Журнал Андрея Мальгина - Нашла коса на камень
March 23rd, 2017
06:04 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Нашла коса на камень
Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - В Европейском вещательном союзе (EBU) предлагают обеспечить участие российской конкурсантки "Евровидения-2017" Юлии Самойловой, организовав трансляцию ее выступления на Первом канале, сообщили в EBU.

"Учитывая, что запрет на въезд (Самойловой на Украину- ИФ) может быть оставлен в силе украинскими властями, EBU усиленно работал над поиском решения, чтобы поддержать неполитический характер песенного конкурса "Евровидение", и предпринял беспрецедентный шаг, предложив российскому Первому каналу дать Юлии Самойловой принять участие в конкурсе в этом году и выступить в прямом эфире с помощью спутниковой трансляции", - говорится в заявлении EBU.

При этом, в организации подчеркнули, что "все еще надеются на то, что руководство Украины не будет применять запрет на въезд и найдет выход, соответствующий девизу конкурса "Да здравствует разнообразие".

"Мы продолжаем наш диалог с властями Украины с тем, чтобы все артисты смогли выступить в Киеве, что, безусловно, является предпочтительным вариантом", - говорится в тексте заявления.

Если российская сторона согласится на трансляцию выступления Самойловой в прямом эфире во втором полуфинале, то в случае ее выхода в финал она также сможет выступить по трансляции, отмечается в заявлении.


ОТСЮДА

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко раскритиковал предложение Европейского вещательного союза (EBU) выступить российской исполнительнице Юлии Самойловой, выбранной для участия в конкурсе Евровидение-2017, по видеомосту. По его словам, это также нарушает украинское законодательство.

"Трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами - это такое же нарушение украинских законов, как и ее въезд в Украину. ЕВС должен был бы учесть это", - написал Кириленко в своем твиттере.


ОТСЮДА

Не, ну а в чем проблема. Запрещено украинским каналам транслировать что-то - ну и не транслируйте. Замените рекламной паузой. Можете и целиком Евровидение не транслировать, ваше право.

(35 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]vsamovarov@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:10 pm
(Link)
Потом великодушно разрешат.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:16 pm
(Link)
Для того, чтобы что-то включить в телетрансляцию, организаторы фестиваля не обязаны ставить об этом в известность, а тем более просить разрешения у властей Украины.
From:[info]vsamovarov@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:19 pm
(Link)
Потому и разрешат.:)
From:[info]ext_2949192@lj
Date:March 24th, 2017 - 06:21 am
(Link)
Запрет на трансляцию в Украине – личное мнение вице-премьера
From:[info]friendlystrnger@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:29 pm
(Link)
Так надо же будет показывать прямо в зале в Киеве, не?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:38 pm
(Link)
Естественно.
From:[info]citylioness@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:33 pm
(Link)
раз не хотят так, значит действительно им требовалось, чтобы самойлова была в Киеве лично.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:38 pm
(Link)
Вы о ком?
From:[info]citylioness@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:52 pm
(Link)
ой, это я невнимательно прочитала. Я Вячеслава Кириенко с Украины прочитала как Сергей Кириенко, который отечественный))))))))) Конец дня 8/
From:[info]citylioness@lj
Date:March 23rd, 2017 - 02:55 pm
(Link)
таки я оказалась прозорлива наперед - наши тоже отвергли. Пора мне на рен-тв идти)))))
From:[info]ext_4011124@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:40 pm
(Link)

Остается только привезти в железной клетке. И петь тоже из нее.
From:[info]route333@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:44 pm
(Link)
Не пустили и правильно сделали. Теперь Украине надо закрыть вопрос и не реагировать больше на эту тему, не ввязываться в дискуссии.
From:[info]ext_3948950@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:55 pm
(Link)
Именно. Украина в этой истории — единственный участник, ведущий себя вменяемо.

