Журнал Андрея Мальгина - Большая российская стена
June 8th, 2017
03:30 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Большая российская стена
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий использование технологий, который позволяют обходить блокировку сайтов. Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Кроме того, предлагается обязать поисковые системы «прекращать выдачу ссылок на заблокированные в России информационные ресурсы».

Авторами документа выступили депутаты Максим Кудрявцев («Единая Россия»), Николай Рыжак («Справедливая Россия») и Александр Ющенко (КПРФ)...

Источники издания отмечали, что автор проекта — Роскомнадзор, документ подготовлен по инициативе Совбеза. Он пояснил, что суть законопроекта в том, чтобы обязать анонимайзеры и VPN-сервисы блокировать сайты из реестра запрещенных ресурсов.

Анонимайзеры и VPN-сервисы позволяют анонимно пользоваться интернет-ресурсами — в частности, теми, доступ к которым на территории России запрещен.


ОТСЮДА

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Внесенные в Думу инициативы о запрете анонимайзеров (сервисов, позволяющих обходить блокировки сайтов) не вводят новых запретов или цензуры, а лишь ограничивают доступ к уже запрещенной законом или решением суда информации, заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

"Предложенные коллегами законопроекты, вводящие регулирование ранее никак не контролировавшихся государством технологий, соответствуют общей тенденции развития отечественного законодательства - создание в интернете правового пространства", - сказал Левин в четверг журналистам... "Важно, что предлагаемый законопроект не вводит никаких новых запретов, ограничений или тем более цензуры. Коллеги заложили в него только ограничение доступа к уже запрещенной законом или решением суда информации", - добавил глава комитета...

"Для поисковых систем вводятся точно такие же требования, направленные на то, чтобы пресечь использование поисковиков как средства обхода закона. Предполагается прекращение их использования как средства доступа к содержанию, нарушающему закон", - отметил парламентарий.


ОТСЮДА

(51 комментарий | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]pipesmokerrus@lj
Date:June 8th, 2017 - 08:34 am
(Link)
Мля, да запретите вы в конце концов интернет и все дела! Вход только по депутатскому мандату, а доступ на порносайты за счет госбюджета.
From:[info]ext_4083907@lj
Date:June 8th, 2017 - 08:41 am
(Link)
Можно дальше пойти - Что не разрешено, то запрещено.
From:[info]andbig@lj
Date:June 8th, 2017 - 08:44 am
(Link)
Уже Роскомнадзор составляет "белые списки", могу предположить, что внедрение доступа только к разрешенным сайтам вопрос времени. .
From:[info]cabanera@lj
Date:June 8th, 2017 - 12:53 pm
(Link)
Весьма малого времени:
t._co/jEQYEsaqiX
From:[info]shurups@lj
Date:June 8th, 2017 - 08:44 am
(Link)
Это российское ноу-хау? Или в какой-то стране такое уже придумано.
И как будет действовать запрет? Каждому на комп будут заходить проверяющие - смотреть не стоит ли какой-нибудь friGate?
Наверное хотят, чтобы "Димона" больше не смотрели, наплюя на постановления судов.
From:[info]andbig@lj
Date:June 8th, 2017 - 09:12 am
(Link)
вы не знаете о чем говорите, Ютуб блокирует всё, по требованию властей, но только для России, для других стран видео остается доступно.
From:[info]andbig@lj
Date:June 8th, 2017 - 09:49 am
(Link)
может еще не успели заблочить.
From:[info]citylioness@lj
Date:June 9th, 2017 - 05:58 am
(Link)
димон лежит на порнхабе уже
From:[info]andbig@lj
Date:June 8th, 2017 - 09:10 am
(Link)
Не к каждому, а к любому неугодному: оппозиционерам, всяким активистам, митингующим. Обыск, проверка компьютеров и телефонов на предмет использования незаконных средств обхода блокировок.
From:[info]sqiud_ru@lj
Date:June 8th, 2017 - 10:03 am
(Link)
Очень просто. Будут блокировать IP анонимайзеров и прокси типа фригейта и пр.
Они давно хотели подвести законное основание под их блокировку, вот и дождались.
From:[info]ubinihil@lj
Date:June 8th, 2017 - 10:32 am
(Link)
Я идиот, можете пояснить что значит " IP анонимайзеров" ? Спасибо.
From:[info]raad_traat@lj
Date:June 8th, 2017 - 10:55 am
(Link)
IP-адрес сервера, через который перенаправляется шифруемый траффик.
From:[info]verenica_23@lj
Date:June 8th, 2017 - 11:13 am
(Link)
А он статичный? А если он меняется каждый день?
[User Picture]
From:[info]polenov@lj
Date:June 8th, 2017 - 11:23 am
(Link)
Если бы он менялся каждый день, на него было бы непросто попасть.
From:[info]sqiud_ru@lj
Date:June 8th, 2017 - 11:24 am
(Link)
Обычно статичный. Но DNS имена они тоже блокируют, смена адреса не поможет. Можно сменить и адрес, и имя - получится, т.н. зеркало сайта. Так они зеркала тоже собираются блокировать.
Остается Тор, может еще что-то.
From:[info]ext_2697843@lj
Date:June 8th, 2017 - 12:09 pm
(Link)
Тор вроде с другой стороны.

