Журнал Андрея Мальгина - Лучший способ обороны - наступление
December 6th, 2016
09:04 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Лучший способ обороны - наступление
Следственный комитет назвал двоих украинских военных, которые, по его данным, причастны к обстрелу территории России в июне—августе 2014 года. Им предъявлено заочное обвинение.

Следствие установило, что к организации обстрелов российской территории в июне—августе 2014 года причастны двое украинских военных — командир 72-й отдельной механизированной бригады Андрей Грищенко, который сейчас возглавляет оперативное командование «Юг», и командир 27-го реактивного артиллерийского полка полковник Валерий Исмаилов. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Обоим заочно в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.105, ст.317 УК РФ (убийство, покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Согласно собранным доказательствам, утверждает СКР, «очевидно, что действия украинских военных не могли быть случайностью». В зоне поражения, обращает внимание ведомство, не велось боевых действий и находились только гражданские объекты. Количество залпов артиллерии лишь подтверждает, что обстрелы территории России совершались умышленно, подчеркивает Следственный комитет.

СКР установил, что обстрелы проводились из крупнокалиберного вооружения — самоходных артиллерийских установок, а также реактивных систем залпового огня, говорится в сообщении. В отдельных случаях, указало ведомство, действия украинских военных «напоминали скорее тактику террористов, которые исподтишка наносят повторные удары в местах скопления людей».


ОТСЮДА

Потрясающе. Июнь-август 2014 - это как раз те месяцы, когда российские вооруженные силы вели беспрерывный шквальный огонь из "градов" по украинской территории. В результате за несколько дней работы "градов" в начале июня пограничники были выбиты или физически уничтожены на погранпунктах "Станица Луганская", "Краснодон", "Бирюково", "Свердловск", "Дьяково", "Червонопартизанск", "Должанский" и "Красная Могила". Некоторым, чтобы сохранить себе жизнь, пришлось перебегать на российскую территорию. Однако тут же началось контрнаступление украинской армии, весьма успешное. Украинцы сумели восстановить контроль над значительной частью границы, освободили Славянск, Краматорск, Дружковку, Константиновку, Артёмовск, выбили сепаратистов из Мариуполя, Рубежного, Дзержинска, Соледара, Северодонецка, Лисичанска, Кировска и Попасной. Они сумели разъединить ЛНР и ДНР и сужали кольца вокруг Донецка и Луганска, осовободили луганский аэропорт. И вот в этот критический момент российские вооруженные формирования, включая танковые и артиллерийские соединения, перешли границу Украины и развернули контрнаступление, в результате которого вернули большую часть освобожденных украинской армией территорий и даже вышли к Азовскому морю. К концу августа граница снова полностью оказалась под контролем российской стороны. Необходимость выжигать все живое "градами" отпала. Приграничные населенные пункты сгорели, а украинцы с границы были выбиты. Дело было сделано, и 5 сентября в Минске был подписан договор о прекращении огня.

Вот что такое июнь-август 2014 года, период, на котором сосредоточился Следственный комитет, обвиняя украинских военных в нападении на российскую территорию. Да, конечно, им больше нечем было заняться, как только на досуге обстреливать территорию России, известной своим миролюбием.

(42 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]2006nic@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:09 am
(Link)
ну а чего еще можно ожидать от шайки подонков "СК РФ"?
против вора, убийцы и педофила они дело точно не заведут, пока тот у власти
From:[info]ainrex@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:12 am
(Link)
Самое гадкое - им даже придумывать ничего не надо.
описываем действия артилерии, меняем название населённых пунктов, меняем ВС РФ на ВСУ и ... опа - вот они, военные преступления против мирных жителей.
From:[info]3mer@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:13 am
(Link)
Постфакты. Управление историей итд.

А по их логике получается СКР скрывал факт об обстрелах рос тер. 2 года от народа.
Народ то жил, купался летом на приграничных озерах и не знал что их обстреливают.
From:[info]dmitry_sushkov@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:27 am
(Link)
почему же скрывал? из всех утюгов летом 2014-го показывали целый ОДИН снаряд, упавший на российской территории.
From:[info]3mer@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:49 am
(Link)
Ну, там не токо снаряды падают. Если поискать можно и самолетов найти. А если еще поискать то и ракеты со спутниками.
Только причем здесь украина?
From:[info]ext_2874837@lj
Date:December 6th, 2016 - 03:02 pm
(Link)
Ну так С.Иванов тоже долго скрывал от общественности преступные действия высоких лиц - «боялся спугнуть». ;) Сейчас уж и не помню - о ком речь шла.
From:[info]radonezhskij@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:14 am
(Link)
Похоже, в Гааге началась движуха.
СК любит за несколько дней "до" создавать информацтонный шум.

PS: кстати, под трибунал в Гааге может попасть практически весь состав Ракетных войск и артиллерии РФ - их толпами свозили на "учебные стрельбы" (= массовые убийства).

