Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Rodion Déev ([info]deevrod)
@ 2015-04-08 04:10:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: tired
Музыка:Jethro Tull -- Play in time

Интересно, какова асимптотика функции
Сегодня приехал на матфак неконвенционно поздно, первый раз в своей жизни, где-то без двадцати десять вечера. Вообще в последнее время всё меньше провожу времени на матфаке, и всё больше в НМУ. НМУ, со своими готическими коридорами с какими-то непонятными надписями и символами, немного напоминающими внутренность Вашингтонова монумента или тексты в коридорах пирамид, со своей столовой, дубовыми столами, громкой англоязычной речью бородатых французских и китайских студиозусов и жирностью предлагаемой пищи напоминающей клюквенные фильмы о Генрихе VIII, куда как приятнее матфака с его коробчатой гостиничностью и постсоветским общепитом (несомненно, столовая НМУ -- общепит куда более густопсовый, русско-советский, с гречкой и салатами оливье, но он выглядит куда приятнее!) Завтра вечером тоже поеду в НМУ, якобы по работе. Может, это всё только из-за того, что в НМУ я без пяти минут студент и почти что сотрудник, а на матфаке я нет никто и звать меня никак? Очень может быть. Хотя завтра же я должен симулировать какую-то «работу» на матфаке, принимая листок по «динсистемам», которые совсем уже стали диффурами. Некоторое время назад одна известная персона убивалась по поводу того, что студенты не знают, что такое функции Бесселя, и господин лектор, кажется, решил эту досадную оплошность исправить, отказавшись от рассказов про многообразия. Поскольку обыкновенный анализ в последней четверти второго курса состоит из рядов Фурье, а комплексный анализ -- из упражнений с тэта-функциями, кажется, что эти несчастные 90 человек 2013 года набора (или сколько их там осталось) едва ли узнают, что такое многообразие. А вы говорили «забуду, забуду».

Вышел с матфака, кстати, тоже позже, чем когда-либо, через несколько минут после полуночи; карта метро говорила, что я должен буду после выхода из вагона метро нуль-транспортироваться на платформу электрички, чтобы успеть, но мне каким-то чудом удалось, в 0:20 выйдя из вагона на Киевской-кольцевой, в 0:22 очутиться в вагоне Киевской-Филёвской. Впрочем, в итоге всё равно я еле успел, потому что поезд очень долго стоял на какой-то из промежуточных станций. С Киевской-Филёвской, кстати, ободрали всю плитку, раньше она выглядела благородно, как руина, а теперь стоит совершенно облупленная и ровно и сыро поштукатуренная. Точнее, не вся она, а только лишь половинка, та, которая ближе к выходу к аэроэкспрессу. Может, плитка просто куда-то улетела?

А вчера моего несчастного соседа по комнате увезла скорая в весьма плохом состоянии. Ложки, чтобы взять её в больницу, у него не нашлось, так что пришлось ему брать с собой вилку. Было бы занятно, если это была та самая. Что с ним, не знаю; по моему словесному описанию один мой знакомый ветеринар из Донецка сказал, что болезнь может быть сколь угодно запущенной, но всё-таки он его же не видел, так что будем надеяться на обратное.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.