субъекты РФ (республики, края, области, округа) входят в состав федеральных округов
From:[info]hondurasez@lj
Date:October 30th, 2016 - 08:05 pm
(Link)
А Чечня и Дагестан в составе СКФО вас не смущает?
From:[info]woolfs@lj
Date:October 30th, 2016 - 04:45 pm
(Link)
-В Крыму готовят графики веерных отключений электроэнергии
-Себестоимость жилья в Крыму выросла на 25-30%
-Компания Google усиливает санкции против пользователей в Крыму
-Компания eBay прекращает работу в Крыму
-сбербанк в крыму не принемает..
-Поклонская: В Крыму творится беспредел в части градостроительства
-Информационное агенство Крым 24: Без электричества в Крыму остаются около миллиона человек
From:[info]radonezhskij@lj
Date:October 30th, 2016 - 05:49 pm
(Link)
- международное судоходство с Крымом практически прекращено (в т.ч. круизное)
- железнодорожные вокзалы не функционируют
- аэропорт ограничен в своих возможностях
- международных туристов практически нет
- дороги раздолбаны окончательно
- уровень медобслуживания ужасен
- с крымскими паспортами многое просто недоступно
- сделки с недвижимостью рискованны (ввиду оккупации будут признаны незаконными)
- передел собственности (в т.ч. коммерческой) непрерывен (бесконечен)
From:[info]novi4391@lj
Date:October 31st, 2016 - 12:57 am
(Link)
При этом большинство ЗА. Поразительный народ(.
[User Picture]
From:[info]veloamator@lj
Date:October 31st, 2016 - 02:19 am
(Link)
From:[info]radonezhskij@lj
Date:October 31st, 2016 - 03:27 am
(Link)
ВЦИОМ лжет.
From:[info]ext_1620098@lj
Date:October 31st, 2016 - 06:21 am
(Link)
какой непритязательный народ, однако.
From:[info]nevnik69@lj
Date:October 30th, 2016 - 06:39 pm
(Link)
Зато нет правосеков и мальчика в трусиках на площадях в Симферополе не распинают
From:[info]colorado_beetle@lj
Date:October 31st, 2016 - 01:26 pm
(Link)
и НАТЫ нету!
From:[info]cabanera@lj
Date:October 31st, 2016 - 10:44 am
(Link)
> ...-сбербанк в крыму не принемает...
Да хер бы с ним, что "не принемает" – он НЕ ВЫДАЁТ! ))
From:[info]edroovna@lj
Date:October 30th, 2016 - 04:59 pm
(Link)
Вот даже мой знакомый крымский ватник врубил заднюю, а этим нет покоя. Заказ оплатили, не иначе.
From:[info]zambor@lj
Date:October 30th, 2016 - 05:03 pm
(Link)
Раз пошли такие опросы, значит в Крыму не все однозначно
From:[info]radonezhskij@lj
Date:October 30th, 2016 - 05:56 pm
(Link)
Абсолютно точно!

