Журнал Андрея Мальгина - Оперетка
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:25 pm
[Link] |
Оперетка Что-то в этом есть театральное. Два сюжета в программе "Время": сначала Д.Медведев, важный такой, уже почти президент, с трибуны "Единой России" рисует радужные перспективы развития России, а потом он же, как школьник, докладывает Путину о выполнении поручений по ЖКХ. Интересно, Путин будет к нему приезжать в Кремль на доклад? Какова будет рассадка во время совещаний и заседаний? Оба во главе стола? Или - Медведев во главе, под флагом, а Путин, хоть и по правую руку, но в ряду других министров? Вряд ли. Огромные протокольные проблемы.
|
|
|
Если они так просто решили вопрос о том,КТО будет сидеть,то,уж,ГДЕ...фигня - вопрос...
Президент Медведев будет под столом.
Под столом как раз должны быть министры и Путин как в гусарской игре "Медведь идет"
О том как сидеть - и сколько сидеть - У нас есть исторический опыт на этот счёт.
"Осенью 1575 в Успенском соборе Кремля Симеон был коронован и стал называться великим князем всея Руси, а царь стал именоваться князем Иваном Васильевичем Московским. Царь Иван покинул Кремль и переехал на Арбат за Неглинную, где поселился в бывшем опричном дворе (почти около Белого Дома ..) С недоумением и страхом следили бояре за разворачивающимся фарсом. Формально страна была разделена на владения вел. князя Симеона и на "удел" Ивана, но фактически правителем государства оставался Иван Васильевич. По словам Пискаревского летописца, он «ездил просто, что бояре, А как приедет к великому князю Симеону, и сядет, далеко, как и бояря, а Симеон князь велики сядет в царьском месте».
Ещё протокольные вопросы :
Под именем и с гербом Симеона Бекбулатовича выходили государственные указы и пожалования, но на его грамоты дьяки старались не отписываться, а отвечали только князю Иванцу Московскому. Симеону не дали распоряжаться государственной казной. Царя Симеона не показывали иностранным послам, их принимал только князь Иван Московский. На недоуменные вопросы он отвечал, что "дело еще не окончательное, и мы не настолько отказались от царства, чтобы нам нельзя было, когда будет угодно, вновь принять сан", а Симеон Бекбулатович, объяснял Иван, "поставлен лишь по нашему соизволению".
"Политический маскарад" при к-ром Иван Грозный продолжал сохранять власть, современниками и историками объяснен не был. Через 11 месяцев Иван Грозный снова стал царем.
Ага, надеются, конечно, что через 11 месяцев - типа того... Но не факт.
Если премьер Путя не скинет Медведа за полгода, максимум год - Медвед его поест поедом, тут к бабке не ходи ..
Хе-хе. Вечно нашу интеллегенцию волнуют внешние вопросы. В Конституции же не написано, что всё это должны показывать по ТВ.
Не переживайте за них. Как-нибудь договорятся. ;)
А Премьер Путин повесит в своем кабинете портрет Президента Медведева?
В Византии, после ухода правителя из жизни, традиционно уничтожали весь его род. Почти всегда. Потом армия объявляла нового императора. Может поэтому они держались около 12 веков.
.
Мне кажецо, Путя посадит
маленького медведа к себе
на коленки и будет кормить
грудью, чтобы на плакал маленький.
.
Вот еще версия Ускова: "Впрочем, лично я не понимаю, как ВВП, если станет премьером, будет сидеть где-то в жопе. Разве что прямоугольные столы заменят на круглые. От мебельщиков сейчас зависит консенсус элит, судьба политической стабильности и мир во всем мире. Поэтому, наверное, в министры обороны взяли мебельщика. Вот она мудрость предвидения". Отсюда: http://uskov.livejournal.com/33292.html. |
|