Журнал Андрея Мальгина - Усманову и Мордашову приказано войти в санкционные списки
March 14th, 2017
10:18 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Усманову и Мордашову приказано войти в санкционные списки
Снимок экрана 2017-03-14 в 22.16.27

(27 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]woolfs@lj
Date:March 14th, 2017 - 05:45 pm
(Link)
Кто Дальнему Востоку поможет?
Санкции со стороны Запада повлияли на перенос сроков ввода трёх новых электростанций на Дальнем Востоке. Об этом сообщил ТАСС первый зам гендиректора компании Владимир Маркин. По его словам, запуск Сахалинской ГРЭС-2 отложили на 2018 год из-за смены поставщика паровых турбин на отечественного производителя. Сроки ввода Якутской ГРЭС-2 перенесли на 2017 год из-за корректировки проекта. Строительство станции в Советской Гавани задерживается из-за банкротства проектировщика. «РусГидро» намерена судиться с подрядчиками, сорвавшими сроки, заявил ранее гендиректор Николай Шульгинов. В 2012 году компания получила 50 млрд рублей из бюджета на строительство четырёх ТЭС на Дальнем Востоке. Счётная палата неоднократно критиковала «РусГидро» за удорожание стоимости и задержку строительства станций.

dv .land/news/11401
From:[info]tygdym@lj
Date:March 15th, 2017 - 12:11 pm
(Link)
О, Маркин заработал! И опять 50 млрд. как корова языком слизала!..
From:[info]hamud77@lj
Date:March 14th, 2017 - 05:46 pm
(Link)
Не знаю, кто такой Мордашев, но Усманов может и не попадет в списки. Британия не сможет не пустить своего гражданина (тот же выродок Грэм Филлипс).


А бизнес ... так там всегда реал-политик. Хотя бы блокаду "денеер" взять. Сколько воя и криков "про налоги". Как все забегали. От обстрелов Широкино, Талаковки и Авдеевки так не возбуждаются
From:[info]kirill58@lj
Date:March 14th, 2017 - 05:55 pm
(Link)
Откуда Вам известно, что Усманов гражданин Британии?

[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 14th, 2017 - 06:33 pm
(Link)
Тем более в Британии нет никаких граждан, а есть подданные.
From:[info]ext_2535674@lj
Date:March 14th, 2017 - 06:50 pm
(Link)
А есть ли у них разница между этими двумя терминами? Там же, вроде, citizenship. Есть ли какое-то слово в английском для обозначения именно подданства?
From:[info]ext_3948950@lj
Date:March 14th, 2017 - 07:16 pm
(Link)
Subject, вроде.
From:[info]ext_2535674@lj
Date:March 14th, 2017 - 07:35 pm
(Link)
Пасибки!!!
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 14th, 2017 - 08:05 pm
(Link)
Мы, кажется, по-русски общаемся. При чем тут слова английского языка?
From:[info]ext_2681665@lj
Date:March 15th, 2017 - 12:33 am
(Link)
Насколько я знаю - уже граждане, понятие "подданство" типа как ушло в прошлое, хотя понятно, что монархия она и есть монархия
From:[info]valroma@lj
Date:March 15th, 2017 - 02:36 am
(Link)
Не есть ли подданство частный случай гражданства?
From:[info]msav@lj
Date:March 15th, 2017 - 02:16 am
(Link)
Гражданства не по рождению могут и лишить. Вряд ли из-за этого, но могут.

Паспорт не мешает его пускать в Великобританию, но не в другие страны Европы и США, морозить активы и т.д.
From:[info]slavik_volodin@lj
Date:March 15th, 2017 - 02:34 am
(Link)
Наши СМИ писали что Усманов - налоговый резидент Великобритании, гражданства у него нет.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 15th, 2017 - 03:15 am
(Link)
это так
From:[info]jolkipalki@lj
Date:March 14th, 2017 - 06:33 pm
(Link)
ДНР и ЛНР естественно полагают, что руду будут им поставлять бесплатно.