Не было бы проблем - не было бы и опросов!
From:[info]pritkiy_kaban@lj
Date:October 30th, 2016 - 05:06 pm
(Link)
С ума сойти, не менее 20% готовы рисковать знакомством с крысами из местно гэбухи.
From:[info]konstmih@lj
Date:October 30th, 2016 - 05:07 pm
(Link)
Недовольных будут лечить и перевоспитывать, как в былые времена?
From:[info]radonezhskij@lj
Date:October 30th, 2016 - 05:57 pm
(Link)
В былые времена страна была богаче.
From:[info]wwwb@lj
Date:October 30th, 2016 - 05:57 pm
(Link)
нет ресурсов на все 20%. запугать да и перевоспитать нет.
From:[info]maria_nesterova@lj
Date:October 30th, 2016 - 05:13 pm
(Link)
Интересно, сколько человек отказалось общаться с интервьюерами... В справке к одному из (довольно давних, уже с год назад) опросов попадалось, что отказов до 50%, т.е. люди не верят в анонимность и попросту боятся высказывать мнение, если оно не совпадает с известным пропагандистским стандартом.
[User Picture]
From:[info]kazagrandy@lj
Date:October 30th, 2016 - 06:17 pm
(Link)
Будто вы не знаете, как проводятся такие опросы?
Там на выборку надобно посмотреть.
Как правило, в таких исследованиях участвуют заранее определённые
респонденты из баз данных, которые заведомо согласны адекватно опрашиваться.
From:[info]pzxxxiv@lj
Date:October 30th, 2016 - 10:20 pm
(Link)
кстати, после всех этих новых законов делать такие базы данных и выборки никакого труда не составляет
тотальная слежка за телефонами, компьютерами, аккаунтами граждан в соцсетях и их поведением в интернете позволяет одной очень вежливой федеральной спецслужбе создавать эти базы данных и, надо полагать, предоставлять к ним доступ другим заинтересованным федеральным службам, откуда они могут делать нужные выборки
так что на самом деле анонимности нет даже при "анонимных" опросах
[User Picture]
From:[info]kazagrandy@lj
Date:October 31st, 2016 - 09:12 am
(Link)
Такая версия вполне вероятна. Потому что спецслужбы тоже проводят
свои замеры.
Но я имел в виду несколько другое.
Если выборка небольшая от 1.500 до двух или трёх тысяч в исследуемом регионе, то у крупных социологических контор уже есть свой сформировавшийся контингент
опрашиваемых. Количественный и качественный состав модно варьировать, но это уже "тонкости кухни".
From:[info]ext_2727735@lj
Date:October 30th, 2016 - 05:19 pm
(Link)
Как вы живете, дети?
Мы живем хорошо, здоровье наше
хорошее. Приезжайте.
Меня в газовку не надо,
я могу еще давать кровь.
Мою пайку крысы съели,
вот кровь и не пошла.
Я назначен загружать уголь в крематорий
завтра.
- А я могу сдать кровь.
- И я...
From:[info]vamik63@lj
Date:October 31st, 2016 - 02:42 am
(Link)
На "святое" покусились? Это же "Щит и меч", любимый фильм презика ввх!
From:[info]seno_i_soloma@lj
Date:October 30th, 2016 - 07:13 pm
(Link)
Фрагменты дневника Анатолия Черняева, заместителя заведующего отделом Международного отдела ЦК КПСС (зима 1980 г)

