жизнь как чудо - блэкаут |
[May. 26th, 2005|01:23 am] |
Пока шёл вчера домой, видел совершенно безумные кусочки текста. На Павелецкой наб. или Дербенёвской есть контора, которая называется "Алюминиевый рай". То есть на самом деле есть такая контора, там люди работают, это не песня Летова про Офелию, это жизнь. И ещё мимо меня проехал автобус с надписью "Похоронный дом". Всё это вместе впечатлило. Похоронный дом. Алюминиевый рай. Похоронный дом. Алюминиевый рай.
Под катом неинтересно: как я спасся от Чубайца: таких отчётов сейчас половина ленты
в 11 в офисе вырубили свет. В два двинулись домой. Мне надо было на Домодедовскую, но я слегка заблудился, идти надоело, сел на Тульской на газон напротив дома-корабля, спасся там с бутылкой пива. И ещё с одной. Там на газоне очень приятно. Вокруг тоже сидели милые люди с пивом, отдыхали. Вообще, никакой раздражённости и тем более паники я вчера не видел. Даже в переходе на Павелецкой, где было совершенно темно, люди были позитивные. Зажигалками светили, телефонами. Как новый год какой-то. Посидел я там пару часиков, понял, что метро, скорее всего, не будет, добежал до Живого Уголка, там никто не играл, а сидела куча последнезвоношников (можно было догадаться, конечно). И вполне легко сел в халявный автобус до Каширской, а там уже метро работает! Приехал домой, а там свет! вода! телевизор! И в телевизоре непонятные какие-то люди говорят о том, "как страшно жить" и "когда же это всё кончится". И показывают, как люди платят таксистам какие-то бешеные деньги, скандалят с милицией итп. Не знаю, у меня осталось от вчера ощущение праздника. Посмотрел я канал Культура (передача про Дом-на-набережной) и всё. |
|
|
Comments: |
Эх, а мы в Живом Уголке вечра были со стихами часов в семь...
может, я или ошибся домом (шёл по памяти), или пришёл поздно (в полдевятого), но там во дворе стояли столики и сиделя куча моложёжи в белых рубашках..
В полдевятого там во дворе (прямо около дверочки в подвал, под деревьями) стояли столики и сидели мы и пили водку! И читали стихи! Может, тебе так показалось, что это молодежь в белых рубашках?
вполне могло показаться. я был нетрезв и устал. И решил, что раз люди снаружи, значит внутри точно ничего не происходит.
А внутри света не было. Когда включили свет, мы спустились вниз и там - просто продолжили бухать, потому что программные чтения закончились.
нда, логично. Света не было, я об этом не подумал как-то. В доме-корабле вроде свет был в окнах, но не было в макдональце. | |