Журнал Андрея Мальгина - Миллиарды на сдерживание
December 8th, 2016
09:06 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Миллиарды на сдерживание
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Верхняя палата Конгресса США, Сенат, в четверг приняла законопроект о выделении средств Министерству обороны в следующем финансовом году, одобрив расходы на "сдерживание России" и военную помощь Украине.

За документ проголосовали 92 конгрессмена, против - семь.

На прошлой неделе его утвердила палата представителей Конгресса США. Теперь законопроект, инициированный сенатором Джоном Маккейном, будет направлен на подписание президенту Бараку Обаме.

По информации американских СМИ, общий размер военного бюджета США в следующем году должен составить 611 млрд долларов. При этом одной из крупнейших статей является оборонная. В ее рамках планируется потратить 3,4 млрд. долларов для "сдерживания" России. Общая сумма военной помощи США Украине в 2017 году запланирована в размере 350 млн долларов.


ОТСЮДА

(34 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]razzombator@lj
Date:December 8th, 2016 - 04:17 pm
(Link)
350мл долларов? Слабовато как-то.
From:[info]2006nic@lj
Date:December 8th, 2016 - 04:43 pm
(Link)
это только прямые контакты
есть еще сотрудничество по линии НАТО
From:[info]woolfs@lj
Date:December 8th, 2016 - 04:22 pm
(Link)
Германия обвинила Россию в попытке дестабилизировать страну при помощи кибератак и дезинформации
newsru .com/world/08dec2016/berlin.html
[User Picture]
From:[info]twilighshade@lj
Date:December 8th, 2016 - 04:37 pm
(Link)
3,4 лярда? Россия столько только на инфовойну тратит, не считая реальных войн.
From:[info]radonezhskij@lj
Date:December 8th, 2016 - 04:51 pm
(Link)
Более важно то, что как оказалось, "сторонников" у России практически нет.
From:[info]donmigel_62@lj
Date:December 8th, 2016 - 06:12 pm
(Link)
Минус % откатов и распилов, что в инфовойне, что в реальной - и получается совсем другая цифра.
[User Picture]
From:[info]andreistp@lj
Date:December 8th, 2016 - 04:41 pm
(Link)
«Мы высоко ценим ту поддержку, которую нам оказывают наши западные партнеры. Сейчас выполняется более 40 контрактов на поставку нам различных средств обороны на общую сумму, представьте себе, полтора миллиарда долларов », - сказал Порошенко.
Президент подчеркнул, что это - весомый приложение в военный бюджет Украины, хотя и выглядит «более чем скромно по сравнению со страной-агрессором».
В то же время, Порошенко сообщил, что Украина предоставлены такие средства обороны, о которых «не скажешь открыто на телекамеры даже перед своими».
«Наши друзья также предоставили нам бронетехнику, беспилотные летательные аппараты, приборы наблюдения, средства связи, радиолокационные станции контрбатерейнои борьбы и многое другое. Обо всем не скажешь открыто на телекамеры даже перед своими », - сказал он.
From:[info]rostovdon@lj
Date:December 8th, 2016 - 05:02 pm
(Link)
Читаю ФБ, за спиной бормочет ТВ о безобразной вырубке леса, молодых деревьев, необработанных, что дешевле и невыгоднее, чем обработанная древесина. Что вырубать - это плохо, пострадает почва, реки, оползни будут, ухудшится качество воды для питья. И что этого недостаточно, чтобы пополнить бюджет и выплатить пенсии..
Бубнят и бубнят заунывными голосами, мало ли - Сибирь уж сколько лет вывозят.. Ну, наконец заволновались, беспокоятся.
И вдруг понимаю - что это передача - такая длинная - про вырубку где-то в соседней стране, на Карпатах! Не про вырубки в Сокольниках или на Лосином острове, не вокруг Байкала - а в чужой стране!! И так подробно, осуждающе, по Россия - 24. Как будто своих проблем нет.
И ни слова - об отмене закупок медборудования для пациентов своей страны..
From:[info]undinax@lj
Date:December 8th, 2016 - 05:30 pm
(Link)
Придурки, что тут сказать, они давно уже с параноидальной внимательностью волнуются о других странах, их как-то по особенному, с болью в душе, волнуют чужие проблемы( даже те, которых нет)!!!
[User Picture]
From:[info]goggy@lj
Date:December 8th, 2016 - 05:12 pm
(Link)
"Сдерживание России"?
А как же друг и союзник Дональд?
From:[info]spyle@lj
Date:December 8th, 2016 - 06:42 pm
(Link)
Вы не видели свежую "калинку" от захаровой?..
From:[info]ineverova@lj
Date:December 8th, 2016 - 11:36 pm
(Link)
Видели-видели. Она даже причесалась маленько. И да, Трамп- вовсе уже и не друг.
From:[info]ext_3010399@lj
Date:December 9th, 2016 - 03:08 am
(Link)
From:[info]magnoliasteel@lj
Date:December 8th, 2016 - 08:05 pm
(Link)
Дак?
From:[info]alexfkir@lj
Date:December 8th, 2016 - 05:15 pm
(Link)
"Верхняя палата Конгресса США" - это, по-моему, называется "сенат", и голосуют в ней не "конгресмены", а "сенаторы".
From:[info]ext_2243143@lj
Date:December 8th, 2016 - 06:49 pm
(Link)
Интерфакс не видит разницы - конгрессмен или сенатор)
From:[info]dmitry_sushkov@lj
Date:December 9th, 2016 - 04:46 am
(Link)
они вобще не понимают кто все эти люди и почему они голосуют против них, когда ясно-солнышко избранный президент что-то другое изволили намекать?
From:[info]radonezhskij@lj
Date:December 8th, 2016 - 05:19 pm
(Link)
Конгресс США проголосовал за глобальный статус «закона Магнитского»
«Посещение США и использование наших финансовых институтов — привилегии, которые не должны распространяться на худших представителей международной системы»
https://www.gazeta.ru
From:[info]undinax@lj
Date:December 8th, 2016 - 05:34 pm
(Link)
Трампу наверное не спиться, все думу думает, подпишет ли Обама напоследок или ему придется решать столь сложную для него проблему, не зря же он сказанул давеча, что хватит Америке свергать режимы.....
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:December 8th, 2016 - 06:49 pm
(Link)
> Трампу наверное не спиться