Провайдер использует свой DNS сервер, его можно обойти. Поставьте https : //dnscrypt . org/, пусть провадер не знает куда ходите.
From:[info]raad_traat@lj
Date:June 8th, 2017 - 12:23 pm
(Link)
обычно - да, статичный.
выше уже все описали.
[User Picture]
From:[info]ri_hwa_won@lj
Date:June 8th, 2017 - 11:30 am
(Link)
К сожалению, придумано до них. Лично сталкивался с этим в Южной Корее, где блокируют просеверокорейские сайты. Популярные анонимайзеры и браузеры с функциями обхода блокировок не пропускали на эти сайты. Во всяком случае так было несколько лет назад. С тех пор не интересовался этими делами.
From:[info]andbig@lj
Date:June 8th, 2017 - 08:47 am
(Link)
Это было ожидаемо. Но так как это практически не решит проблему обхода блокировок, то будут приняты новые ограничения, до полного окукливания.
From:[info]olegvoynilovich@lj
Date:June 8th, 2017 - 09:02 am
(Link)
бгг
а в Украину продолжают спамить про пути обхода блокировок ВК и Одноглазников
From:[info]valkohiisi@lj
Date:June 8th, 2017 - 09:09 am
(Link)

Державное мракобесие, новые технологии не остановит.https://hi-news.ru/technology/spacex-xochet-sozdat-sobstvennuyu-internet-set-na-baze-bolee-4000-sputnikov.html

From:[info]fater_007@lj
Date:June 8th, 2017 - 09:45 am
(Link)
У вас немного устаревшие данные..4000 это повыше..а чуток пониже ещё 7000 штук ))..итого 11000 ну там с копеечками.
From:[info]starik75@lj
Date:June 8th, 2017 - 10:05 am
(Link)
толку-то? сигнал со спутника должен принимать какой-то определенный приемник и свой сигнал тоже на спутник надо чем-то отправлять. эти приемники в рф будут вне закона и все...
From:[info]valkohiisi@lj
Date:June 8th, 2017 - 10:28 am
(Link)

Ну, как бы, моё мнение. Они, в типа думах, могут, хоть обосраться, но распостранение свободной информации, не остановят. Придумают ишо чё-нибудь.

From:[info]sqiud_ru@lj
Date:June 8th, 2017 - 11:29 am
(Link)
Да, надежда останется только на контрабандистов. Ежу понятно, что такие приемо-передатчики никакую нотификацию в России не получат.
From:[info]starik75@lj
Date:June 8th, 2017 - 11:55 am
(Link)
значит распространение среди населения будет минимальным ((
[User Picture]
From:[info]mingan@lj
Date:June 8th, 2017 - 09:18 am
(Link)
интересно, как быстро до такого же додумаются у Порошенко и Ко?
From:[info]sqiud_ru@lj
Date:June 8th, 2017 - 11:37 am
(Link)
А им незачем.
Для большей части контингента вконтактике и одноклассников установка фригейта, а уж тем более настройка vpn канала - задача, прямо скажем, непосильная. А смысл социальных сетей ведь в массовости. Кто-то прорвется, а что толку. С кем ему там новостями делиться?
From:[info]lesnoybrodyaga@lj
Date:June 8th, 2017 - 09:20 am
(Link)
а ведь пять минут назад воняли по поводу блокировок Украиной ВКонтакте и Яндекса
From:[info]woolfs@lj
Date:June 8th, 2017 - 09:30 am
(Link)
А коррупцию и воровство кремлядь так блокировать и не научилась, более того, она ее поощряет!
From:[info]gigasonic@lj
Date:June 8th, 2017 - 09:41 am
(Link)
Да пусть бумагу пачкают, как будто их тупые законы кто-то исполнял.
Пусть радуются , что народ пока ходит в интернет, а не на улицу. Удалят возможность использовать анонимайзеры, будет все ровно наоборот...
From:[info]ss_kk@lj
Date:June 8th, 2017 - 09:41 am
(Link)
... У отца было три сына. Третий - Иван-дурак. Два другие вообще оказались долбоёбы дебильные...
From:[info]yurayakunin@lj
Date:June 8th, 2017 - 10:09 am
(Link)
Я все думаю может россиянам вообще ходить раком и без трусов - ведь те кого вы выбираете вас имею по полной.
Да когда выйдите 12 мая на митинг протеста - заранее договоритесь, что если вам выпишут штраф - пусть его оплатит Навальный! Вы же не хотите иметь свободу и что-тог за это заплатить? Свобода вам а штрафы - навальному.
Так что снимайте штаны и расплачивайтесь натурой!