Есть закон: нельзя ездить на Украину тем, кто ездил в оккупированный Крым. Есть? Есть. Самойлова в Крыму была? Была, никто не отрицает. Получите и распишитесь.
From:[info]banderovets_dp@lj
Date:March 23rd, 2017 - 02:50 pm
(Link)
В Украину можно ездить тем кто ездил оккупированный Крым.
From:[info]billi_milli@lj
Date:March 23rd, 2017 - 08:35 pm
(Link)
Dura lex, sed lex.
From:[info]ineverova@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:45 pm
(Link)
Моей маме 80 лет. Она в полной уверенности, что нашу девушку не пускают на конкурс, в котором принимают участие только инвалиды. Телевизор перестарался,- народ путается , где инвалиды. где спортсмены, где кто, ясно одно- нас никуда не пускают)))))
From:[info]masterevgeny@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:53 pm
(Link)
Ещё и мочу заставляют сдавать!!!
Мельдоний ищут!
From:[info]ext_3948950@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:56 pm
(Link)
Тут уже предлагали отправить Самойлову на паралимпиаду. Если у неё моча хорошая, конечно.
From:[info]spyle@lj
Date:March 23rd, 2017 - 04:18 pm
(Link)
Хороча моча, начальника! Очень хороча!
From:[info]ext_2714839@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:52 pm
(Link)
Вот да если она не захочет учавствовать даже по спутнику, то зачем было ее делегировать?
Наверное в данной ситуации лучше принять условия организаторов и пропеть свою песню на этом "конкурсе".
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 23rd, 2017 - 02:06 pm
(Link)
Так она готова пропеть по спутнику. Украинцы и это хотят запретить.
From:[info]fg_shenick@lj
Date:March 23rd, 2017 - 01:55 pm
(Link)
Цитата сказанного Кириленком не полна.
Он порекомендовал пойти самым простым путем: сменить участника на "въездного", что разом решит все проблемы.
Разумеется РФ не пойдет на это. В конце концов она (Самойлова) ведь не была выбрана... Она была назначена.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 23rd, 2017 - 02:08 pm
(Link)
Она и не должна была быть выбрана всенародно. Условия Евровидения это позволяют. Собрались пять экспертов и выбрали. А вот менять участников на этом этапе не позволяют.
From:[info]fg_shenick@lj
Date:March 23rd, 2017 - 03:50 pm
(Link)
Согласен с тем что *сейчас* уже нельзя по регламенту. Но попросить заменить участника можно - мяч переходит на поле организаторов. Случай необычный и, возможно, без прецедента. Существовала вероятность (маленькая) что могли сделать исключение.
О том что еще до полной финализации процесса было понятно что вопросы такого плана к Самойловой будут - даже не упоминает уже никто. Но Кобзон, Кирюша и Ко. (или кто там на самом деле управлял этой постановкой) сказали что поедет она.
По поводу назначения - я не подразумевал выбор "экспертов". Я бы не имел ничего против если бы её выбрали именно эксперты. Увы почти все такие решения, в последнее время, принимаются не теми экспертами которые подписываются под решениями.
From:[info]accuweathers@lj
Date:March 23rd, 2017 - 03:58 pm
(Link)
Смена участника - согласие России, что Крым был аннексирован.

Они на это никогда не пойдут.
[User Picture]
From:[info]r_w@lj
Date:March 23rd, 2017 - 02:02 pm
(Link)
Да ведь ей небезопасно ехать на конкурс. Сами её туда засунут, сами наймут титушек, сами из каталки уронят, изобьют, зелёнкой обольют, а потом сами же будут сокрушаться и патетически тараторить о зверствах укрофашистов. Уж лучше пусть поёт по скайпу, здоровее будет.
From:[info]warmsea@lj
Date:March 23rd, 2017 - 02:48 pm
(Link)
"Не, ну а в чем проблема. Запрещено украинским каналам транслировать что-то - ну и не транслируйте. Замените рекламной паузой. Можете и целиком Евровидение не транслировать, ваше право".


Не, ну а в чем проблема. Не можете послать на Евровиденье не уголовника(того, кто не нарушал законодательство страны-организатора) - ну и не посылайте. Можете вообще в Евровидении не участвовать, ваше право.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 23rd, 2017 - 03:14 pm
(Link)
Не знаю, о каких уголовниках вы говорите. Вот Янукович ваш был уголовником, сами себе выбрали.
From:[info]masterevgeny@lj
Date:March 23rd, 2017 - 03:57 pm
(Link)
Как отметила председатель подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз, любые исключения в отношении российской певицы поставили бы под сомнение принцип равенства людей перед законом, поскольку ею совершено преступление, предусмотренное ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины.
По убеждению депутата, решение СБУ о запрете Самойловой въезда вполне правомерно и гуманно, поскольку позволяет ей избежать ареста и обоснованного уголовного преследования за совершение действий, которые определяются действующим законодательством.

УНИАН
From:[info]ext_3957845@lj
Date:March 23rd, 2017 - 04:26 pm
(Link)
Она чет попутала -"ст. 332-1. Организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, руководство такими действиями или содействие их совершению советами, указаниями, предоставлением средств или устранением препятствий". Самолова просто незаконно пересекла границу Украины . а это административная ответственность .
From:[info]1_belle@lj
Date:March 23rd, 2017 - 04:50 pm
(Link)
Статья 331. Незаконное пересечение государственной границы


1. Пересечение государственной границы Украины любым способом вне пунктов пропуска через государственную границу Украины или в пунктах пропуска через государственную границу Украины, но без соответствующих документов или разрешения -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
From:[info]ext_3957845@lj
Date:March 23rd, 2017 - 05:17 pm
(Link)
" предусмотренное ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины. " - так в предыдущем посте .
From:[info]verenica_23@lj
Date:March 23rd, 2017 - 03:26 pm
(Link)
"Руководство Первого канала отвергло предложение Европейского вещательного союза (ЕВС) организовать прямую трансляцию удаленного выступления Юлии Самойловой на "Евровидении". Об этом сообщает ТАСС.
"Мы считаем странным предложение дистанционного участия (Юлии Самойловой) и отказываемся от него. Оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия", - говорится в официальном ответе телеканала.
[User Picture]
From:[info]telesyk@lj
Date:March 23rd, 2017 - 03:46 pm
(Link)
По Скайпу можно спеть.
From:[info]ext_3957845@lj
Date:March 23rd, 2017 - 04:27 pm
(Link)
В этом что то есть )))
From:[info]yesiricanboogie@lj
Date:March 24th, 2017 - 03:47 am
(Link)
гениальный план, кстате, - все равно инвалидка...
My Website Powered by LJ.Rossia.org