Журнал Андрея Мальгина - Песков объяснил, зачем понадобилось разворачивать боевые действия в Авдеевке
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:37 pm
[Link] |
Песков объяснил, зачем понадобилось разворачивать боевые действия в Авдеевке Эскалация конфликта на линии соприкосновения в Донбассе может послужить поводом для незамедлительного возобновления сотрудничества между Россией и Соединенными Штатами. Такую точку зрения в среду, 1 февраля, высказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру»...
«Что касается нынешнего обострения на линии соприкосновения, то, наверное, это лишний повод для скорейшего возобновления диалога и сотрудничества между Россией и Америкой, в том числе в интересах и решения развязки украинского узла», — сказал Песков.
ОТСЮДА
|
|
|
Он нормальный, нет? То есть он подтвердил, что эскалация дело рук РФ?
разве? он сказал, что само собой развязалось обострение
И хитро при этом подмигнул.
Ищите кому это выгодно?! Так, вроде, гласит латинская поговорка
"Бангладеш образовался"...
Это такая армия без опознавательных знаков, чтобы не так как у всех. Скорее всего сами начали обстреливать одрило
Формально не подтвердил, но с таким нескрываемым цинизмом сказано: артобстрел, парализовавший мирный город и убивший какое-то число людей, для него лишь «лишний повод для скорейшего возобновления диалога и сотрудничества между Россией и Америкой».
Практически уже и не шифруются: всё равно это давно бесполезно.
Кровавый шантаж, значит разговор был так себе.
Бля, ничто их от их преступных авантюр не останавливает. А ведь этот азартный Парамоша может совсем без козырей оказаться.
Похоже, Путин не был удовлетворён телефонным разговором с президентом Трампом, хочет личной встречи.
Кстати, новый Госдеп уже высказался по обострению ситуации на востоке Украины: "Чтобы предотвратить еще больший гуманитарный кризис, мы призываем к немедленному устойчивому прекращению огня и к обеспечению полного беспрепятственного доступа для наблюдателей ОБСЕ", - говорится в заявлении исполняющего обязанности руководителя пресс-службы Госдепартамента США Марка Тонера. Он также добавил, что США продолжают поддерживать "полную реализацию минских договоренностей".
Круто, да ? Прямо дух захватывает ! Не то, что Обама-мямля))))) :-(((((
Что круто? Как Авдеевку Градами российская армия обстреливает? От этого у Вас дух захватывает? Да, более 1200 ракет, мин и снарядов отпуляли в первые же сутки.
Вы не поняли моего сарказма. Совсем.
Имелось в виду, что многие - предъявляли претензии к Обаме за мягкотелость. Вот я и ёрничаю на их счёт.
А насчёт "круто"... Да как вам сказать - я лично слёзы вытирал сегодня, глядя на женщину пришедшую к бойцам....
И даже если бы Путин - сделал только то, что творится в Авдеевке - на мой взгляд - для пожизненного и этого достаточно.
"многие - предъявляли претензии к Обаме за мягкотелость" Они путают мягкотелость с "мягкой силой", которая оказалась эффективнее в борьбе, например, с Путиным.
"я лично слёзы вытирал сегодня, глядя на женщину пришедшую к бойцам...." Которая просила не сдавать Авдеевку? Да, смотреть это тяжело.
"И даже если бы Путин - сделал только то, что творится в Авдеевке - на мой взгляд - для пожизненного и этого достаточно". К великому сожалению, кровь украинцев и ответственность за то, что натворили там россияне не только на Путине, но и на всех россиянах. На мне тоже, увы.
оказалась эффективнее в борьбе, например, с Путиным.
Была бы эффективной - Авдеевки бы не было, убеждён !
ответственность за то, что натворили там россияне не только на Путине, но и на всех россиянах. На мне тоже, увы.
степень только разная
"Была бы эффективной - Авдеевки бы не было, убеждён !" Война на Донбассе - агония режима.
И агония бывает разной продолжительности.
"Вы не поняли моего сарказма. Совсем".
Да как-то, знаете ли, мне не до сарказма сейчас вообще...
Вспомните Гашека, и вы поймёте, что и на войне ему есть место.
Гашек писал (надиктовывал, вернее) свой роман "Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны" в мирной послевоенной деревне Липнице, а не в окопах Галиции и не в русском плену.
Есть ощущение, что и вы не в окопах. Так что смело можете или сами саркастировать, или к чужому с пониманием отнестись.
"Так что смело можете или сами саркастировать, или к чужому с пониманием отнестись."
