Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Rodion Déev ([info]deevrod)
@ 2017-09-30 17:27:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: happy

Некоторые острова
Имел радость встретиться с [info]elody-van-renn@lj, уважаемой. Это значит, что Европа стоит на месте, как стояла, и нескоро рухнет.

Вчера впервые воспользовался велосипедом с той целью, с которой его покупал -- сподобился-таки доехать до Колумбии. Это оказалось гораздо проще, чем я думал. На обратном пути ради интересу проехал через Квинс и Гринпойнт. Пересечение Ист-Ривер по Квинсборовскому мосту, может, чуть труднее, чем по Вильямсбургскому, но тем, кто любит опоры мостов и линий электропередачи, я бы рекомендовал именно его.

Гринпойнт известен как польское гетто, но вчера я обнаружил там натуральный филиал польской сети Biedronka, в котором на радостях закупился всем тем, без чего страдают на новой земле все честные люди -- гречкой, чёрной смородиной, брынзой (которая потом оказалась творогом), нормальным, с прожелтью, сливочным маслом, даже квашеной капустой. На кассе там сидела кошка -- и я чуть ли не визжал от радости. Всё это, кроме пакета (подобного пакету с молоком) квашеной капусты я уместил в рюкзак, и поехал дальше домой. Ровно через пол-квартала пакет, в котором болталась капуста, таки попал в колесо велосипеда и брызнул на землю рассолом. Я было уж подумал, что придётся выкидывать сие богатство -- но вспомнил, что ещё с позавчерашнего не выложил из рюкзака контейнер, в котором я вожу в офис приготовляемую дома еду; он и спас несчастную капусту. Засыпал я, наевшись гречки и капусты, и был абсолютно доволен жизнью и собою.

Современное искусство, как знают все честные люди, не имеет никакой ценности и не вызывает никаких чувств. Дорогая [info]elody-van-renn@lj мне объяснила, что это всё оттого, что я не пью -- а если бы перед каждым походом за совриском я бы нацеживал себе стаканчик вискарику, было бы куда краше. Звучит крайне разумно, как и вообще всё, что произносят люди, окончившие физтех. И, несмотря на всё, никак не хочется подвергать это сомнению: ибо и совриск не вечен, а ещё менее вечно его отрицание, и всё превозможет если не чай с водкой -- так гречка с макаронами и жареным луком.

Всюду будут пастись олени.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.