From:[info]australiano@lj
Date:December 6th, 2016 - 06:41 am
(Link)
Похоже на то.

Видимо, обстрел Украины с территории России всплывет в расследовании по Боингу каким-то образом.
From:[info]minsk007@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:19 am
(Link)
вроде как разбился третий самолёт с кузи
From:[info]ext_930562@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:32 am
(Link)
ссылка есть?
From:[info]minsk007@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:33 am
(Link)
мюридка сообщил со ссылкой на сирийский твит или что-то вроде этого
[User Picture]
From:[info]diggya@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:37 am
(Link)
вряд ли. авиафинишер не починили, а без него и полёты не полёты
From:[info]3mer@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:52 am
(Link)
Самолеты топить после этого сложнее, но не невозможно.
Просто уронить можно же всегда.
From:[info]drugayatatiana@lj
Date:December 6th, 2016 - 05:38 am
(Link)
Его типа в тартус перевели. от греха подальше. И он уже там навернулся.
From:[info]andreyt79@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:21 am
(Link)
Значит скоро рашаСМИ покажут новых "свидетелей" из числа украинских военнопленных-заложников, которые припомнят и ""пастора" у прицела самоходки, и Яценюка, которые по 4 штуки 152-мм за раз забивал в пушку туго. Ведь всем известно, что как раз в то время и в том месте путлер лично руководил севом зерновых, учениями армии РФ и нерестом из карасей кабачковой икры.
Да и "госпиталь" в Алеппо явно от визитки Яроша угорел.
From:[info]radonezhskij@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:29 am
(Link)
Кстати, госпиталь РФ в Алеппо был уничтожен аккурат перед голосованием СовБеза ООН по Сирии.
From:[info]andreyt79@lj
Date:December 6th, 2016 - 07:59 am
(Link)
Новости рашаСМИ не смотрю, но совсем не удивлюсь, если его открытие было обширно освещено с точными координатами и прочей полезной инфой. Та же помойка Анна Ньюс в репортаже: "Первая мина упала на 300 метров правее, а вторая попала точно в цель". Слова не мальчика, но арткорректировщика. Ибо только точно зная, откуда будут палить, можно сказать "правее".
Не палятся совсем, журнашлюхи.
From:[info]ext_2874837@lj
Date:December 6th, 2016 - 03:05 pm
(Link)
Да, визитки Яроша - опасная вещь. Навроде гербицидов или петард.
From:[info]qashmar@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:29 am
(Link)
И Хуйло, как военный преступник, однозначно должно быть осуждено.
From:[info]australiano@lj
Date:December 6th, 2016 - 06:22 am
(Link)
А Путин был в Аргентине, в Бразилии (БРИКС), на Кубе и в Никарагуа, когда российкие Торнадо с российской территории начали обстрел Украины.

И еще не успел вернуться, когда сбили Боинг.

From:[info]qashmar@lj
Date:December 6th, 2016 - 06:32 am
(Link)
...этот человек(?) и сейчас мечтает о путешествиях. )
И более того - после всего этого его самолёт даже пересекал воздушное пространство Польши!
From:[info]kukushka_13@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:31 am
(Link)
Твари. Просто твари.
From:[info]mikrob33@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:59 am
(Link)
как ни крути, в законы медицины вполне себе описывают социальные процессы. И если уж образовался гнойник, да ещё большой, то единственное лечение - Uvi pus — ubi es.
From:[info]alex_aand@lj
Date:December 6th, 2016 - 10:34 am
(Link)
Это не люди, это мрази поганые, выродки рода человеческого, оправдания им никогда не будет !

Точно.
Это гниды и подонки. Лживые сволочи. Свои преступления они валят на головы пострадавших.

Противно жить в ТАКОЙ стране . (но приходится, родился тут )
From:[info]3mer@lj
Date:December 6th, 2016 - 05:08 am
(Link)
Мне это напоминает религию.
Главное чтобы верующие люди верили. Им придумывают истории и проповедуют.
Факты неважны. Религия не для таких кто будет заморачиваться и проверять факты. Религия для верующих. Для них и придумываются все эти истории-фантазии.
Для своего прихода, для паствы.
Для секты фанатиков. Фанатиков-тупиц-примитивных и безсовестных. И эта Секта управляет лишенным воли стадом, те большинством населения.

От того этот образ верующего путина по тв.
Подход и способ тот же.
From:[info]drugayatatiana@lj
Date:December 6th, 2016 - 05:38 am
(Link)
Прочитала - июль-август 2041.
From:[info]bor_mo_tun@lj
Date:December 6th, 2016 - 09:54 am
(Link)
Всему свое время. Предпосылки для 41-го года закладываются в 14-м.
From:[info]australiano@lj
Date:December 6th, 2016 - 05:42 am
(Link)
В июле 2014 Путин летал в Латинскую Америку. Как раз когда он был в отъезде был отдан приказ обстреливать территорию Украины с территории России. Тогда еще подумалось, что пока он летает, будет предпринят какой-то шаг, за который потом придется платить. Путин не ставит своих подписей и на время принятия шаговых решений, уезжает из страны - как с началом войны в Грузии он был в Китае.


