Журнал Андрея Мальгина - Трамп прислал немного антироссийских санкций
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:26 pm
[Link] |
Трамп прислал немного антироссийских санкций Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Министерство финансов США включило в санкционный список три российских компании гражданина РФ.
В "черный список" были включены АО "Независимая нефтегазовая компания" экс-главы "Роснефти" Эдуарда Худайнатова, сбытовая "дочка" ННК - АО "ННК-Приморскнефтепродукт" и компания Ardis-Bearings LLC. Также в него попал гражданин РФ Игорь Мичурин, связанный с компанией Korea Tangun Trading Corporation .
Соответствующая информация опубликована в среду на сайте американского ведомства.
Минфин США отметил, что Мичурин является директором компании Ardis-Bearings LLC, которая обеспечивает поставки северокорейской компании Tangun, связанной с ракетной программой и программой создания оружия массового уничтожения. При этом сам Игорь Мичурин часто выступает бизнес-партнером представителей компании Tangun в Москве.
"ННК Приморнефтепродукт" включена в санкционный список за подписание контракта на поставку нефтепродуктов в Северную Корею, сумма которого, по некоторым данным, превышает $1 млн. Кроме того, ННК, по мнению Минфина США, может быть вовлечена в процедуры по обходу санкций в отношении Северной Кореи.
ОТСЮДА
|
|
|
А мы-то думали, что Трамп-НАШ, а он! Эх... Нельзя верить никому из америкосов!
А где находится эта деревянная часовня с металлической табличкой?
Скоро и на нашей улице праздник будет. Не может не быть.
СЮДА ЖЕ Глава банковского комитета верхней палаты Майк Грапо и старший демократ Шеррод Браун внесли в сенат Соединенных Штатов Америки законопроект об усилении экономических санкций в отношении России по причине военной агрессии Москвы в Украине и Сирии. Об этом сообщает Bloomberg. Сенаторы Майк Грапо и Шеррдо Браун заявили, что новые санкции, направленные против России, будут направлены на горнодобывающую промышленность страны, железнодорожный транспорт и металлургию. Также в законопроекте подчеркивается, что Россия, несмотря на действующий пакет экономических ограничений, продолжает военную агрессию в Украине и Сирии, а также периодически занимается кибернетическими атаками, пытаясь внести раскол в отношения между США и странами-союзниками. === Украина будет арестовывать имущество "Газпрома" в других государствах Для взыскания штрафа будут использованы инструменты международной правовой помощи. Чтобы взыскать с российского газового монополиста необходимую сумму в 172 миллиарда гривен, Украина попросит продать его арестованное имущество === Черногория запретила въезд Рогозину, Патрушеву, Кадырову, Малофееву, Железняку и ещё +145 === Китай принял стратегическое решение о наращивании закупок природного газа в США, при этом такое развитие событий стало настоящим шоком для России. Дело в том, что Москва уже вложила несколько десятков миллиардов долларов в газопровод "Сила Сибири", который должен был резко увеличить поставки газа в Китай. Такие новости могут стать тяжелейшим ударом для российской экономики, прочность и успешность которой до сих пор целиком и полностью зависит от цен на углеводороды на внешних рынках.
Похоже, вот к этим искам США и передают России бывшее дипздания без иммунитета. Белый дом рассматривает возможность вновь передать России комплексы дипломатических зданий в Нью-Йорке и Мэриленде, отобранные у российского диппредставительства в декабре 2016 года в качестве санкций за якобы кибератаки российских хакеров. В то же время эти здания могут лишиться дипломатического иммунитета, а значит, полиция США получит доступ в них. https://www.gazeta.ru/politics/2017/06/01_a_10702271.shtml
В Киеве киллер, представившись журналистом Le Monde, ранил чеченца, подозреваемого в покушении на Путинаhttp://classic.newsru.com/world/01jun2017/adamosmaev.html По данным "РБК-Украина", Осмаев и его жена Амина Окуева договорились об интервью с французским журналистом Алексом Вернером из газеты Le Monde в Киеве на улице Кирилловской.
При встрече человек, представившийся журналистом, достал из коробки пистолет "Глок" и выстрелил в грудь Осмаеву. Его жена после этого четырежды выстрелила в нападавшего из наградного пистолета марки ПМ. Обоих раненых доставили в больницу N17.
Больше санкций хороших и нужных!
Потому что следственная комиссия за яйца держит.
Путен может сказать спасибо простым служащим БД, которые не допустили тихого снятия санкция, нажаловавшись в Конгресс. И еще спасибо журналистам за быстрое убытие Флинна. https : //www . yahoo . com/news/trump-administrations-secret-efforts-ease-russia-sanctions-fell-short-231301145.html?soc_src=social-sh&soc_trk=tw How the Trump administration’s secret efforts to ease Russia sanctions fell short Как провалились тайные попытки администрации Трампа ослабить российские санкции
|
|