nvm - August 30th, 2005 [entries|archive|friends|userinfo]
nvm

[ website | мой ЖЖ ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

August 30th, 2005

there was a house in New Orleans [Aug. 30th, 2005|12:33 pm]
[Tags|]

there was a house in New Orleans

Надо же, только в субботу [info]manaev@lj исполнял песню ""The House Of the Rising Sun" (правда, с текстом от "Постой Паровоз", очень клёво!) И вот, может быть, в эти минуты в НО творится он самый. Ну вроде как всех эвакуировали, так что, может, обойдётся.

Зато вот интересные ссылки об истории песни (конечно, её сочинили не Звери Animals):
http://kiv.pp.ru/house/index.php
http://www.livejournal.com/community/ru_rock70/68342.html
http://www.livejournal.com/users/grigoriy_e_r/6233.html

и одна неинтересная
http://www.zhurnal.ru/willy/music/willy1.html
Link2 comments|Leave a comment

чистые глазёнки [Aug. 30th, 2005|05:10 pm]
[Tags|, ]

в [info]76_82@lj подняли интересный вопрос (см http://www.livejournal.com/community/76_82/1187165.html) - кто как покупал первый презерватив.
И люди, в основном, "задыхаются плюются краснеют и стесняются" (с)
Мне же повезло.

Я покупал свой первый презерватив лет примерно в 12. Причём сразу штук пятьдесят.
Было такое странное время, когда деньги бысто-быстро дешевели, то есть что-то важное и нужное дорожало непрерывно, невостребованные же вещи (в государственных магазинах) продавались за копейки, и никому они были не нужны.
Настолько дёшево, что мы, трое чуваков лет по одиннадцать-двенадцать, без напряжения из своих карманных денег покупали:
1) пластинки с поэмой о Ленине Маяковского - десятками (летали они хорошо)
2) значки пионерские - пригоршни две;
3) галстуки пионерские же - дофига (с ними и со значками хотели снимать кино. Про кровавых пионеров.)
4) бланки грамот.
5) Главное для нас тогда - жидкий воск в аэрозольных баллончиках для мебели. Покупали ящиками, подбрасывали в горячий шлак возле котельной, ждали взрыва - взрыв был очень красивый.
6) Ну и собственно презервативы. Их в аптеке было много, они были просроченными. Тогда-то мы их и скупили. Без напряжения, стыда и палева - было ясно, что по назначению их использовать нельзя, зато можно как шарики.

Потом презерватив надевался на бутылку (удобнее - от шампанского), в бутылку была налита вода и насыпан порошок, бочку которого мои друзья стырили с метеостанции (там запускали зонды). Вода бурлила, выделялся водород, презерватив завязывался и отпускался.
Порошок, как я теперь думаю, представлял собой стружку магния или натрия или ещё чего такого.

Происходил это всегда у въезда в порт, возле брошенного теплохода "Ракета" (сколько там было алюминия! А сдавать его некуда.)
Link35 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | August 30th, 2005 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]