Журнал Андрея Мальгина - Налог на Google
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:46 pm
[Link] |
Налог на Google С нового года в нашей стране действует так называемый налог на Google. Теперь иностранные компании обязаны платить налог на добавленную стоимость (НДС, 18%) на продаваемый в России сетевой контент... Компании Google и Nintendo уже проинформировали пользователей о росте цен. Пока непонятно, как на изменения законодательства будет реагировать Apple и Sony. В то же время американский онлайн-кинотеатр Netflix цены не повысит. Президент Владимир Путин подписал закон о налоговых нововведениях 3 июля 2016 года. По оценкам депутата Госдумы РФ Андрея Лугового, ежегодно в результате действия этих норм бюджет РФ пополнится на 10 млрд руб.
ОТСЮДА
А какое отношение этот киллер имеет к этому закону? Он его автор?
|
|
|
если покупать игру в стиме с ЕСовского акка, стим тоже аккуратно посчитает НДС и заплатит его в брюссель
я продаю, а не покупаю :)
А что мне Гугол продаёт? Я же не лох какой, вроде, я всё и так у него забесплатно забираю.
Бесплатный сыр - в мышеловке. Гугл продает услуги онлайн-рекламы бизнесам. А вы потребляете рекламу "забесплатно" - как и телевизионную.
хорошее не рекламируют, правильно тогда, так их...
кстати, этот "сыр" я вроде тоже не ем, мне добрые люди заблокировали рекламу
Если не рекламировать хорошее, как его тогда найти среди плохого рекламируемого?
adblock+noscript хотя конечно не у всех Плюс у того же ютуба есть промо т.е рекомендуемые
Послежу за ценами в Стиме, просто ради интереса. Хотя уже несколько лет всё у них покупаю на распродажах.
Продажа программного обеспечения НДС не облагается.
Не облагалась НДС продажа лицензий на программное обеспечение, а не продажа программного обеспечения (с точки зрения пользоваться "я купил игру" один хрен). И не то, чтобы совсем не облагалась - 10% вместо 18%. Причем налоговая упорно раз в два года пытается доначислить "недоимку".
А с чего это ПРОДАВЦЫ обязаны платить НДС? Они могут его только собирать с покупателей. Или не собирать. Это не рост цен, а налог на российских граждан, покупающих что-то у Гугла.
Товарищ, Гугль продаёт рекламу, в основном, юридическим лицам. Вот с этих продаж и будет 18% НДС.
Будет как в анекдоте про повышение цен на вотку... - Папа, ты будешь меньше пить? -нет, сынок, ты будешь меньше есть. Рекламные бюджеты компаний не вырастут по указу, значит сначало будет меньше рекламы покупаться рекламы у гугля, а потом компании перенесут эти затраты на конечного потребителя. Видимо снова станут актуальны "методы продвижения ссылочным " , а не покупака блока букв у поисковиков.
какое отношение этот киллер Даже слов "киллер" воспринимается слишком возвышенно по отношению к этому подонку.
А российские интернетчики платят такой налог?
Стим до 1 января писал при покупке игр и программ "Цена. НДС 0.00 руб ". Теперь пишет "Цена с учётом НДС". Цены остались те же. При покупке предметов игровых в стиме цены не изменились. Крупные магазины цифровых товаров как писали 0.00 руб НДС так и пишут. У Близард цены не поменялись но написано "включая налоги". Хз было ли так и раньше. У Мэйлру ничего не поменялось. У Ориджн (EA Games) "С учетом НДС в применимых случаях." и цены те же. Варгейминг цены не поменял и сказал игрокам, что берётся ндс платить из своих доходов. А вот у Гайдзинов (российская контора, игры делает и с фильмом 28 панф помогала) похоже цены подросли, но пока не точно. Пытаюсь старые найти.
Вывод - пока что почти все положили на НДС,
На новогодних распродажах никто не будет менять цены. А вот во всегда провальный январь поменять можно - один хрен никто ничего не берет.
Большинству компаний пофиг - у них представительств нет. |
|