Журнал Андрея Мальгина - Новости спорта
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:18 pm
[Link] |
Новости спорта

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Международный олимпийский комитет дисквалифицировал российскую семиборку Татьяну Чернову за нарушение антидопинговых правил после перепроверки ее допинг-пробы, взятой во время ОИ-2008, где она выиграла "бронзу", сообщает пресс-служба МОК в понедельник.
Спортсменка должна вернуть медаль и диплом.
МОК предложил Международной ассоциации легкоатлетических федераций изменить результаты соревнования, Олимпийскому комитету России предписано обеспечить возврат Черновой медали.
Решение вступает в силу немедленно.
Кроме того, МОК дисциплинировал российского бегуна Максима Дылдина, так как его проба, взятая на Играх 2012 года, также дала положительный результат на туринабол. Аннулированию подлежит его результат в беге на 400 метров (17-е место) и результат мужской сборной России в эстафете 4х400 (5-е место).
ОТСЮДА
|
|
|
Как-то эти самые проверки загадочно проводятся: я понимаю, в Сочи результатами манипулировать, но в 2008 году - это Китай. Или они по дружески глаза закрыли на наш допинг?..
тогда он не выявлялся, была другая методика
Ну, Вы правы; я прочёл ваш ответ и не поленился же разобраться в том, что произошло :) Если интересно, то вот...Её дисквалифицировали за Chlorodehydromethyltestosterone (он же Oral Turinabol), который применялся еще спортсменами ГДР. В списке к олимпиаде в Пекине (WADA_Prohibited_List_2008_EN.pdf) он точно есть, но только в 2016 году начали применять метод, разработанный Родченковым в 2011 году, который позволяет найти не само вещество, а следы его применения. Прогресс, в общем.
бедная тойота, вляпалась с этими "спортсменами"
Мне жаль наших спортсменов, у которых обнаруживают допинги. Скорее всего, большинство из них не знает/не знало, что принимают что-то запрещённое. Тренер или врач команды дают "витамины", спортсмен и не вникает, какие именно "витамины". Доверяет тренеру, врачу.
ну конечно, если бы они знали, что их поймают, то не принимали бы, а так им пообещали, что всё будет нормально :) |
|