Журнал Андрея Мальгина - МЧС одновременно в разных городах проводит молебны о ниспослании и о прекращении дождя
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:29 am
[Link] |
МЧС одновременно в разных городах проводит молебны о ниспослании и о прекращении дождя

Когда вокруг горит трава и полыхают лесные массивы, для защиты городов и поселков от пожаров все средства хороши. Поэтому руководство 13 Отряда Федеральной противопожарной службы в лице Виктора Фомина приняло решение обратиться за помощью к вышестоящей Инстанции. То есть, отслужить молебен в небесным силам о ниспослании дождя.
2 мая в Кировграде, в храме св. Амвросия Оптинского настоятель Александр Поспелов прошел молебен с совершением крестного хода. В нем приняли участие сотрудники МЧС.
«Православная церковь обеспокоена установившейся аномальной жарой. Мы призываем всех людей, принявших участие в молебне, приносить покаяние, в котором испрашивать милости у Господа о ниспослании дождя», – пояснил священник.
ОТСЮДА
Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Во всех храмах Пятигорской епархии в четверг пройдут молебны о прекращении дождей, из-за которых в Ставрополье введен режим ЧС, сообщила епархия.
"По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, во всех храмах Пятигорской епархии 25 мая, в праздник Вознесения Господня, будут совершены молебны о прекращении дождя", - говорится в сообщении.
ОТСЮДА
В среду, 24 мая, с 10 часов в городе Слободской пройдет крестный ход, во время которого слобожане молятся о защите города от пожаров...
Во время шествия несут икону «Неопалимая купина», которая имеет благодать защищать жилища и населенные пункты от пожаров. Завершается шествие общегородским молебном на главной Соборной площади.
ГУ МЧС России по Кировской области уже сообщили, что тоже примут участие в этом крестном ходе. «Слободской крестный ход - это настрой для того, чтобы подумать о своей безопасности. Участие в шествие сотрудников МЧС - это обращение к людям в пожароопасный период быть бдительными и ответственными», - говорят в ведомстве.
ОТСЮДА
|
|
|
Правильно! Только надо расширить и углубить: на хер не только метеорологов, мелиораторов и пожарных. Надо разогнать врачей и проводить молебны во здравие, школы закрыть, а учить читать и считать по Библии, вознося молебны о даровании мудрости. А также разогнать армию и молиться о защите от врагов. Разгон армии предлагаю начать с Донбасса и Сирии. Полицию переименовать в инквизицию и пусть следит за соблюдением канона веры, всё равно они уже почти только этим и занимаются. Путина избрать Папой Московским и ввести догмат о непогрешимости этого самого Папы.
"а учить читать и считать по Библии" Ни в коем случае! Зачем россиянам забивать головы каким-нибудь изгнанием из Рая, возмущением старшего сына этих изгнанных и убийство им своего брата или отношениями Иоанна Крестителя и Саломеи. Достаточно какой-нибудь адаптированной Книги для православного чтения.
мы знаем как ты и что тебя ждет
Ой, ну какая такая библия? По святцам народишко читать учили.
Видите, что со мной сделала бездуховная гейропа? Нет чтоб предложить, как вы, истинно православно-скрепоносное решение, так я тут позволил себе ещё толерастию всякую, Библию какую-то решил использовать. Не гожусь я в православные, не дорос ещё.
Нy и хорошо, что не годитесь. Одним приличным человеком больше.
Только лично я э-ээ... термины "гейропа", "толерастия" и прочие дразнилки детсадовского уровня оставляю вот этим самым, которые их изобрели по скудоумию.
Ну эти, извините за выражение, "термины" я использовал только в саркастическом смысле. В серьёзном разговоре мне и в голову не придёт их употребить.
пусть помолятся о ниспослании хороших дорог ибо то что я вижу на фото вовсе не дорога а направление
Россия превращается в книгу Лукина " алая аура пратопарторга", никогда не думал, что буду наблюдать такое наяву.
страна стремительно дичает...
Ну не просеки же в лесных массивах делать для защиты от пожаров.
да ладно просеки - сейчас там какие-то проблемы с расчисткой от бурелома. Что-то бюрократически-законодательное, нельзя просто пойти и убрать. Народ жаловался на одном из форумов, еще пару лет назад.
А, что Россия - страна дураков, было известно за века до этих сообщений.
*Янки при дворе короля Артура*
"Богородица, Путина прогони!"
Небесная канцелярия давно уже передает все прошения в соседнее ведомство - для розжига костров под котлами. кризис.....
"Неопалимая купина" — это же из истории Исхода! Как раз после общения с горящим кустом Моисей попёр против режима и кидал предъявы самому фараону. Нет ли в этих манипуляциях с иконой призыва к свержению фараона действующей власти. Куда стучать?
Скоро и пожары так тушить будут.
Сначала договорились бы там, чего хотят - дождя или солнца, а потом Инстанцию теребили. Потому и не работает: в Небесной Канцелярии никак не поймут, какую жалобу рассмотреть, а на какую представить мотивированный отказ.
Боюсь, что молебны против американского климатического оружия бездейственны.
Ну тупые богохульники, может Богу угодно там создать пустыню, зачем они лезут не в свои дела? Не о пузе своем и райской погоде нужно думать, а о спасении души - молиться, поститься и слушать радио Радонеж.
"О спасении души" – это смотреть телеканал Спас. Вот когда спасут – тогда и Радонеж можно... ))
Одно из двух - или бог неправильный,или народ неправильный.А может и ещё проще,его (бога) просто нет, а с народом ещё хуже
А у меня смешная новость, двое молодых людей(35 и 38 лет), которые в течение нескольких лет были заядлыми православными, вдруг, объявились атеистами. Друг с другом они не знакомы, и живут в разных городах. Один упорно не желает объяснять причину своего *расцерковления*, а второй, москвич, вяло пробормотал- да хрень это всё. *Заделались* они православными с началом рекламы РПЦ по телевизору.))))))
люди уже на флай-борд-эйрах летают без крыльев и винтов, а эти кадилом пожары тушат
лучше бы об ниспослании асфальта помолились.
Уж лучше о ниспослании мозгов |
|