ДО
do_
.............. .......... .. ..........

December 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

ДО [userpic]
Прикладная футурология

Вот интересно -- ведь никто, скажем, не празднует сейчас победу над Наполеоном. Хотя война тогда, судя по всему, тоже была достаточно жестокая и победа тоже досталась дорогой ценой -- че_го сожженная Москва стоит.

Ан нет, не празднуют.

То есть, понятно, что это отчасти потому, что было это давно, и с тех пор произошло слишком много событий, которые затмили и сделали далеко не первостепенной эту дату.

Внимание, вопрос: когда перестанут праздновать девятое мая? Какие события, которые способны отодвинуть День Победы на второй план, должны произойти?

(тем, кто давно хотел меня расфрендить, но не решался -- сейчас удачный момент, чтобы это сделать!)

Comments

Англичане до сих пор празднуют свои фландерс фидльдс, однако -- в них поздейшие деяния типа второй мировой, корейской итп только добавляются, растворяясь. Так что, ---

Они даже день Гая Фокса празднуют, придурки. Если бы кубинцы праздновали все неудавшиеся покушения на Кастро, там давно уже был бы коммунизм.

Гая Фокса я не помню -- может он чисто в Англии -- а маками обляпывается весь Коммонвелтх и ходит примерно с месяц так. Особенно хороши китайцы с пурпурными маками. О фландерс филдс!

:-)

Хм...

...возможно, это потому, что хитрые англичане на острове, и с древнейших времён их никто не захватывал..

Нацболы вот День Русской Нации(?) празднуют. В честь Ледового Побоища.