«Вернемся к Афганистану. Вся наша (отдельская) работа проходит «под знаком» этого события. Изводимся, выламываем мозги, хотя ясно, что поправить уже ничего нельзя. В историю социализма вписана еще одна точка отсчета.
Картер лишил нас 17млн. тонн зерна (в Москве сразу же исчезла мука и макароны), запретил всякий прочий экспорт, закрыл всякие переговоры и визиты, потребовал отмены Олимпиады (сегодня НОК США согласился с мнением Картера. Что теперь скажет МОК?). Тэтчер проделала с нами то же самое. Португалия запретила нам ловлю рыбы в ее 200- мильной зоне, как и США - у себя, снизив нам квоту вылова с 450 000 тонн до 75 000 тонн. Это же проделали Канада и Австралия. Почти все страны Запада (за исключением Франции) сократили уровень и объем всяких обменов и визитов. Запрещены всякие планировавшиеся выставки и гастроли («Эрмитажа» в США, «Большого» - в Норвегии и проч.). Австралия закрыла заход нашим антарктическим судам в ее порты. Вчера нас осудила Исламская конференция (т.е. все мусульманские государства, кроме Сирии, Ливии, Алжира и самого Афганистана), проходившая в Исламабаде. Нас осудил Европарламент, социал- демократические партии, профсоюзные центры. Новая Зеландия выслала нашего посла Софинского, обвинив его в передаче денег ПСЕНЗ (наши друзья). А что делается в печати, на теле- и радио - трудно было даже вообразить, позорят и топчут нас самым беспардонным образом.
(...) Между тем, экономическое положение, видимо, аховое. Мне тут поручили выступать на партсобрании с докладом по итогам ноябрьского Пленума. Кое-что внимательно почитать пришлось. Доклад я сделал «критический и суровый». Но не в этом дело. Подтверждений не пришлось долго ждать. В прошлый вторник на Секретариате ЦК обсуждался вопрос «О хищениях на транспорте». Я буквально содрогался от стыда и ужаса. Три месяца работала комиссия ЦК под председательством Капитонова. И вот, что она доложила на Секретариате:
За два года число краж возросло в два раза; стоимость украденного - в 4 раза;
40 % воров - сами железнодорожники;
60 % воров - сами работники водного транспорта;
9-11 000 автомашин скапливается в Бресте, потому что их невозможно передать в таком «разобранном» виде иностранцам;
25 % тракторов и сельскохозяйственных машин приходят разукомплектованными;
30 % автомобилей «Жигули» вернули на ВАЗ, так как к потребителю они пришли наполовину разобранными;
на 14 млрд. рублей грузов ежедневно находятся без охраны;
охранники существуют, их 69 000, но это пенсионеры, инвалиды, работающие за 80­-90 рублей в месяц;
воруют на много млрд. рублей в год;
мяса крадут в 7 раз больше, чем два года назад, рыбы в 5 раз больше.
Заместитель министра внутренних дел доложил, что в 1970 году поймали 4 000 воров на железной дороге, в 1979 - 11 000. Это только тех, кого поймали. А кого не поймали - сколько их?
(...) Афганистан, как язва разъедает общественное сознание и международную жизнь. Ползут слухи, что в Ташкенте госпитали забиты нашими ранеными ребятами, что каждый день прибывают самолеты с упакованными гробами, что в разных наших ведомствах, посылающих туда специалистов, то и дело портреты в траурных рамках. Т.е. народ реально почувствовал на себе следы политики. За что? Для чего? Поразительно - все более или менее разумные и порядочные люди видят, что сделана невероятная глупость. Со всех точек зрения.
А между тем, льется предвыборный елей и пошлейшее прославление главного маразматика. В каждой речи славословия в адрес верного ленинца и проч., и проч. занимают большой кусок, а по теле-радио только одно и цитируется. Каждый день он кого-нибудь приветствует или поздравляет с успехами, или с началом работ (хотя сам, наверно, своих приветствий даже не читает в газетах. Но еженедельно Секретариат утверждает их пачками).
From:[info]seno_i_soloma@lj
Date:October 30th, 2016 - 07:15 pm
(Link)
В народе поносят эту никому не понятную интернационалистическую акцию на фоне, фигурально выражаясь, того, что «жрать нечего». Даже из таких городов, как Горький: «десантники» на экскурсионных автобусах продолжают осаждать Москву. В субботу к продовольственным магазинам не подступиться. Тащат огромными сумками все, что попало - от масла до апельсинов. И грех даже плохо подумать об этом. Чем они хуже нас, эти люди из Торжка или Калуги. Скорее даже лучше, так как они, наверно, все-таки что-то создают, а не бумагу переводят.
Обкомам запрещено «допустить» убой скота. Но мяса от этого не прибавится: будут сдавать полудохлый истощенный скот. Нормы доведены до смешного: на 1981 год Ростову-на-Дону планируется мяса на душу населения. 2 кг. в год.
Положение хуже, чем во время войны, так как тогда приходилось снабжать только города, а теперь - и деревню. Отовсюду идут требования и просьбы ввести карточки, но этого невозможно сделать не только по соображениям политическим, но и потому, что на это не хватит продуктов: ведь придется давать ограниченно, но всем, а не выборочно - Москве.
(...) Афганистан. С каждым днем мы вбухиваем в это «дело» огромные суммы и материальные средства. Всем их снабжаем и всем обеспечиваем. Приезжал их министр иностранных дел. Прямо заявил, что казна пуста и госбюджета хватит лишь на содержание двух министерств. Остальное - давайте. И даем: трактора, машины, хлеб, радиостанции, бумагу, деньги, не говоря уже о содержании своих войск там и, кажется, афганских тоже. Признаков укрепления режима практически никаких нет. Беспросветно в смысле создания хотя бы мало-мальски жизнеспособной политической структуры. Уйдут наши войска - и Кармаля через пару дней не будет. В общем, влипли фундаментально. С кем ни поговоришь - даже не возмущаются, а удивляются: мол, сколько все это может продолжаться? Т.е. весь этот брежневский режим. Опять пошли злые политические анекдоты».
[User Picture]
From:[info]alexsas2645@lj
Date:October 30th, 2016 - 08:41 pm
(Link)
«десантники» на экскурсионных автобусах продолжают осаждать Москву. В субботу к продовольственным магазинам не подступиться. Тащат огромными сумками все, что попало - от масла до апельсинов.

