Журнал Андрея Мальгина - Унтер-офицерская вдова
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:29 am
[Link] |
Унтер-офицерская вдова Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - В этом году музыкальный конкурс "Евровидение", который проходит на Украине, не будет транслировать ни один российский телеканал, сообщил в эфире корреспондент Всероссийской государственной теле-радиокомпании (ВГТРК)
"От России (на "Евровидение") никто в этом году не поедет, поэтому никто в этом году не будет транслировать этот конкурс (в России)", - сообщил корреспондент в эфире телеканала в сюжете на канале "Россия 24", опубликованном на сайте vesti.ru.
Корреспондент напомнил, что в следующем году вне зависимости от места проведения конкурса Россию будет представлять Юлия Самойлова.
ОТСЮДА
А вот это фигушки. Отказавшись от трансляции, Россия лишается права выставить в следующем, 2018 году своего участника.
Однажды Россия уже наступала на эти грабли. В 1998 году российский участник не был допущен к конкурсу, и тогда Россия точно так же в знак протеста отказалась от трансляции конкурса. Ну и результат: согласно правилам Евровидения в 1999 году РФ потеряла право прислать участника. Это правило применяется достаточно жестко, и было применено даже к Италии, которая несколько лет не показывала Евровидение, мотивируя низким рейтингом программы (по сравнению с Сан-Ремо). Поэтому когда было принято решение об участии, компании RAI пришлось в 2010 году транслировать конкурс в прямом эфире (без своего участника) и только с 2011 года ей разрешили прислать конкурсанта. И это при том, что исторически Италия - одна из семи стран, основателей Евровидения, и поэтому имеет особые права. Никакого исключения для России точно делаться не будет, она не будет участвовать в конкурсе 2018 года. Как говорят украинцы, "закон един для всех".
Кстати, насчет украинского закона. Он, между прочим, позволял взять с певицы штраф за незаконное посещение Крыма, после чего впустить ее. Украинцам вообще полезно было бы хоть иногда изучать мировой опыт для подобных случаев. Есть масса примеров, когда невъездным разрешали въехать на одно мероприятие. Про Кобзона и Матвиенко рассказывать не буду. Напомню о невъездном Калоеве, которого впустили в Германию на годовщину гибели его семьи, или о Фиделе Кастро, прилетавшем в ООН в Нью-Йорк. В аэропорту певицу надо посадить в машину, без остановок привести ее в зал для выступления и точно так же после выступления привезти обратно, не разрешая выйти за пределы помещения, где проводится мероприятие. Это обычная мировая практика. Матвиенко, помнится, сильно возмущалась, что ей не было разрешено покидать здание, где проводилась конференция, и она не могла прошвырнуться по магазинам.
Всю беспроигрышную комбинацию с певицей-инвалидом придумал многомудрый Эрнст, в этом не может быть никаких сомнений. А вот на отказ от трансляции он явно не рассчитывал. Он понимает, что за этим потянется, а кроме этого, трудно представить, что жадный Эрнст добровольно отказался от такой кучи денег, которую приносят каналу голосующие эсэмэски и реклама, уже закупленная и оплаченная рекламодателями. Кроме того, Эрнст наверняка прекрасно помнит тяжелые последствия бойкота конца 90-х. Так что решение наверняка принималось выше. Слухи о том, что все наше Политбюро раз в год сидит на путинской даче и, впившись в экран, следит за результатом голосования по странам, ходили уже давно. Это одна из любимых царских забав, характеризующих общий уровень этой гоп-гомпании.
Так что на этот раз с "антисанкциями" обосрались. Выпороли сами себя. Все равно же Евровидение будет транслироваться в интернете широчайшим образом. Конечно, без возможности российской аудитории проголосовать.
|
|
|
В аэропорту певицу надо посадить в машину, без остановок привести ее в зал для выступления и точно так же после выступления привезти обратно, не разрешая выйти за пределы помещения, где проводится мероприятие.
Тоже визг поднимется: "СБУ держит Самойлову под домашним арестом, в неравных с другими участниками условиях".