Ну, может я и мог бы к чужому сарказму относится с пониманием, но, как я написал, мне лично не до сарказма нынче.
Круто, да ? Прямо дух захватывает ! Не то, что Обама-мямля))))) :-(((((
Круто, в самом деле! Следующим шагом, они повысят уровень озабоченности действиями путина. И тогда гопнику совсем страшно станет!
Я догадывалась, что обстрел Авдеевки пуйло-холуями - тесно связан с разговором пуйла с трам-пам-памом! Но даже не надеялась, что димка письков это подтвердит! Проговорился?!
Зато понятно, что в телефонный разговор оказался не таким, как рассчитывали в Кремле.
Думаю, что Путин будет удивлён решением Трампа по украинскому вопросу...
Думаю, что гадать бесполезно. Трамп настолько непредсказуем, что ожидать от него можно всего, что угодно.
действует он быстро. Думаю, что долго ждать не придётся.
Постепенно идет эвакуация жителе
У меня есть чувство, что украинские власти сдадут Авдеевку.
По всей линии фронта украинская армия планомерно и упорно освобождает территорию, захваченную террористами, выходя на линию разграничения, обозначенную в Минск-2, а для Авдеевки, которая по этому самому Минску-2 обозначена как контролирующаяся украинской властью, вдруг сделают исключение и сдадут? С какой стати?
так вроде это они наступали... Надеюсь не сдадут.
Бля, смотреть на эту плачущую женщину не могу... Мне трудно себе представить, что чувствуют жители этого городка.
Принуждение к любви, насильник однако.
Вы удивлены!? После того как вся страна по кругу у горстки людей почти 2 десятилетия ходит!?
Другое удивляет. Как после двух с половиной лет активного военного строительства украинская армия не разнесла все к едреной матери.
Украина связана минскими соглашениями. а люди, которые там, на войне, готовы разнести все хоть сегодня. Но у них связаны руки(
"Как после двух с половиной лет активного военного строительства украинская армия не разнесла все к едреной матери". Что разносить-то? Максимум, что может ВУС, это точечная контбатарейная стрельба, но в условиях города, откуда российская армия ведёт обстрелы, это должна быть ювелирная точность, а её так быстро не обеспечишь: эти выпустили из РСЗО БМ-21 полный пакет за 20 секунд и отъехали заряжаться следующим.
Когда одна из сторон имеет силу, то это видно. Кроме контрбатарейной стрельбы существует еще масса способов пометить территорию.
"существует еще масса способов пометить территорию"
Масса? Назовите две хотя бы, массы не надо.
Отстрел вышедших покурить военных, отстрел офицеров в городе Донецке, диверсии на складах и жележнодорожных путях - творческий военноначальник с хорошей командой способен много чего придумать.
"Отстрел вышедших покурить военных, отстрел офицеров в городе Донецке" Запустить в Донецк диверсионные группы? А как им после такого отстрела выходить из города? Или сказать - "хлопцы, мы вас посылаем на верную смерть, но смерть геройскую"?
Думаю в Донецке и Луганске вместе с российскими вояками есть и фсбшники.
И что? Они там внешне обычные военные, в гражданке в засадах со спецоружием в ожидании украинских ДРГ не сидят.
Тот кто умеет навязывать инициативу, сумеет ее навязать.
" - Слова, слова, слова..." (с)
Территория в несколько тысяч квадратных километров. На ней расположены склады и казармы. По ней идут потоки снабжения.
М-да... Шляпа на аватарке хорошая. Эквадорская? Montecristi?
Переход на личности - русский интеллигент detected :)
моя смерть - в яйце! моя личность - в шляпе!
А с чего вы решили, что этого всего нет? Масштабные диверсии - да, бывают нечасто. Но застреленных, зарезанных и повешенных рфских военных на квартирах, где они живут, в туалетах кабаков, где они гулеванят и просто в переулках, где они ходят - вагон и маленькая тележка. Небольшие диверсии на военных складах тоже не сказать чтоб редкость. Просто вам об этом громко не сообщают.
Кое-что проскакивает даже в официальных сообщениях ОРДИЛО, кое-что - в местных пабликах и группах. С украинской стороны эти операции не светят - слишком опасно для людей, которые там находятся и помогают.
Да там тоже у них не всё просто, коррупция.
Думаю все еще хуже. Отсутствие достаточного количества кадров в оборонке и достаточного количества способных командиров.