Это одно из незабываемых воспоминаний. Жил тогда на пр. Мира в районе м.Щербаковская (бывш. Мир, нынешняя Алексеевская). Все прилегающие улицы забиты автобусами, уазами и крытыми грузовиками с ярославскими, вологодскими и даже архангельскими номерными знаками. И не только в субботу, но и в остальные дни недели. К открытию продмагов огромные толпы приезжих, продукты заканчиваются уже через полчаса-час после открытия магазина. К 10-и утра на прилавках пустота - шаром покати, а группы людей с сумками продолжают чёсы по всем улицам в поисках съестного. К 2-м часам дня автобусы разъезжаются чтобы к 6-и утра следующего дня оказаться вновь на тех же местах.
From:[info]seno_i_soloma@lj
Date:October 31st, 2016 - 01:21 am
(Link)
Да уж... У нас в Ленинграде в 70-е годы был распространен миф, что север снабжается по высшей категории. Но когда в 1977 году меня призвали в армию и привезли в Мурманск, то убогость местных магазинов просто потрясла.
From:[info]foreveo@lj
Date:October 31st, 2016 - 03:39 am
(Link)
Еще мы к вам на самолете летали :)
Много не утащишь - но поймите и нас: у нас в городе в магазинах кроме сахара, хлеба и макарон практически больше ничего не было. Мясо - два раза в месяц магазин брали штурмом. Колбаса? - старо-зеленая по 2.20. Картошка - по знакомству с дачи, или на рынке очень дорого, а вот апельсины - только под Новый год, за неделю.
Даже шоколадные конфеты с нашей местной же фабрики, которая была в километре от дома - все везли в Москву, у нас их не продавали: там мы из Москвы привозили их обратно :)

Примерно так жила страна, в которую сейчас стлько желающих вернуться...

From:[info]tindaris@lj
Date:October 31st, 2016 - 04:46 am
(Link)
Даже шоколадные конфеты с нашей местной же фабрики, которая была в километре от дома - все везли в Москву, у нас их не продавали:
___________
Сейчас в РФ то же самое - лет сколько-то назад узнала, что сочинская форель из Адлерского форелевого хоз-ва стоит в Москве по 100 руб/кг, в Сочи та же адлерская форель стоила тогда же по 150.
From:[info]cabanera@lj
Date:October 31st, 2016 - 10:53 am
(Link)
Ничего странного – те же "сообщающиеся сосуды".
Видимо, в Москве адлерской форели было в полтора раза больше... )))
From:[info]tindaris@lj
Date:October 31st, 2016 - 02:17 pm
(Link)
Ну, на это можно было бы списать разницу в цене, но дело в том, что тогда цены не скакали и ценник каждый день не переписывали. Т.е., ну, год, минимум она стабильно стоила в месте производства дороже, чем в Москве.
[User Picture]
From:[info]alexsas2645@lj
Date:October 31st, 2016 - 06:08 pm
(Link)
но поймите и нас:

Я-то прекрасно понимал, потому что знал как обстояли дела в провинции. По работе (я геолог) приходилось мотаться по всей стране от балтийских республик до Камчатки вкл. Но чаще всего по нечерноземью. Вот где был ужас-то ни с чем не сравнимый... Помню в 1981-м осенью пригнал я свои буровые к конторе Ново-Ульяновского цемзавода, у меня с цементниками договорная работа была. Полшестого утра, ещё совсем темно, а у входа в профком стоит очередь исключительно из женщин, человек 50-70. Лица угрюмые, никакого обычного в таких случаях женского шума. Что вы здесь стоите в такую рань спрашиваю. А вот за молоком детям , обещали сегодня к 7-и утра подвезти, оно у нас по талонам от профкома, а в магазинах уже три недели молока ни капли, может ещё и не достанется, говорили, что только два бидона привезут.

