Журнал Андрея Мальгина - Дадина снова замели
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:15 am
[Link] |
Дадина снова замели

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Активист Ильдар Дадин был задержан сотрудниками полиции во время проведения одиночного пикета перед зданием Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в центре Москвы.
Как передает корреспондент "Интерфакса", Илидар Дадин, а также оппозиционер Лев Пономарев, сменяя друг друга, сегодня проводили одиночный пикет с призывом отправить в отставку главу управления Федеральной службы исполнения наказаний по Карелии Александра Тереха.
После того, как Дадин попросил сотрудников полиции, обратившихся к нему с требованием предъявить документы, зачитать ему основания этих требований и его права, он был сопровожден несколькими правоохранителями в полицейский автомобиль с маркировками Отделения внутренних дел по столичному району Якиманка. После этого автомобиль с находящимся в нем Дадиным уехал с места событий.
В данный момент Пономарев продолжает одиночный пикет у здания ФСИН на улице Житная.
ОТСЮДА
|
|
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/64720/2147527680) | From: | r_w@lj |
Date: | March 10th, 2017 - 04:48 am |
---|
| | | (Link) |
|
Сначала получалось, что преступники пытали заключённого. Потом выяснилось, что преступники пытали к тому же невиновного. А теперь безнаказанные преступники чувствуют себя милосердными: могли насмерть человека забить, к тому же невиновного, да не забили. Как-то так.
Мужественный и принципиальный человек.
Вот вам и ответ на вопрос, собирается ли Дадин уезжать. Явно не собирается.
ЗдравствуйтеКак тогда- в 60-е -за вашу и нашу свободу!Если бы жил в Москве-был бы рядом с ним!Поражаюсь этому ЧЕЛОВЕКУ!
Россия - странный садовод, и всю планету поражает, верша свой цикл наоборот - сперва растит, потом сажает. (с)
Говорят, совершение идентичных действий в ожидании разных результатов — признак шизофрении.
Под "признак шизофрении" - при желании - можно подвести любой элемент человеческого поведения ...
Соглашусь, но не все элементы человеческого поведения настолько бессмысленны.
с его точки зрения наверно не бессмысленные
И какой же, интересно, смысл?
То есть бороться с власть бессмысленно, надо тупо ей подчиниться??
Бороться с властью — осмысленно. Это — не борьба.
И нет, кроме «бороться» и «подчиняться» есть ещё как минимум один вариант.
Не правильно. _____________________________
Мне лучше знать, какой вариант я имел в виду.
1)вода камень точит 2)теория малых дел ну или как Ганди писал про мирный протест
Камень не бьёт воду по почкам.
Дел не видно.
"В чем смысл жизни? – спрошу я у неба... Небо, смеясь, разольется дождями ... " (с)
По делу есть что сказать?
А Вам доводилось бывать в советской/российской тюрьме или хотя бы находиться под следствием ?
Нет.
Заметьте, я на ваши вопросы отвечаю.
К сожалению, я не смогу ответить на Ваш вопрос - насчёт "по делу". Мы не сможем говорить на одном языке. Как человек, достаточно вкусивший отечественной пенитенциарной системы, я во многом понимаю Дадина. А Вы - нет.
Разрешаю усмотреть в моём поведении "признаки шизофрении" - я не против ...
> Как человек, достаточно вкусивший отечественной пенитенциарной системы, я во многом понимаю Дадина.
Да, я слышал, есть такой эффект, когда люди стремятся вернуться туда, где им было плохо. Hurt Locker там, и всё такое.
Ага, шизофрения - как она есть ...
Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат. Альберт Эйнштейн
Самая большая проблема с цитатами в интернете — никто не проверяет их подлинность. Владимир Ленин.
Дадин сегодня должен быть на Эхе в передаче "Двадцать - семнадцать" в 20.00 мск вр.
недолго оттепель играла...
Зачем Дадин сел в машину? Мусора насколько понимаю не указали причину задержания. Понятно, что вопрос риторический в хуйловской России.
Вы пытались когда-либо не сесть в машину к полицейским после их, даже вежливого, приглашения? Попробуйте как-нибудь. Познаете много неведомого для себя. Хотя бы, духовно...
Вот из за таких постов они и борзеют. попробуйте.. познаете.. рабы не мы. ага.
при всем уважении к Дадину, не уверен, что он прав в этой ситуации. всегда, когда я проводил одиночные пикеты, приезжали менты, записывали мои требования (текст плакатов) и мои данные (с паспорта). в этом суть акции - донести свои требования до общества. менты - обычно единственные представители госорганов, которым, как правило, адресован пикет и которые его официально фиксируют. записать требования без имени заявителя нельзя даже из логики запрета анонимок. проверить личность заявителя в этом случае - вполне логично. вот если человека дергают на улице и требуют предъявить паспорт - это перебор. а если ты заявляешь в одиночном пикете свои требования, то установить личность заявителя - абсолютно нормально, имхо. если не предъявил паспорт, то стандартно увозят в отдел "для установления личности". из выше опубликованной информации у меня впечатление, что Дадин не предъявил паспорт и далее последствия (Пономарев же остался в пикете).
А зачем им записывать требования? |
|