Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
06:16 pm

[info]amalgin

[Link]

Церковь сказала: "Нет", значит "Нет"
Телеканал 2х2 не будет демонстрировать эпизод мультсериала «Симпсоны», в котором главный герой Гомер Симпсон ловит покемонов в храме. Об этом сообщает РБК.

«Мы не показываем контент, который может скомпрометировать канал и вызвать неоднозначную реакцию в обществе, поэтому этот эпизод показывать не будем», - заявила PR-директор телеканала Анастасия Шабловская.

Отметим, в одной из серий 28 сезона «Симпсонов» главный герой и другие жители Спрингфилда играют в Peekimon Get (аналог Pokemon Go), в том числе в церкви. Священник критикует Гомера, на что тот заявляет, что «эта игра есть или по крайней мере была, в отличие от твоего Иисуса».

Несмотря на то, что «Симпсоны» демонстрируются под цензом 16+, из-за этого эпизода иерархи Русской православной церкви выступили за полный запрет показа мульсериала детям и подросткам. По их мнению, он пропагандирует «ложные моральные ценности в подростковой среде», передает ТАСС.


ОТСЮДА

pokemon
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org