Ребята, грузины так добивались того, чтобы можно было в любой момент выйти на протест - апрсто предупрелив от этом влачти и самим выбирать место или маршрут!

Это фото не мои - http://drugoi.livejournal.com/3562349.html (тут много таких фотографий)



Тут два ролика. посмотрите оба.



Тут есть текст на русском послушайте, ну а в конце кусок из МИМИНО - можно пропустить. :)



Думаю эти ролики многих научат что грузины никогда не стояли нг7а коленях и не будут стоять, поэттому их ни ранения ни убийства не остановили и уж точно они не просили никого заплатить за их борьбу за свободу.

А это митинг за Саакашвили 2015 год. Ни полиции ни арестов и митинг на главной площади Тбилиси (считай в Москве на Красной площади) Вот так кровью и не преклонностью завоеваны права и свбоды у проросийского правительства - "Грузинская мечта"



Россияне - даром ничего не дается, за все надо платить или деньгами или здоровьем, зато дети возможно, а может и внуки будут жить как люди.

From:[info]anilona@lj
Date:June 8th, 2017 - 10:32 am
(Link)
Когда в конце 80-х - начале 90-х я училась в институте, у меня был друг - студент из Кубы. Вообще человек уникальный, способный быстро осваивать иностранные языки и заводить множество друзей. И жил он в общежитии в одной комнате с грузинами. Обычные такие грузины. Один из них пригласил этого кубинского студента на свою свадьбу в грузинское село. Маленькую такую скромную свадьбу - всего-то на 600 человек. Так вот когда этот кубинец приехал из Грузии, то был очень ошарашен и все твердил: "Грузия - это ДРУГАЯ страна. Там живут ДРУГИЕ люди". А было это, напомню, еще в СССР.
Ну и, разумеется, люди, способные сыграть "маленькую" свадьбу на 600 человек, всегда найдут деньги и на "маленький" штраф, не так ли? :)
From:[info]yurayakunin@lj
Date:June 8th, 2017 - 12:23 pm
(Link)
В деревнях есть традиция, когда идут на свадьбу или похороны, то несут с собой вино и деньги.
Нк а родственники обычно на свадьбу скидывались молодым. На свадьбах в деревнях стол не ломился в те времена , но свадьбу в деревне было сыграть легче, так как все было свое и куры и свиньи и коровы и молоко и сыр и фрукты с овощами. За это платить было не надо.

Ну а если вы смотрели ролики, там в основном было кровь и ранения - за это штрафы не платили - за это сидели!


А вот это выход по российски.


From:[info]anilona@lj
Date:June 8th, 2017 - 01:12 pm
(Link)
Понимаете, в чем тут дело... Даже не в неких реальных или мнимых богатствах в денежном эквиваленте... А в том, что человек, на чью свадьбу приходят как минимум 600 человек, может в трудную минуту рассчитывать на помощь и поддержку хотя бы половины из них. Много ли русских могут рассчитывать на помощь хотя бы 300 человек, которых они лично знают? Если грузин стреляет в грузина, то, полагаю, что рано или поздно стрелявшего настигнет какое-то возмездие, потому что так или иначе у стрелявшего и убитого найдутся общие друзья, знакомые, родственники, соседи (хотя, может быть, я и заблуждаюсь на счет возмездия). А кто отомстит за русского, если в него будет стрелять чеченский ОМОН?
From:[info]yurayakunin@lj
Date:June 8th, 2017 - 01:29 pm
(Link)
вы помните несколько месяцев назад в Батуми полиция остановила у аптеки машину и потребовала штраф за неправильную парковку (или что-то в этом роде). хозяин машины сказал что они едут с похорон и его отцу стало плохо, вот он и остановил у аптеки.
Знаете же Кавказ, люди горячие и произошла перепалка, за водителя вступились прохожие.. кончилось беспорядками и вводом спецназа. 40 человек арестовали. Полиция потом шестерых водителей и зачинщиков... отпустила.

Вы правы, такое в России скорее всего невозможно. с полицией будет спорить водитель, а прохожие пройдут мимо как с арестом ребенка!!! В Грузии такое с ребенком - невозможно!

http://www.politonline.ru/media/22889513.html - тут видео.
From:[info]ubinihil@lj
Date:June 8th, 2017 - 10:29 am
(Link)
Всегда было интересно: а как они это реализовывать технически планируют?
From:[info]foreveo@lj
Date:June 8th, 2017 - 10:36 am
(Link)
как оно когда-то было: большая спутниковая тарелка со снижением трафика где-нибудь в Голландии. Скорость - пара мегабит, цена бешеная, зато реальный выход за пределы любимого забора, можно сказать, глоток свежего воздуха.

