Журнал Андрея Мальгина - О чем писал журнал "Столица" 25 лет назад
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:55 pm
[Link] |
О чем писал журнал "Столица" 25 лет назад Что происходит в Южной Осетии?
Андрей Тихомиров. Днем в знакомых не стреляют. Елена Аверина. Война без победителей.
"Столица", №2, январь 1992 г.



|
|
|
Слава процветающей южной осетии. Таки добились своего. Как бы там поскорее стартап разместить в своей оффшорной компании? А абхазия тоже чудо как расцвела.Даже вода бывает. Из крана. Идет. Куда-то. Спасибо рассее, рюззгеязыных там защитила и это, если б не путен, там бы ща отдыхали солдаты НАТО. Местной гопоте это было бы не в кайф - и пристрелить могут, если вдруг с макара попугать понаехатых захочешь.
В январе 92 г. никакого Путина не было и никто о его существовании не предполагал.
Там, конечно, был кошмар. Мой покойный муж служил как раз тогда, их танковая дивизия располагалась в Гори. Многого, понятное дело, не рассказывал, но некоторые подробности я с его слов знаю.
Ещё раз хочу Вас, Андрей, поблагодарить за эту Вашу рубрику. Всегда с интересом читаю. Считаю очень полезным.
Например, был случай, как местные (не помню уже в каком точно пункте населения) перегородили дорогу идущим танкам, выставив автобус с детьми. Последовал приказ не останавливать колонну... Это один из самых кошмарных.
Осетия, Абхазия, Приднестровье. С одной стороны, вроде бы застарелые конфликты, а с другой...
Например, конфликт между Азербайджаном и Арменией разогревался КГБ, еще живы люди, выполнявшие приказы, устраивая провокации. И в Армении, и в Азербайджане. Еще в далеких 1980х. Зачем? Зачем разогревались все конфликты? Поневоле поверишь в то, что действительно готовились к развалу СССР. Нет, не планировали развал, а готовились к тому, что развалится и потом, создавая горячие точки, можно будет контролировать постсоветское пространство.
"Разделяй и властвуй" - это не КГБ придумал. |
|