Забавно - наскоком не гуглятся полные, без лакун, правила конкурса.
А вам не наплевать на визг для российской аудитории? Все федеральные каналы - с утра до вечера - это один сплошной визг. Я говорил о другом - о возможности для украинской стороны сохранить лицо.
А почему только для российской аудитории? Будут кормящиеся и просто СМИ, которые подадут историю как ненужное издевательство бюрократов и солдафонов над милой девушкой в коляске.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/64720/2147527680) | From: | r_w@lj |
Date: | March 23rd, 2017 - 07:58 am |
---|
| | | (Link) |
|
Может, так лицо даже сохраннее будет. И лицо Самойловой в первую очередь. Ведь РФ наняло бы провокаторов, чтобы напасть на неё, уронить из каталки, избить, облить зелёнкой, кислотой, убить в конце концов. Нападение на инвалида - лакомый кусок пропаганды, похлеще распятого мальчика. От греха подальше и для её же безопасности - лучше не пустить, тем более что законный повод есть.
Полные правила конкурса - это контракт Европейского вещательного союза в национальными телекомпаниями. Никто не будет выкладывать эти контракты, там полно тонких моментов.
Я, собс-но, искал положение, регулирующие предоставление трансляции тем, кто до этого конкурс не показывал.
Трансляции проводят к теми, с кем подписали об этом контракт. Это добрая воля организаторов. Хотят - подписывают, хотят - не подписывают. При срыве подписанного контракта (отказ от трансляции за определенный срок до даты трансляции) положены штрафные санкции. Скорей всего, неучастие в конкурсе следующего года - это одна из чувствительных санкций (помимо денежных).
Все равно же Евровидение будет транслироваться в интернете широчайшим образом.
И главное: без Губерниева!
А что, он еще и песни комментирует??????
Бля-я-я-я... я себе представляю...
Комментирует. Я правда ни разу больше двух минут не выдерживал.
"... возмущалась, что ей не было разрешено <покидать> здание..."?
Андрей проблема в том, что если ее впустить, то будет еще хуже. Кремль контролирует часть наших радикалов, которые на словах враги РФ, а на деле играют по сценарию Москвы. Они и устроили бы в Киеве шоу.
С радикалами в условиях необъявленной войны в Украине построже нужно бы... Вроде бы на одессщине опять путенские кроты начали поднимать голову.
Это заявляет ВГТРК Первый отмалчивается...
Есть то ли притча, то ли анекдот про пожарного инспектора и пожарный щит: вот тут так же, чтобы не заморачиваться с отсутствием всей этой кучи - ведра, багра, лопаты и огнетушителя, отсутствовать будет только один лишь пожарный щит. Вой будет по-любому, но повод для него один - "не впустили". А впусти, кто его знает, что начнёт случаться... И Эрнсту - никакого рейтинга: кому интересно многократное "не впустили" вместо "жареных "фактов" каждые десять минут эфира?!
Подается как реальна история. Инспекция на крейсере. Проверяющий: - Я делаю вам 5 замечаний (армейские и флотские знают – 5 замечаний при проверке из округа или флота – это полный физдец). Пожарная лопатка – длина черенка не по приказу 545454545, длина лезвия не по 44343434, заточка лезвия не по 999, окраска лопатки не по 343434, место расположения лопатки не по 456768754. Боцман берет лопатку у проверяющего выкидывает за борт и говорит: - Пишите: замечание одно – отсутствие пожарной лопатки.
Интересные у вас аналогии :) Но по сути - согласна.
Плюсану. Зачем эти игры - впусти и жди подляну какую-нибудь. Проще не пустить. Всё по закону - доколупаться не к чему. А с вопросами - к тем, кто отправлял певицу сию. Знали, что могут не пустить? Знали прекрасно. Ну и всё, пеняйте на себя.
А можно анекдот в студию?
У провокаторов наверняка уже что-то приготовлено. Впускать - это неизвестность, неизвестно что случится, неизвестно как реагировать.
Как бы под этим соусом в Мордоре и интернет не запретили полностью.)
Этим занимается другая группа товарищей: борцуны с синими китами и прочая.
