Журнал Андрея Мальгина - Новости светского государства
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
05:14 pm
[Link] |
Новости светского государства Федеральная Служба Безопасности завела уголовное дело на 16-летнего школьника из города Нытва в Пермском крае. Подросток по имени Марк призывал «сжигать церкви» в комментариях в социальных сетях. Его задержали прямо во время урока и доставили в Пермь, сообщает портал «Pro Город»...
Он оставил комментарий ещё весной 2016 года. В октябре с ним провели воспитательную беседу сотрудники пермского управления ФСБ, после чего взяли со школьника подписку о невыезде. Вскоре Марк удалил запись, которая вызвала вопросы оперативников.
По данным Пермского регионального правозащитного центра, уголовное дело возбуждено за призывы к экстремизму по статье 280 УК РФ, предусматривающей до 5 лет лишения свободы.
Такое решение было принято после лингвистического исследования, проведенного управлением МВД по Удмуртии, отмечает пермское агентство «Перископ». Следствие считает, что школьник оставлял «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети интернет»...
В ноябре 2016 года жителя города Корта признали виновным по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) за сохранённую картинку во «ВКонтакте». На ней изображен националист Максим Марцинкевич, который в грубой форме «советует удалиться поэту Александру Сергеевичу Пушкину».
В марте 2016 года житель Ставрополя получил обвинение по статье 148 УК РФ (оскорбление чувств верующих) за фразу «Бога нет».
ОТСЮДА
|
|
| |
Раньше сами сжигали и ничего теперь сами строят. РПЦ сейчас как КПСС
А все эти кремлевские "члены КПСС" переобулись на лету, и стоят на перегонки со свечками
> получил обвинение по статье 148 УК РФ (оскорбление чувств верующих) за фразу «Бога нет».
верующие, они такие... чувствительные хотя, судя по проповедям попов, они типа должны относиться к атеистам снисходительно и всё прощать но они чего-то так очкуют, как если бы после фразы "бога нет" бог бы исчез полностью
В этой связи интересно,в росии чувства есть только у "верующих"? Что если кого- то может оскорбить утверждение "бог есть" ? Как быть с чувствами этой категории граждан?
мне вот интересно чем их вообще можно оскорбить круглая земля, эволюция и прочие штуки считаются оскоблением?
Эта фраза должна оскорблять буддистов.
То есть даже несовершеннолетних задерживают и преследуют? Т.е. по 280 преследуют как за убийство? Милота, что скажешь.
лингвистического исследования, проведенного управлением МВД по Удмуртии Вот это впечатлило больше всего.
Это так журналисты написали, а читать следует "лингвистического исследования, проведенного по запросу управлением МВД по Удмуртии".
А что это меняет? Вас не удилвяет вобще абсурдность ситуации, когда текст "Бога нет" подвергают лингвистической экспертизе?
Это уже другой вопрос. На этого паренька, видимо, кто-то написал заявление и органы начали проверку.
За вчто на него можно написать заявление? Единственное здравое, в чём можно обвинить-это в призывах к поджогам. "Оскорбление верующих"-это безумие.
Заявления пишут даже по факту облучения - "облучают соседи сверху".
Тоже экспертизу проводят?
В случае облучения соседей, больше другая экспертиза нужна.
Знаете, иногда это не враньё, и соседи на самом деле облучают.
Облучают в одной отдельно взятой стране в основном государством. Если точнее, то или телевизором или (в тяжёлых случаях) чаем с полонием.
Видимо, это была доследственная экспертиза, по результатом которой дело и вохбудили. Могут быть ещё и другие экспертизы - по запросу следователя, прокурора, судьи.
"Церкви сжигать, Бога нет",-здесь что-то непонятное или следователи с прочими русским языком не владеют и им толмач нужен? Как вобще в стране могут уживаться Ленин и религия в одном флаконе?
А что, Ленин где-то официально объявлен лидеров нации или непререкаемым авторитетом? При чём тут Ленин?
Ленин лежит? Лежит. Памятники стоят? Стоят. Коммунисты нынче православые? Православные. Отсюда и вопрос: как это всё вместе сочетается в головах? Как можно одновременно верить и в одно и в другое?
Это их личное дело, вопрос их совести, если она у них есть.
Совесть здесь никоим боком.
| From: | xaxa@lj |
| Date: | December 19th, 2016 - 02:04 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
СОСТАВНЫЕ НАШЕГО ПЯТИЕДИНСТВА: НАРОДНОСТЬ, ПАРТИЙНОСТЬ, РЕЛИГИОЗНОСТЬ, БДИТЕЛЬНОСТЬ И ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ! В.Войнович Москва 2042
"- А никакого Бога нет, - подскочил вдруг отец Звездоний и стукнул правой ногою в землю. - Совершенно никакого Бога нет, не было и не будет. А есть только Гениалиссимус, который там, наверху, - Звездоний ткнул пальцем в небо, - не спит, работает, смотрит на нас и думает о нас. Слава Гениалиссимусу, слава Гениалиссимусу - забормотал он..."
Что-то у меня подозрение, что того, что ещё не успели воплотить в жизнь из "классиков", уже практически и не осталось ничего.
"Город Солнца" всё не получается почему-то.
Вы бы ещё "Утопию" предложили.
Религия и ленин в одном флаконе - запросто. Это же диалектическая триада "тезис-антитезис-синтез" ;)
У меня двойственное отношение к РПЦ.. Я крещён в детстве, когда это было чревато. Отец был членом КПСС. Помню, как плакал отец, когда умер Сталин. Когда у меня родились свои дети, я не препятствовал жене их крестить, хотя и был в то время заместителем одной из структур районного масштаба. (не хочу раскрывать) И мне бы не поздоровилось, если бы про это узнали в политотделе в области. Прошло время. В 2009г. у жены обнаружили рак 4 степени. Пытались лечиться и начали ходить в церковь ( Храм) в Коньково. Вот там я впервые стал свидетелем принятия исповеди. Свещеннослужитель ростом под 2 метра наклонившись над молодым человеком ниже его наверное на две головы выговаривал и махал пальчиком очень эмоционально исповедуемому. Мне это напомнило армию и "разговор" деда старослужащего и салаги. Потом перед кончиной жены, когда уже всё было ясно, я неделю ходил каждый день с просьбой соборовать жену. Пришел священник только за несколько часов до смерти и исповедал. А потом пошли соообщения про "нано" пыль и много миллионную квартиру, дорогие машины и сбитых насмерть людей и уход от наказание священников, педофилов- сбежавших в Израиль. Так что в церковь я теперь не хожу. Почему то церковники обижаются- когда я говорю церковь, а не храм. РПЦ в нынешнем виде- скорее вызывает отвращение своей жадностью и "сребролюбием".
Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет.(с)
А я в 1974-м в детсаду лампочку разбил. Сразу в колонию либо предвариловка? Меня наругали, а я воспитателя обозвал обидно... Не, сразу Сухариков не одолжит кто? Ненадолго, года на три
... за фразу «Бога нет».
Судя по всему, его действительно нет, и слава Богу - не то бы от России и мокрого места не осталось.
|
|