Журнал Андрея Мальгина - Из жизни соотечественников
February 28th, 2017
10:42 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Из жизни соотечественников
В США суд приговорил к 11 годам и трем месяцам тюрьмы 62-летнего Александра Пособилова, который в 2015 году был признан виновным по делу о незаконном экспорте технологий в Россию и отмывании денег.

Ранее по тому же делу был приговорен к 10 годам лишения свободы Александр Фишенко. Согласно заявлению прокуратуры, вместе с сообщниками они в обход американского законодательства экспортировали высокотехнологичное оборудование для использования в области военных технологий в РФ.

Reuters пишет, что Пособилов живет в США с 2001 года. В 2008-м он получил американское гражданство.


ОТСЮДА

(9 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]korg_oasys@lj
Date:February 28th, 2017 - 05:45 pm
(Link)
Подсобил, понимаешь, на десяточку...
From:[info]pritkiy_kaban@lj
Date:February 28th, 2017 - 05:49 pm
(Link)
Встретил русского священника в местном приходе, вербанулся/получил предложение поднять денег затосковал по березкам, и тут вдруг.

Пацан к успеху шёл. Не фартануло (с)
From:[info]radonezhskij@lj
Date:February 28th, 2017 - 06:00 pm
(Link)
Арест Александра Пособилова нанёс сокрушительный удар по патриотическим планам развития российского ВПК.
From:[info]spyle@lj
Date:February 28th, 2017 - 06:34 pm
(Link)
Где-где он служил в 94-95-м?..
From:[info]ext_3350993@lj
Date:February 28th, 2017 - 07:14 pm
(Link)
Не совсем по теме, но думаю небезынтересный материал для Андрея Викторовича:
meduza.io/feature/2017/02/28/iz-germanii-v-sibirskuyu-derevnyu-pereselilas-mnogodetnaya-semya-i-cherez-dva-mesyatsa-sbezhala-obratno
From:[info]alexfkir@lj
Date:February 28th, 2017 - 07:15 pm
(Link)
В оригинальной ссылке фигурирует пресловутая Arc Electronics (http://www.arcelectronicsinc.com) основанная Фишенко.
Мне, как специалисту в DSP электронике, видно, что компания - фейк. Даже не специалист, увидев на первой странице надпись "Y2K compliant", поймёт, что она не обновлялась уже лет 15!
Т.е., они скупали ITAR-контролируемые чипы, якобы для произодства собственного продукта, и переправляли их через океан!
Что-то долго ФБР не могла такую откровенную лажу увидеть, - небось за Китайцами гонялись, которые тем же самым в США лет-20 занимаются.
From:[info]alexfkir@lj
Date:February 28th, 2017 - 07:18 pm
(Link)
В оригинальной ссылке фигурирует пресловутая Arc Electronics (www. arcelectronicsinc. com) основанная Фишенко.
Мне, как специалисту в DSP электронике, видно, что компания - фейк. Даже не специалист, увидев на первой странице надпись "Y2K compliant", поймёт, что она не обновлялась уже лет 15!
Т.е., они скупали ITAR-контролируемые чипы, якобы для произодства собственного продукта, и переправляли их через океан!
Что-то долго ФБР не могла такую откровенную лажу увидеть, - небось за Китайцами гонялись, которые тем же самым в США лет-20 занимаются.
[User Picture]
From:[info]alexsas2645@lj
Date:February 28th, 2017 - 07:40 pm
(Link)
Что-то долго ФБР не могла такую откровенную лажу увидеть

Всё хорошо, что хорошо кончается.
From:[info]i_am_a_jew_01@lj
Date:March 1st, 2017 - 03:42 am
(Link)
А производить такие чипы они уже научились? На покупном далеко не уедешь.
From:[info]vitmish@lj
Date:March 1st, 2017 - 04:48 am
(Link)
Редеют ряды Штирлицев.
Но - чем толще рожи, тем теснее наши ряды
From:[info]ext_2837694@lj
Date:March 1st, 2017 - 05:02 pm
(Link)
Сегодня газ."МК" вынуждена была удалить заметку о том, что нынешний предс.ВС РФ В. Лебедев в 1982-86гг ,будучи судьей МосГорСуда, принимал участие в осуществлении репрессий в отношении Феликса Светова и Зои Крахмальниковой. Стало понятно, что искали 10часов в квартире их дочери Зои Световой. "Мемориал" все сохранил! А ЮКОС не при чем!
My Website Powered by LJ.Rossia.org