Но он постараеться.
From:[info]es_map@lj
Date:December 9th, 2016 - 01:21 am
(Link)
Ему помогут ...
From:[info]mb_b@lj
Date:December 9th, 2016 - 05:51 am
(Link)
Безнадёжно. Это надо чувствовать, а лезть в правила никто не будет. К тому же чем больше безграмотной писанины читаешь, тем дальше сползает собственная грамотность. Мы просто уже достаточно стары, и на нас это не влияет.
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:December 9th, 2016 - 06:09 am
(Link)
Этот товарищ в ЖЖ называет себя «дедушка».
From:[info]mb_b@lj
Date:December 9th, 2016 - 07:28 am
(Link)
В ЖЖ можно найти достаточно людей, родившихся в XIX веке. (А кое-кто, кстати, и пишет по старой орфографии -- с ятями.)

Не исключено, что всё это просто легализуют -- выкинут этот мягкий знак отовсюду. Кофе-то уже официально может быть среднего рода. Еще Хрущев, помнится, хотел ввести фонетическую орфографию.
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:December 9th, 2016 - 07:42 am
(Link)
Да плевать, что там «фицияльно».
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:December 9th, 2016 - 03:38 pm
(Link)
Человек, не знакомый с языком, обычно благодарит, когда носитель языка указывает ему на ошибку. Кроме того, он обычно старается быть вежливым, дабы компенсировать плохое знание языка. Так что — нет, вы — обычный русский урод.
From:[info]undinax@lj
Date:December 12th, 2016 - 03:12 pm
(Link)
Носитель, что носишь носитель, говно и смуту, предполагая глядя на себя в зеркало, что, что-то значишь в этом мире. Я спасибо говорить не разучился, но когда таким образом , дефилируя на чужом подиуме, да к стати, я же тебя не читаю и срать мне на твой журнал, ты видимо догадался?! Иди мимо, а знания твои следует засунь в жопу, такие как ты, ничего в этом мире не значат, и на работе говно и в жизни пол друга по случаю. Был бы нормальным человеком, кинул бы на счет ошибки в личку, а так тебе мое презрение!!!
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:December 9th, 2016 - 02:29 pm
(Link)
Да, вы правы. Безнадёжно.
From:[info]mb_b@lj
Date:December 8th, 2016 - 06:27 pm
(Link)
Реальное стратегическое удушение РФ -- это запрет на поставки всех передовых технологий -- гласный или негласный -- и соблюдение этого запрета.

Надеюсь, это уже сделано. СССР кончил так же.
From:[info]verenica_23@lj
Date:December 8th, 2016 - 07:49 pm
(Link)
"Новоизбранный президент США пополняет отряд высокопоставленных чиновников отборными военными кадрами. Глядя на этот армейский марш во власть, надежда на новую перезагрузку отношений со Штатами тает...

По данным издания Defense News, 45-й президент США хочет увеличить численность армии на 60 тысяч человек, а боевой состав флота на 78 кораблей. Плюс построить еще как минимум 100 новых боевых самолетов и усилить группировки войск США на ближнем Востоке, Восточной Европе и Юго-Восточной Азии. Все это несет за собой большие финансовые затраты, против чего, очевидно, будут протестовать демократы. Они уже заявляют, что Трампа просто ослепили военные байки генералов, и он попал под их влияние. К слову, миллиардер действительно питает слабость к незаурядным людям. Но если новая милитаристская программа будет воплощена в жизнь, Россию и США может ждать не новая "перезагрузка", а наоборот еще большее охлаждение отношений. Как это было при президенте Рональде Рейгане в начале 80-х. "

Отак от... А как хорошо начиналось!
From:[info]es_map@lj
Date:December 9th, 2016 - 01:25 am
(Link)
А как же теперь быть с аплодисментами в госдуре ?
From:[info]mikrob33@lj
Date:December 9th, 2016 - 07:41 am
(Link)
так новых легко понабрать. а этих недальновидных утилизировать как ливших на мельницу.
From:[info]es_map@lj
Date:December 9th, 2016 - 07:45 am
(Link)
поддерживаю
From:[info]vamik63@lj
Date:December 9th, 2016 - 08:07 am
(Link)
Аплодисменты - фигня!
А вот как вернуть выпитое шампанское на фуршете в честь избрания Трампа?
И кстати, парашка Симоньян ездила по Москве с американским флагом? Если да, то есть такие видео? Там ведь срочно флаг перекрашивать надо бы!
From:[info]alexuh242@lj
Date:December 9th, 2016 - 03:57 am
(Link)
Это добрая новость. Может быть наконец дождусь полноценной поддержки науки и искусств.
Вот что пишет Анадрей Гейм о причинах упадка наук:

"С тех пор как прекратились «холодная война» и гонка вооружений, расходы на фундаментальные исследования стали резко сокращаться. Чтобы развивать новые технологии, действительно нужен мощный стимул, и угроза из космоса для этого вполне подходит (как понятный пример)."
Отсюда:
http://www.aif.ru/society/science/936408
My Website Powered by LJ.Rossia.org