> Так что на этот раз с "антисанкциями" обосрались.
А в другие разы не обосрались что ли? Путинское Политбюро, похоже, придумало новый вид многоходовочки: навалить где-нибудь кучу дерьма и топтаться по этому дерьму с гордым видом и криками, что опять всех переиграли. Никакие другие многоходовочки уже вообще никак не получаются.
Италия на самом деле достаточно долго бойкотировала Евровидение, с 2000 по 2010 емнип. Объясняя это тем, что в этом конкурсе побеждают только страны из "блоков": из скандинавского, пост-советского, экс-югославского и т.д. Но после 2014 году пост-советский блок можно сказать, что распался.
Получается рф-тв кинуло Юлию уже дважды.
/В аэропорту певицу надо посадить в машину, без остановок привести ее в зал для выступления и точно так же после выступления привезти обратно, не разрешая выйти за пределы помещения, где проводится мероприятие. / Имхо, проще поселить ее в российском посольстве и возить оттуда на репетиции и выступления.
У савецких собственная гордость, обосрался - смотрит свысока!
И не нао рф участвовать, так как талантов практически нет - одни аллыпугачевывалериибиланы.
вполне подходят по уровню на этот конкурс.
А чем Пугачева то плоха как певица?
Тем, что уже не певица. А была когда-то действительно хорошей, неординарной певицей и артисткой.
Ну так убыток только Эрнесту. Сильно сомневаюсь, что зрители из РФ прям-таки снедаемы желанием голосовать))) Будут в инете смотреть кому надо и все дела.
"От России (на "Евровидение") никто в этом году не поедет, поэтому никто в этом году не будет транслировать этот конкурс (в России)" Ну и бред. А "Оскар" или там Каннский кинофестиваль они не хотят таким же образом транслировать? "От России там в этом году никого нет, поэтому транслировать мы не будем". Хотя о чём это я? Они и так ничего не транслируют - не то что знаменитые Авиньонский, Глайндборнский или там Зальцбургский фестивали осветить не могут, даже родные "Белые ночи Санкт-Петербурга" показать российским зрителям не в состоянии.
Украинцы одним махом разрубили гордиев кремлевский хитросплетенный узел.
а это, похоже, новый традиционный вид спорта - самовысечение и бесконечный обсер.
как будто в России мало желающих там выступить. нашли бы кого послать вместо неё.
Я только не понимаю, где «беспроигрышность». Потери видны — закрыли себе Евровидение. Не безумная потеря, но жалко. Выигрыша никакого вообще, поскольку на крики и вопли для российской аудитории, действительно, наплевать.
те, кто принимали решения, в курсе, что что в следущем году РФ пролетит с Евровидением? народу-то объявили? или для народа через год будет Евровидение - эпизод второй - нас по прежнему "все ненавидят"?
Не. наши так это не оставят! Сейчас судорожно соображают какие ответные меры принять незамедлительно! И поизошренние!
Зачем? Вся страна с придыханием смотрит на это и думать забыла, что на 26 марта запланированы митинги против коррупции. Это главнее.
Запрет въезда в Украину для российской исполнительницы Юлии Самойловой – это лучшее, что могло произойти. В том числе, в жизни самой Юлии Самойловой. http://ru.krymr.com/a/28385836.html
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/64720/2147527680) | From: | r_w@lj |
Date: | March 23rd, 2017 - 06:37 am |
---|
| | | (Link) |
|
Наверняка будет гибридная трансляция, по принципу совмещения противоположностей. - С одной стороны, мы их не показывали и отказываемся ехать в 2018. - С другой стороны, мы их показывали, а они якобы не заметили, зажимают Расеюшку, потому что они пидоры англо-саксы.
Как известно, в мозге отребья - противоположности могут бесконфликтно сосуществовать.
Немного не в тему: "По предварительным данным, в центре Киева был убит экс-депутат Госдумы России Вороненков, заявил начальник полиции Киева" (если верить РИА ).