Конечно, сейчас эти будут упираться всеми своими рогами и копытами, чтобы запретить и не пущать. Столько денег вбухали в телевидение, прибрали к рукам все СМИ, на госуровне проталкивали идею "цифрового вещания", рекламировали телеприставки - лишь бы только невозбранно дорогим россиянам в моск срать.
А молодежь, цуко, отказывается телевизор смотреть и газеты читать. В интренетах сидит, про димона смотрит, скрепы духовныя разгибает.
Не можно терпеть такое!

From:[info]hamud77@lj
Date:June 8th, 2017 - 10:48 am
(Link)
Шота не вкурил. А зачем тогда по всем рос СМИ трындели и учили как обходить блокировки. Или то для хахлов. Хахлам можноть, а русскому человеку низзя.
From:[info]nega_tivist@lj
Date:June 8th, 2017 - 05:29 pm
(Link)
Ну что Вы как маленький! У хохлов ущемление свободы слова и угнетаемые злыми биндерами славянские братья. А в России орудует пятая колонна, которая пытается развалить страну! Славянских братьев надо спасти, показав им тайную тропу к великому знанию о скрепе, а непутевых россиян наоборот, спасать надо, ограничив им доступ к лживой антискрепной пропаганде.
From:[info]nafnusha@lj
Date:June 8th, 2017 - 11:19 am
(Link)

Я надеюсь Украина перепишет этот законопроект, чтобы вконтактик и Одноклассники лишились своих клиентов, как мы LinkedIn, в случае принятия этого закона

From:[info]ext_2697843@lj
Date:June 8th, 2017 - 11:59 am
(Link)
Предлагаю начинать гуглить "how to bypass great firewall of china", пока не заблокировали Гугл, и принимать меры. Пригодится.
From:[info]ext_2837694@lj
Date:June 8th, 2017 - 02:29 pm
(Link)
Так ведь запретнй плод--сладок! Он будет будить пытливые умы, которые изобретут новые коды
From:[info]vik_kis@lj
Date:June 8th, 2017 - 02:31 pm
(Link)
Предложенные коллегами соответствуют общей тенденции развития отечественного законодательства
Кто бы сомневался! Только вот тенденция эта 100% деструктивная...
From:[info]vilnus_point@lj
Date:June 8th, 2017 - 03:23 pm
(Link)
Догоним и перегоним. Северную Корею.

Ебанулись на отлично.

From:[info]lighthole@lj
Date:June 8th, 2017 - 03:39 pm
(Link)
а как украинцам тогда заходить в вк и одноглазники?)))) получается что украинцы будут иметь привилегированные права относительно титульной нации?))) вот жеж как. русским всегда мешали хорошо жить евреи, а теперь на эту почетную миссию замахнулись хохлы. Я б на месте евреев взревновал))
From:[info]ext_2874837@lj
Date:June 8th, 2017 - 05:54 pm
(Link)
Кроме того, предлагается обязать поисковые системы «прекращать выдачу ссылок на заблокированные в России информационные ресурсы»

Бгг. Насмешили Брина и Пейджа.
From:[info]pe4orsky@lj
Date:June 8th, 2017 - 10:48 pm
(Link)
В СССР вообще не было интернета. И как это спасло правящую геронтократию? Смена поколений неизбежно приведет к смене власти.
From:[info]anfedoro@lj
Date:June 9th, 2017 - 01:26 am
(Link)

Мне вот интересно где эти ебланы прятались с 91го года и нахуй они на белый свет повылезали? Что у них в голове заставляет их отказываться от канализаций и септиков и ходить в поле и под кусты?

From:[info]runtex@lj
Date:June 9th, 2017 - 12:49 pm
(Link)
Я так понимаю, что в законе (или дополнении) должны быть (как минимум) образцы скриптов для *NIX - систем и (или) фрагменты для firewall-а (ну и для других систем), обязательные к применению. Иначе как провайдер докажет, что он "заблокировал", а "они" все равно "лезут"? Ведь полной защиты не существует - это вам скажет любой мало-мальски грамотный сисадмин. Было бы очень смешно, если бы не было так печально.......
From:[info]runtex@lj
Date:June 9th, 2017 - 12:51 pm
(Link)
Я так понимаю, что в законе (или дополнении) должны быть (как минимум) образцы скриптов для *NIX - систем и (или) фрагменты для firewall-а (ну и для других систем), обязательные к применению. Иначе как провайдер докажет, что он "заблокировал", а "они" все равно "лезут"? Ведь полной защиты не существует - это вам скажет любой мало-мальски грамотный сисадмин. Было бы очень смешно, если бы не было так печально.......
My Website Powered by LJ.Rossia.org