Жить пока интересно
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Wednesday, April 27th, 2022
Time |
Event |
6:52p |
Хроники Освободительного похода (16-23.04) падение Мариуполя и Кременной В ночь на 16.04 ВКС РФ были уничтожены производственные корпуса бронетанкового завода в Киеве и цеха ремонта военной техники в Николаеве. Также разбита часть НГУ в Броварах под Киевом. Ликвидированы в населенных пунктах Повстанское Одесской области, Барвенково, Лисичанск, Срибное, Петровского и Опытное 11 районов сосредоточения украинской военной техники и вооружения.В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования поражены еще 15 объектов противника. Среди них: в районах Барвенково, Рубежное, Попасная, Новозвановка, Красноармейск, Селидово, Новобахмутовка уничтожено 6 мест сосредоточения украинской военной техники и 7 опорных пунктов украинских террористов.По данным МОРФ, общие безвозвратные потери ВСУ составили 23 367 человек.
Впервые бомбардировщики Ту-22М3 ВКС РФ нанесли бомбовый удар по Мариупольскому заводу "Азовсталь". В ходе наступательных действий по освобождению Мариуполя, по обращению президента Турции Р. Эрдогана в Приморском районе была проведена спецоперация по освобождению заложников, удерживавшихся украинскими нацистами в местной мечети. Во время прорыва морпехов 36 бригады из завода «Ильича» 12 апреля была ещё одна попытка уйти, но уже у командования подразделения. Спецназом ДНР была предотвращена попытка ухода высшего командного состава. В ходе боя уничтожено до 50 военнослужащих, из них пять старших офицеров управления бригады, еще 42 сдались в плен. Только сейчас среди убитых обнаружено тело командира 36 отдельной бригады морской пехоты полковника В.Баранюка.
В освобожденном Бердянске среди российских добровольцев засветился бывший командир Горловского ополчения Игорь Безлер. украинские террористы из банд "ВСУ" нанесли из тактического ракетного комплекса «Точка-У» удар по освобожденному городу Токмак в Запорожской области. Как справедливо полагают аналитики, это свидетельствует о том, что киевский нацистский режим перестал считать территории Приазовья своими, и стремится лишь посильнее их разрушить. В результате обстрела разрушения получила железнодорожная инфраструктура, разбиты ангары и склады.
( Read more... ) | 6:55p |
Утреннее Сегодня у меня будет сексуальный завтракДва вареных яйца и один банан. ( не иллюстрация ) |
|