А Усманов с Мордашевым тоже радуются, новым рынкам, правда со старых им прийдется тогда уйти, за торговлю с территориями, которые под санкциями ЕС и США.
From:[info]tygdym@lj
Date:March 15th, 2017 - 12:16 pm
(Link)
Одного не пойму - как это в Лугандоне может внезапно кончиться руда? Её ж там под землёй немерено!
From:[info]jolkipalki@lj
Date:March 15th, 2017 - 01:40 pm
(Link)
В Лугандонии уголь, а руда в Горишних плавнях или в Кривом Роге.
From:[info]truechelovek@lj
Date:March 14th, 2017 - 07:22 pm
(Link)
Ну так, зато им налоги снизят в РФ или еще какие-нибудь льготы дадут.
From:[info]es_map@lj
Date:March 15th, 2017 - 04:20 am
(Link)
Причём задним числом ...
From:[info]msav@lj
Date:March 15th, 2017 - 02:16 am
(Link)
Усманов сейчас Димону ЖКХ за Рублемвку оплатит и сможет не торговать.
From:[info]ext_1651264@lj
Date:March 15th, 2017 - 03:31 am
(Link)
Войдут в списки - освободятся от налогов.
From:[info]es_map@lj
Date:March 15th, 2017 - 04:21 am
(Link)
... и этих безумных трат на заграничные поездки ...
From:[info]arhivistka@lj
Date:March 15th, 2017 - 06:35 am
(Link)
Ага! Таки не врал Ходаковский, когда говорил, что сейчас организацией экономики "ДНР" занялись на самом высоком уровне - Козак и Минэкономразвития.
From:[info]somneva@lj
Date:March 15th, 2017 - 06:56 am
(Link)
Вообще-то Усманов уже имел печальный опыт работы в непризнанных республиках, он владел Рыбницкими металлургическим и цементным комбинатами в Приднестровье. Расстался (подозреваю, с облегчением) с ним в начале 2015 года

"Контрольный пакет акций Молдавского металлургического завода (ММЗ) был продан российской горно-металлургической компанией “Металлоинвест” органам государственной власти Приднестровья. Событие совпало с празднованием 30-летия со дня образования ММЗ. Президент Приднестровья Евгений Шевчук обратился к металлургам с приветственным словом и поздравил их с юбилейной датой завода, пишет SteelLand.
“Сегодня (31 января 2015) знаменательный и радостный день для одного из крупнейших предприятий Рыбницы и Приднестровья в целом. В этот же день государство вступило в полные права собственника Молдавского металлургического завода”, — заявил Шевчук, пообещав, что власти Приднестровья сделают все возможное, чтобы завод продолжил работать.
Под договором о передаче прав собственности на завод властям Приднестровья поставили подписи министр экономического развития республики Алевтина Слинченко и Первый заместитель генерального директора — коммерческий директор ООО УК “Металлоинвест” Назим Эфендиев.
“Сегодня государство в лице министерства экономического развития приобрело акции Молдавского металлургического завода и учитывая значимость этого предприятия, учитывая его вклад в экономику в дальнейшем мы продолжим работать с предприятием в рамках соглашения подписанного с предприятием о государственной поддержке. Также наша работа будет нацелена на сохранение деятельности предприятия, сохранение коллектива профессионалов-металлургов”, — сообщила глава Минэкономразвития Приднестровья.
Цена продажи контрольного пакета акций ММЗ не оглашается.
Сделка осуществлялась на фоне резкого ухудшения экономической ситуации в РФ и падения цен и спроса на мировом рынке стали.
Вполне возможно, что продажа ММЗ властям Приднестровья является вынужденным шагом со стороны властей и единственной на сегодня возможностью сохранить завод и не допустить массовых увольнений.

Молдавский металлургический завод — один из трех заводов, построенных в СССР в середине 80-х годов. Строительство завода начато в августе 1981 года. В октябре 1984 года получена первая сталь. В состав завода входят два основных цеха — электросталеплавильный (ЭСПЦ) и сортопрокатный (СПЦ). До последнего времени ММЗ входил в состав горно-металлургической компании самого богатого россиянина Алишера Усманова “Металлоинвест”.
Предприятие обеспечивает прямую занятость более 2,5 тысяч человек и является градообразующим для города Рыбница."

"В марте 2015, Усманов продал местным предпринимателям принадлежащие ему акции Рыбницкого цементного комбината, причем, по крайне низкой цене."


Ну тут, я думаю, просто придумают схему поставок через липового посредника, чтобы не подставлять Усманова и ему подобных.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 15th, 2017 - 08:20 am
(Link)
Разве в отношении Приднестровья вводились санкции? Не вводились.
From:[info]somneva@lj
Date:March 15th, 2017 - 08:32 am
(Link)
Ну а какие санкции на Газпром наложили? Он ведь поставляет газ в ЛДНР и даже нагло требует от Украины оплаты за него:
"Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что российская компания поставила на юго-восток Украины, т.е. в народные республики Донбасса – ДНР и ЛНР, газа на сумму в $718,5 млн .
При этом, Миллер отметил, что «Газпром» здесь пока воздерживается предъявлять иск в Стокгольмский арбитраж, хотя имеет все основания подать жалобу в эту структуру на «Нафтогаз Украины»."

Ну будет компания "Прокладка №5", которая будет покупать окатыши у Усанова и продавать в Енакиево, например, и что Трамп (страстно желающий поцеловать в сахарные уста друга Владимира ) будет что-то расследовать и накладывать санкции? Европе, дай бог, сохранить существующие, а множить их число, под истошные крики продажных путинских симпатизантов, как-то трудновато.
My Website Powered by LJ.Rossia.org