Ну, это общее место. Любую армию (кроме, разве что, израильской) не учат воевать в городе. Отдельные отряды спецназа - учат, а армию - нет. Ну и ВСУ не особо умеет.
А восстанавливать кто будет? Мне кажется тактика Украины в том, чтобы ждать и ничего не менять по разным причинам.
ну сейчас будут отвираться, что это тот Донецк, гле Савченку судили.
а шо там делали российские офицеры?
Командовали двумя армейскими корпусами. А если серьёзно, то те офицеры были прикомандированы к Совместному центру по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе. То есть, находились там на законных основаниях.
А Украина на это подписывалась??? Контроль ведут спецы ОБСЕ а не рос. офицеры
Подписывалась, наверное, если и украинские офицеры входят в этот Совместный центр координации и контроля вопросов прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон (СЦКК): руководителем украинской группы СЦКК является генерал-майор Радион Тимошенко. Сам СЦКК создан по решению Генерального штаба ВСУ и Генерального штаба ВС РФ.
Да, смешно. Результат этого "сотрудничества" может быть и очень пикантным.
Понятно тогда.
Путин обиделся, что Трамп сразу санкции не захотел отменять.
Бежит Путен за Трампом и теребит его за рукав: — Господин Трамп, господин Трамп, а помогите мне пожалуйста снять санкции! — А нахера ж ты, долбо*б, их на себя надел?!
Как мне сегодня авторитетно разъяснил народ, Порошенко специально устроил это обострение из-за телефонного разговора Трампа и Путина. Хочет испортить России имидж, чтобы США с нее санкции не снимал. Коварный, коварный Порошенко.
Им это по зомбоящику усиленно втирают в неокрепшие мозги.
Ну так разговор начался с закатывания огурчиков и продолжился Андреем Малаховым, а потом уже были зазомбированные украинцы, которые почему-то русских ненавидят.
Обиделись они, что Меркель в гости пригласили, а этого нет и решили Трампушку палкой потыкать.
БЛЯТЬ
Сжимается душа за украинцев, захотевших человеческого достоинства. Словно бы я наблюдаю, как подавляются русские крестьянские восстания, или как давят русских политзаключенных-ветеранов ВОВ в ГУЛАГе танками сразу после ВОВ из-за восстания против уголовников.
А в Сирии уже бомбить больше некого?
А, ну, как в Украине Трамп введёт бесполётные зоны?
А чем бомбить-то? Тем, что в Хмеймими? Так там Су-24 и Су-34 да и они берут половину возможной нагрузки. Да от них и толку-то мало, они с малых высот бомбить боятся, а с высот бомбят поля "по квадратам". Стратегическими же бомбить - дорогое удовольствие да и лететь им с Кольского полуострова к берегам Сирии - более 13 000 км с дозоправками.  Вон, недавно прилетели спасать асадистов, окруженных ИГ в двух анклавах в Дейр-эз-Зоре - отрапортовали "всех убили", а релизы Доули показывают, что и эти отбомбились в пустыне.
А почему такой маршрут - в обход ? Через территорию РФ нельзя ?
РФ граничит с Сирией? Кто пустит летать стратегический бомбардировщик нагруженный под завязку бомбами и ракетами в небе над свей территорией? А вот вернуться через Ирак, Иран, Каспий на Энгельс пустым уже можно.
Спасибо, так понятней ? А ракетам, получается, самостоятельно летать над упомянутыми территориями можно ?
А это как договорятся. Был момент - разрешили. Сейчас Иран с РФ в контрах, хотя в Сирии и воюют на одной стороне, и никаких ракет над его территорией не летают. Да и Ирак не разрешит больше, я думаю. Эти страны и бомбардировщиков пускали - было время.
Спасибо ! Внезапно стало интересно, а что может произойти, если наш Ту-95 полетит над Ираном и Ираком ? Ессно, без разрешения ...
Это будет расценено как вторжение иностранного военного самолёта с соответствующим ответом ПВО этих стран.
Ну, турок мы уже проверили. Совершенно не удивлюсь, если кое-кто захочет проверить иранцев ...
На турецкую территорию российские самолёты залетали буквально на несколько минут и турки предупреждали, что будут сбивать. Над Ираном же придётся лететь над всей территорией от Каспия до Ирака и, естественно, без иранского разрешения никто не полетит.
То есть они хотят не просто чтобы штаты не вмешивались в российско украинский конфликт, а вмешались, но на стороне России. Это хуцпа.
Очень точно выражается Белковский: это принуждение Запада к любви. |
|