Представляете - литр-два молока только детям по профсоюзной разнарядке и ещё неизвестно достанется ли...
From:[info]ho_visto@lj
Date:November 3rd, 2016 - 11:59 am
(Link)
Там дело было не только в улучшенном и избыточном снабжении столиц. Главная проблема была в идиотской логистике, наносившей огромный ущерб экономике. В Харькове завод получает деталь от завода-поставщика за Уралом, при том, что через 4 квартала есть завод, который может производить эту деталь, но не соглашается производить, потому что под завязку нагружен выпуском деталей для заводов-смежников по всему союзу, в том числе и на Урале. Попробовать поменять местами заводы, чтобы уральские заводы производили детали для своих соседей в паре часов езды, а харьковские через 4 квартала сконтачились? Нихрена - слишком инициативным общественникам, замахнувшимся на святое, жестко давали по рукам.
И так во всем. Родственники, служащие в Ереване, получают на паек тушенку полтавского мясокомбината, а другие родственники, служащие в Риге - сахар-рафинад производства Туркмении? При том, что и в Армении полно своих мясокомбинатов, и под Ригой отлично производят сахар. И казалось бы - нафига все эти расходы по тупой перевозке из одного конца страны в другой? Ответ был всегда один - так надо. Потому что. Ибо республики должны были намертво связаны друг с другом, и пофиг на расходы и убытки.
From:[info]novi4391@lj
Date:October 31st, 2016 - 01:17 am
(Link)
Кстати, нефть в те годы достигала 35-40 долл/бар., прям как щас.
From:[info]seno_i_soloma@lj
Date:October 31st, 2016 - 01:30 am
(Link)
Формально, конечно, так. Но все же, истины ради, необходимо заметить, что тот бакс не чета нынешнему. Покупательную способность имел - любо-дорого...
From:[info]seno_i_soloma@lj
Date:October 30th, 2016 - 07:40 pm
(Link)
МИНИСТР ТРУДА И СОЦЗАЩИТЫ ПРЕДЛОЖИЛ СНИЗИТЬ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ДЛЯ СТАРИКОВ

Пенсионеров стало слишком много и из-за этого бюджет испытывает высокую нагрузку. Поэтому для экономии бюджета в следующем году для этой категории населения прожиточный минимум будет снижен до 8,6 тысяч рублей в месяц. Это $130 по нынешнему курсу! В месяц!
Дело в том, что малоимущим пенсионерам, получающим пенсию ниже прожиточного минимума, положены доплаты.
Если снизить на бумаге прожиточный минимум, то малоимущих станет меньше и можно сэкономить на доплатах.
В министерстве отмечают, что только федеральные доплаты в этом году достигнут 104 миллиардов рублей! В условиях кризиса это непозволительная роскошь, считают чиновники.
Но даже несмотря на понижение прожиточного минимума, число малоимущих пенсионеров в следующем году превысит 4 миллиона.
Тем не менее, чиновники надеются, что снижение жизненного уровня пенсионеров, сократит их численность естественным путём.
Стоит напомнить, в прошлом году вице-премьер Голодец сетовала на то, что в России слишком много пенсионеров, а в нынешнем году правительство Медведева проиндексировало пенсии всего лишь на 4%, хотя инфляция 2015 года достигла 12,9%!


