Мир без западла |
[May. 2nd, 2007|10:40 pm] |
[ | Current Mood |
| | весь в белом | ] |
[ | Current Music |
| | Horst Vessel | ] | Как устроен субботник на пришкольном участке? Ну кто ж не видел -- один чего-то там скребыхает граблями, десять курят и над ним прикалываются. Ельцын виноват? Фиг там. Когда я учился в школе, было то же самое.
Крики училки на тему "оно ж вам самим надо" не доходят, отсекаются защитным механизмом в голове. Каждый знает -- уж ему-то точно не нужен чистый двор. Это вон иииим всем нужен чистый двор. Может, просто "врождённое свинство"? А вот тоже фиг там! Себя они содержат в порядке.
Это действует ЗАПАДЛО. ПОчти у каждого класса с четвёртого-пятого есть блок -- "не дай бог сделать что-нибудь, что хоть как-то кому-нибудь кроме меня пригодится". Как бы только не сказали, что ты ШЕСТЕРИШЬ. Ведь ШЕСТЕРИТЬ ЗАПАДЛО.
Нужно постоянно следить за собой и не шестерить ни в каком случае. Потом не отмоешься. Нормальный пацан не вытрет доску, пока на него не наорут. Не нагнётся за бумажкой, пока по четырём углам двора не встанут трудовик, физрук, завуч и директор. Не положит пустую пивную бутылку в урну, до которой надо только протянуть руку. А, напротив, старательно и трогательно её разобьёт.
Или вот: http://tsoroka.livejournal.com/311520.html
Какая же паскуда ввела в местный обиход понятия "ЗАПАДЛО" и "ШЕСТЕРИТЬ"? Какая падла двумя этими словечками разрушила всю хвалёную местную ОБЩИННОСТЬ и ДУХОВНОСТЬ? И ещё -- где-то между нами, вот прямо сейчас, незаслуженно живёт ублюдок, который первым садится на спинку чистой скамейки, прямо щупальцами на сиденье. Ему, наверно, тоже западло сесть жопой туда, где (может быть когда-то) что-то такое же топталось ластами. А впрочем, рефлексы простейших нас волновать не должны.
Какое там "жить не по лжи". Хотя бы увидеть при нашей жизни мир без западла. |
|
|