Жить пока интересно
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, April 27th, 2022

    Time Event
    6:52p
    Хроники Освободительного похода (16-23.04) падение Мариуполя и Кременной
    В ночь на 16.04 ВКС РФ были уничтожены производственные корпуса бронетанкового завода в Киеве и цеха ремонта военной техники в Николаеве. Также разбита часть НГУ в Броварах под Киевом. Ликвидированы в населенных пунктах Повстанское Одесской области, Барвенково, Лисичанск, Срибное, Петровского и Опытное 11 районов сосредоточения украинской военной техники и вооружения.
    В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования поражены еще 15 объектов противника. Среди них: в районах Барвенково, Рубежное, Попасная, Новозвановка, Красноармейск, Селидово, Новобахмутовка уничтожено 6 мест сосредоточения украинской военной техники и 7 опорных пунктов украинских террористов.
    По данным МОРФ, общие безвозвратные потери ВСУ составили 23 367 человек.

    Впервые бомбардировщики Ту-22М3 ВКС РФ нанесли бомбовый удар по Мариупольскому заводу "Азовсталь". В ходе наступательных действий по освобождению Мариуполя, по обращению президента Турции Р. Эрдогана в Приморском районе была проведена спецоперация по освобождению заложников, удерживавшихся украинскими нацистами в местной мечети.
    Во время прорыва морпехов 36 бригады из завода «Ильича» 12 апреля была ещё одна попытка уйти, но уже у командования подразделения. Спецназом ДНР была предотвращена попытка ухода высшего командного состава. В ходе боя уничтожено до 50 военнослужащих, из них пять старших офицеров управления бригады, еще 42 сдались в плен. Только сейчас среди убитых обнаружено тело командира 36 отдельной бригады морской пехоты полковника В.Баранюка.

    В освобожденном Бердянске среди российских добровольцев засветился бывший командир Горловского ополчения Игорь Безлер.
    украинские террористы из банд "ВСУ" нанесли из тактического ракетного комплекса «Точка-У» удар по освобожденному городу Токмак в Запорожской области. Как справедливо полагают аналитики, это свидетельствует о том, что киевский нацистский режим перестал считать территории Приазовья своими, и стремится лишь посильнее их разрушить. В результате обстрела разрушения получила железнодорожная инфраструктура, разбиты ангары и склады.

    Read more... )
    6:55p
    Утреннее
    Сегодня у меня будет сексуальный завтрак
    Два вареных яйца и один банан.
    не иллюстрация )

    << Previous Day 2022/04/27
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org