Человек, открывший стрельбу в центре Киева, при которой погиб Денис Вороненков и пострадал его охранник, ранен, сообщает украинская полиция. - Эхо Москвы
Другие утверждают, что убит (якобы неизвестный в капюшоне был застрелен охранником убитого)
сообщают, что в больнице- это очень хорошо.
Да уж, хотелось, чтобы хотя бы это убийство было раскрыто (по Шеремету, судя по всему , все глухо)
Для Украины-дело чести раскрыть преступление.
Риски при её присутствии здесь намного выше, чем цена лица. Кроме прекрасной агентурной сети тут есть ещё и целая армия идиотов, готовых и без денег что-то сделать... так что вполне возможно, что это как раз то самое "меньшее из зол"... не знаю, ситуация пат, но хорошо хоть что вдовы с обеих сторон
Да уже можно сказать, что все забыли про нее. Новость номер один - убийство Вороненкова и что там с новоявленным Рамоном Меркадером.
Ну вот. Прямо в точку. А представьте такое на конкурсе...
Ну вот. Прямо в точку. А представьте такое на конкурсе...
значит два года отдохнем! ура
Лет 8 как не смотрю - сплошная политота.
Что то не верится,что взрослые,умные,богатые мужики сидят и внимательно смотрят этот дурацкий конкурс. Скорее всего они просто потом говорят прилюдно "Смотрел! Переживал! Болел за наших!",хотя и в глаза не видели этого конкурса.
При всём уважении, я слабо представляю себе Эрнста, с ухмылкой отрезающего собственные яйца. Так что не он это придумал. А вот то, что его даже на бабло нагнули, это нехороший знак.
По прежнему считаю что Украина правильно поступила и это был не просто логичный ход, но и логичный после длительного анализа ход - отказаться играть с моженником в карты. Отказаться играть с агрессором на его поле. Всё равно не обыграешь. Никак, не та весовая категория в ингофрмационных войнах, что бы не сделала Украина у пропагандистской машины РФ была убийственная заготовка. Поэтому в таком случае лучше придерживаться закона.
"Напомню о невъездном Калоеве, которого впустили в Германию на годовщину гибели его семьи" Наташу Королёву пустили в Украину примерно по тем же причинам несмотря на запрет. Изучают. А что касается штрафов – практика запрета уже сложилась, в данном случае что штраф что прощение всё равно исключением будет то ли по причине инвалидности то ли по причине евровидения. И то и другое с точки зрения законности будет очень нехорошо.
По незаконному въезду есть и криминальная статья и административная.
Путешествия в Нью Йорк Кастро, Ахмадениджада и подобных по приглашениям ООН это несколько другая история. У ООН в Нью Йорке особый статус, гостям американские визы не нужны и они могут свободно передвигаться по Манхэтену.
Гостям выдается американская виза категории C-2, и они, обычно, могут свободно передвигаться в радиусе 25 миль от здания ООН, но в отдельных случаях могут накладываться иные ограничения, вплоть до запрета покидать территорию комплекса ООН иначе как для того, чтобы выехать из США.
Угу, виза-формальность в категории транзитных.
Могут и не дать, однако. Однажды не пустили целого посла Ирана, например. В 2014-м. Так что не такая уж формальность.
Ну это редкое исключение. Ахмадинеджад спокойно приехал и давал ещё лекции в Колумбийском универе.
Лумумбу не пустили... Обычно, конечно, это формальность. Но все-таки, даже при весьма высоком статусе организации, как у ООН, государство, где организация базируется, остается в своем праве решать, кого пускать, а кого нет, и иногда этим правом пользуется.
После гибели депутата уверен , что украинцы поступили правильно .
Риски при её присутствии здесь намного выше, чем цена лица. Кроме прекрасной агентурной сети тут есть ещё и целая армия идиотов, готовых и без денег что-то сделать... так что вполне возможно, что это как раз то самое "меньшее из зол"... не знаю, ситуация пат, но хорошо хоть что вдовы с обеих сторон
После гибели депутата уверен , что украинцы поступили правильно .
Ну так в следующем году очередное шоу "нас не пускают" гарантировано. Отложенные бенефиты. |
|