Власти лишили военных пенсионеров обещанных денег
Более 2,5 млн военных пенсионеров не получат единовременную выплату 5 тыс. руб., хотя их пенсии тоже были недоиндексированы в 2016 году, как и гражданские. В 2017 году пенсии военным планируют повысить лишь на 4%
Военные пенсионеры не подпадают под действие закона о единовременной выплате в 5 тыс. руб., которой власти решили заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году, — выплата полагается лишь получателям пенсий от Пенсионного фонда, сказано в соответствующем законопроекте, который Госдума рассмотрела в первом чтении и готовит ко второму. Военные пенсионеры получают пособия не от ПФР, а от своих силовых ведомств — Минобороны, МВД, ФСБ и т.д., следует из закона о пенсионном обеспечении военных, их семей и приравненных к ним лиц. Таким образом, из числа получателей единовременной выплаты исключено больше 2,5 млн человек — Минфин в пояснительной записке к проекту трехлетнего бюджета оценил в 2,58 млн количество получателей военных пенсий в 2017 году, когда пенсионерам должна быть начислена единовременная выплата.
Законопроект о единовременной выплате готовил Минтруд, его пресс-служба подтвердила, что на военных пенсионеров норма не распространяется. Речь изначально шла именно о поддержке пенсионеров, пенсии которым по состоянию на 31 декабря 2016 года выплачивает Пенсионный фонд, пояснила РБК пресс-служба министерства, сославшись на выступление премьер-министра Дмитрия Медведева по этому поводу. 14 сентября, накануне выборов в Госдуму, Медведев действительно сообщил, что выплата полагается всем получателям пенсий от ПФР. На том, что из-за особенностей формулировки под действие закона не подпадет значительное количество военных пенсионеров, ни премьер-министр, ни выступавшие в Думе представители правительства внимания не акцентировали.
Причин исключения военных пенсионеров из числа получателей единовременной выплаты Минтруд РБК не пояснил. Пресс-служба Минобороны, которое выплачивает пенсии большинству военных пенсионеров, не стала комментировать ситуацию с выплатой.
From:[info]novi4391@lj
Date:October 31st, 2016 - 01:11 am
(Link)
чиновники надеются, что снижение жизненного уровня пенсионеров, сократит их численность естественным путём.
Это надо златыми буквами написать и... на самые видные места.
From:[info]seno_i_soloma@lj
Date:October 31st, 2016 - 01:24 am
(Link)
Да уже и так постепенно доходит. Даже самые наивные начинают подозревать, что это не бояре государя обманывают, а сам царь это самое...
From:[info]tatasha_51@lj
Date:October 31st, 2016 - 01:58 am
(Link)
давно говорю: раньше помер- помог стране!
From:[info]seno_i_soloma@lj
Date:October 31st, 2016 - 02:02 am
(Link)
Увы, не все же такие сознательные. А многие так еще и жрать хотят повкуснее..
From:[info]seno_i_soloma@lj
Date:October 30th, 2016 - 07:46 pm
(Link)

(Дайте денег)

Министр транспорта Максим Соколов выразил надежду на то, что правительство в ноябре сбалансирует финансовый план и инвестиционную программу РЖД.

"Это предложение не только Минэкономразвития, это прогноз, основные параметры прогноза индексации тарифа, которые, в том числе, были одобрены правительством, поэтому мы сейчас верстаем план РЖД и инвестпрограмму, которые будут рассматриваться в конце ноября. Но как сообщающихся сосуды, сам тариф, вернее, рост компенсации, и объем бюджетной поддержки, налоговой поддержки РЖД взаимосвязаны, должны рассматриваться в комплексе. Я надеюсь, что правительство в ноябре поставит точку в этом вопросе и сбалансирует и финансовый план, и инвестиционную программу РЖД", - сказал М.Соколов в субботу журналистам в Петербурге.


Добыча нефти в Российской Федерации закончит расти в 2019 г.

В 2018 г рост добычи нефти составит приблизительно 0,9%, а в 2019 г. уровень добычи не поменяется, другими словами рост просто завершится.
Такой прогноз, согласно которому в РФ к 2019 будут исчерпаны возможности по наращиванию объемов добычи нефти, в МЭР связали с истощением запасов в таких областях, как Западная Сибирь, Урал и Поволжье. МЭР отмечает, что для поднятия конкурентоспособности нефтяной области необходимо снижать себестоимость добычи и геологоразведки, привлекать экономичные технологии и создавать подходящую налоговую среду для ветви.
From:[info]woolfs@lj
Date:October 31st, 2016 - 01:50 am
(Link)
Для нефтяников будет введен новый налог на дополнительный доход (НДД), который затронет как старые, так и новые месторождения. Ожидается, что новая схема налогообложения будет действовать с 2018 года. Представители нефтяной отрасли, как выяснило «URA.Ru», одобряют эту идею.

