моё чувство юмора рекомендует мне |
Aug. 29th, 2005|06:17 pm |
Вот ещё не люблю юмористов. Не Петросяна/Дубовицкую и даже не Кривое зеркало, не КВН тем более, а вот шутников, особенно первоапрельских. То есть человек живёт-живёт, слова смешного и в тему не скажет, но уж на первое апреля! на первое апреля кнопок на стул насыплет. А стул выдернет. И ржать будет. А кто не понимает, у них чувства юмора нет.
Ну стул - это грубо. Если ты, скажем, редактор в компьютерном журнале, так напиши статью про крутую, прям-таки революционную железку, и чтоб недорогая. А когда пойдут письма с вопросами где купить - тут-то самый смак отвечать "посмотрите дату", желательно в этом же журнале в рубрике "хвосты".
Компьютерный журнал - это фигня. Вот если заправлять новостным сайтом, там можно много приятного сделать, хоть каждый год чтобы у тебя был Беслан, Будённовск и 11 сентября сразу, в первое апреля.
Я не знаю, бывают ли такие приколы в местах, где люди могут попасть на деньги, на финансовых сайтах, например. Там, наверно, юмористы не остаются надолго.
Сюда же относятся жестокие розыгрыши в зомбоящике. Я сегодня случайно наткнулся на заметку, как неизвестная мне тётка с фамилией Арбатова подавала в суд на передачу "Розыгрыш". Надеюсь, их засудили.
Да "Розыгрыш" ещё ничего. Вот эта Арбатова, как я понял, в разыгранной ситуации повела себя как надо - кинулась помогать избиваемым, звонила 02 и так далее. В аналогичной передаче на Mtv люди ведут себя гораздо хуже. (Хотел написать "как правило", но что-то не могу вспомнить ни одного исключения, так что - всегда). Человек публично ведёт себя как тряпка и это, наверно, очень смешно.
Весь юмор вообще - любой - про то, как человек попадает в неловкие ситуации. Где-то тоньше, где-то грубей, но всё примерно про это. Я этого вообще не люблю и в том числе поэтому долго не мог досмотреть фильм "Гараж", весь на одной большой неловкой ситуации построенный. Сейчас могу посмотреть, но считаю, что это психологическая драма.
А есть люди, которые думают, что это - комедия. Эти мутанты живут среди нас. Всех их надо убить, конечно. "Я их не знаю, мне их не жалко".
Вдогонку (что делать с шутниками - 4 мега) http://pics.binary.ru/full/type-magic_hidcam1.mpeg |
|