Зеленополье, 11 июля 2014 года. Под ракетным обстрелом погибли больше 30 человек, около 100 были ранены.

Стреляли с российской территоррии, ракетные установки Торнадо. Именно тогда образовался котел у российкой границы - Украина не ожидала что Россия будет стрелять со своей территории, и солдаты были всего в 10 км от границы (а то и меньше).


Этот обстрел наверняка всплывет в любом международном суде, где будет упоминание войны в Украине.


Первый обстрел, когда были не переодетые солдаты со споротыми нашивками устраивали обстрел с российких Градов, а Россия, вступившая в войну.

И через 6 дней, 17 июля, был сбит Боинг.


From:[info]dmitry_sushkov@lj
Date:December 6th, 2016 - 10:18 am
(Link)
из под Гуково грады стреляли 16-го июля.
From:[info]australiano@lj
Date:December 7th, 2016 - 05:41 am
(Link)
Они с 11 июля 2014 и стреляли из всего что было под руками - Торнадо, Смерчи и прочее. Путин как раз улетел в Латинскую Америку 10-11-го.
С 11-го по 17 поливали всем подряд, причем уже совершенно открыто - и не только жители Гуково выкладывали в соц сетях видео и фото. Видимо, надеялись каким-то образом легализоваться, что перестали скрываться. А 17-го сбили Боинг.

From:[info]australiano@lj
Date:December 6th, 2016 - 06:00 am
(Link)
В сети несколько видео выложены россиянами, обстрел территоpии Украины с территории России
16 июля 2014.


From:[info]dmitry_sushkov@lj
Date:December 6th, 2016 - 10:16 am
(Link)
в сети есть гораздо больше пруфов обстрелов через границу. все они есть на снимках в google earth
From:[info]australiano@lj
Date:December 7th, 2016 - 05:42 am
(Link)
Ниже выложили. Я особенно не искала. Полно видео обстрелов Украины с территории России с той недели.
From:[info]dima_seven@lj
Date:December 6th, 2016 - 11:21 am
(Link)
Подкину это сюда - может, пригодится кому-то
(нашел у одного россиянина в "одноклассниках" ):


Название файла говорит о том, что это было снято 24 июля 2014 года примерно в 11:35.
За 15 сек до конца видео мелькает указатель "Таганрогская птицефабрика".
Смотрим гугл-карты - примерно 50 км до границы с Украиной. Едут по направлению к границе.
На машинах нет номеров, но номера есть на сопровождающем медицинском микроавтобусе и на БТРе.
From:[info]tracktourist@lj
Date:December 6th, 2016 - 02:46 pm
(Link)
Мразюки.
From:[info]ext_3911704@lj
Date:December 6th, 2016 - 04:34 pm
(Link)
Теперь пусть заочно виртуально посадят.
И имитация работы полностью будет завершена.
А медальки-то настоящие повесят по результатам.
From:[info]vovetskyy@lj
Date:December 6th, 2016 - 05:34 pm
(Link)
From:[info]evgknyaginin@lj
Date:December 6th, 2016 - 07:46 pm
(Link)
Как бы этих военных в Киеве не обвинили в том же самом, ведь, с точки зрения нынешней украинской власти, идет не война за независимость Украины, а всего лишь АТО.
From:[info]australiano@lj
Date:December 7th, 2016 - 05:30 am
(Link)
Хоть тушкой, хоть чучелом, а в Гаагу вашу банду таки отправят.


Может, даже свои же и отправят.





From:[info]australiano@lj
Date:December 7th, 2016 - 06:02 am
(Link)
Hе надо хамить, Саша. Даже если власти в стране - уголовники, уподобляться им не к лицу.


Саша Мазуренко.

Знаете, откуда слово мазурка?

Шли бы вы Саша лесом. Вам тут не место. Приходите, когда начнете догадываться почему в России нет денег ни на медицину, ни на образование. И где лечатся и учатся ваши хозяева.


From:[info]australiano@lj
Date:December 7th, 2016 - 08:48 am
(Link)
Ты и есть то дерьмо, что на моей стране, России, налипло. Ты, и твои хозяева, что должны бы сидеть в тюрьме.
From:[info]lenussia@lj
Date:December 7th, 2016 - 11:45 am
(Link)
Любые видео об обстрелах, фото, данные со спутников, отчеты зарубежных специалистов, все, что заявляет украинское командование для российского обывателя - априори ложь, поэтому и орут как дурные "где ваши доказательства?"
И я не знаю, что может их убедить, разве что Путин признается, да и то скажут "заставили батюшку".
А может именно верят, поэтому от страха верещат?
My Website Powered by LJ.Rossia.org