О новой налоговой реформе для нефтяников, как пишут «Известия», Минфин и Минэнерго спорили более двух лет. Финансовое ведомство настаивало на введении НДД для всех месторождений, а Минэнерго предлагало налог на финансовый результат (НФР). В итоге был одобрен все-таки проект Минфина.
ura .ru/news/1052266095
From:[info]seno_i_soloma@lj
Date:October 31st, 2016 - 01:56 am
(Link)
Хе-хе... Одними новыми налогами эти проблемы не разгребешь...
From:[info]aleksander0803@lj
Date:October 30th, 2016 - 09:16 pm
(Link)
А почему не 146?
[User Picture]
From:[info]jackill@lj
Date:October 30th, 2016 - 11:47 pm
(Link)
Обратите внимание, они опросили 1000 человек. Даже не 1600.
From:[info]alt_flow@lj
Date:October 31st, 2016 - 04:49 am
(Link)
Обратите внимание, что для генеральной совокупности 2300000 человек (грубо округлено население Крыма) с доверительной вероятностью 95% и погрешностью ±3% требуемый размер выборки 1067 человек (а с погрешностью 4% — 600 человек).

Так что формально (по размеру) выборка репрезентативная. Была ли она пропорциональной, вот в чём вопрос... Ну и да, процент отказавшихся отвечать интересен...
From:[info]australiano@lj
Date:October 31st, 2016 - 06:21 am
(Link)
Ну, вообще-то доверительную вероятноятность используют 99 процентов, не 95. А в остальном, вы правы - все зависит от того, как задавали вопрос и кому. И сколько отакзались отвечать.
From:[info]elena_stulka@lj
Date:October 31st, 2016 - 05:04 am
(Link)
Разочаровавшихся, думаю, побольше.
Зайдите на самый патриотичный севастопольский форум, там теперь весьма популярна тема обмена и получения украинских паспортов.
А еще год назад сколько народу орало, что они эти паспорта порвали и выбросили.
From:[info]mulder95@lj
Date:October 31st, 2016 - 03:00 am
(Link)
Заголовок не соответствует содержанию поста. В заголовке: «ВЦИОМ: в Крыму все всем довольны».
В посте же называются цифры 79 и 80 процентов. То есть уже НЕ все!
Ну, и дело не в том, что крымчане будто бы чего-то боятся. Крымчане никогда ничего не боялись, не боятся и не будут бояться. Просто опрос проводился по заданию правительства, так что результат предопределён. Звонили, очевидно, заранее отобранным лицам из числа членов или симпатизантов правящей партии. Они дали поголовную поддержку правительства. Потом уже стали звонить случайным людям, чтобы «разбавить» цифры, так как сумма 100 процентов была бы не убедительной…
Был у власти Джарты – было 79 процентов за Джарты. Был у власти Могилёв – было 79 процентов за Могилёва. У власти Аксёнов – 79 процентов за Аксёнова. Будет какой-нибудь, условно говоря, Чубаров, будут 79 процентов за Чубарова.
«Так было, так есть и так будет всегда…».
From:[info]ext_2727735@lj
Date:October 31st, 2016 - 03:35 am
(Link)
"Крымчане никогда ничего не боялись, не боятся и не будут бояться."
Тавры, греки, татары, украинцы или русские?
Надо сказать, что несмотря на безбоязненность, Крым отдавался всем подряд, кто на то желание имел.
From:[info]alt_flow@lj
Date:October 31st, 2016 - 04:51 am
(Link)
Ну так вот они отдаваться и не боятся ;)
From:[info]tdm11@lj
Date:October 31st, 2016 - 05:06 am
(Link)
В РФ фсё базируется на демократическом централизьме - уже мало кто помнит, что это такое, но традиции живут. Номером первым идёт подчинение меньшинства большинству. Так что мнение 49 %, например, может не учитываться просто совсем.
From:[info]alex_publishing@lj
Date:October 31st, 2016 - 03:52 am
(Link)

В этом ВЦИОМе других цифер не знают. Хотя... Есть еще 146%

From:[info]gelena_s@lj
Date:October 31st, 2016 - 05:09 am
(Link)
Если все так довольны, то почему заблокированы сайты, где другое пишут? Сиде критика не страшна, а вот лицемеры ее почуму то страшно не любят.
My Website Powered by LJ.Rossia.org