Журнал Андрея Мальгина - Скверный анекдот. В Питере задерживают тех, кто идет подавать жалобу на свой арест 12 июня
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
05:40 pm
[Link] |
Скверный анекдот. В Питере задерживают тех, кто идет подавать жалобу на свой арест 12 июня В Петербурге у здания Приморского районного суда полиция задержала двух участников акции оппозиции на Марсовом поле.
Как стало известно «Фонтанке», 22 июня два приятеля, один из которых был арестован на 5 суток, второй – на десять, шли в суд подавать жалобу на свой арест. Последний несколькими часами ранее вышел из спецприемника на Захарьевской улице, где отбывал наказание. Дойти до райсуда молодые люди не успели. Они были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в 25-й отдел. На обоих составили протокол за хулиганство.
ОТСЮДА
|
|
|
Это хуже чем анекдот. Это реальный фашизм.
новый способ внесудебной расправы - бесконечная отсидка в КПЗ. Такого даже в СССР не придумали. Реально страна стала абсолютно фашистской. До концлагерей остался маленький рывок.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76897/2147553151) | | | Такого даже в СССР не придумали | (Link) |
|
Ну почему же? Можно было получить новый срок, и легко, отбывая наказание.
тут даже наказания как такого нет.
> тут даже наказания как такого нет. Там же чОрным по белому написано - "где отбывал наказание". Вы нас не путайте, товарищ!
эти парни не отбывали никакого наказания. Чорным по белому.
Президент России Владимир Путин во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека удивился работе сотрудников судебной системы. Речь идет о постановлении суда, в котором факт подачи заявления в прокуратуру был назван преступлением.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76897/2147553151) | | | задерживают тех, кто идет подавать | (Link) |
|
Да, попав один раз, уже не выбраться.
Был лучшего мнения о Питере. А оказалось, что это такая же тухлая дыра, как остальная провинция. Власть там так же нагло себя ведёт, как где-нибудь в Краснодарском крае. Лишь в Москве ещё градус борзости режима чуть ниже, чем в остальной стране.
Но, справедливости ради, надо вспомнить, как общественность СПб добилась переноса "Башни Газпрома" и возмутилась передачей Исаакиевского собора РПЦ.
Не, таких не берут в космонавты...
Не-а, это интеграл - по нарастаюшей надо статьи, до расстрела.
Так это иначе как хулиганством не назвать! Ишь придумали!
Злоупотребление правами, или как там было.
Такое впечатление, что эти технологии, обкатываются в Беларуси и давно. Любого задержанного - "выражался матом, размахивал руками, вёл себя вызывающе".
- Владимир Ильич, арестованы зачинщики Кронштадского мятежа. Что с ними делать? - Расстрелять к чёгтовой матеги. Но, пегед гасстгелом обязательно напоить гогячим чаем с сахагом. |
|