qulinxao's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in qulinxao's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Thursday, December 22nd, 2022
    10:22 pm
    В "F<<-g|Qh5D,&DFr" несравненно явственней, чем в других дисциплинах, ощущается, насколько растянуто шествие всего человечества. Среди наших современников есть люди, чьи познания в "F<<-g|Qh5D,&DFr" относятся к эпохе более древней, чем египетские пирамиды, и они составляют значительное большинство. "F<<-g|Qh5D,&DFr"-познания незначительной части людей дошли до эпохи средневековья, а уровня "F<<-g|Qh5D,&DFr" XVIII века не достигает и один на тысячу... Но расстояние между теми, кто идет в авангарде, и необозримой массой путников все возрастает, процессия растягивается, и идущие впереди отдаляются все более и более. Они скрываются из виду, их мало кто знает, о них рассказывают удивительнейшие истории. Находятся и такие, кто просто не верит в их существование


    ps. слова гуго штейнгаузена
    Wednesday, December 21st, 2022
    10:21 pm
    -1
    ...
    вроде того как мешок картофелин образует мешок с картофелем
    ...
    Tuesday, December 3rd, 2013
    11:41 am
    торгАвцы
    ТОРГАши+продоВЦЫ

    торгАвцы vs торговцы
    Monday, December 2nd, 2013
    11:49 pm
    на память
    ...
    вот с начала { для кругозора что вложенность(строгая)(стеки блоки все дела) по началу не была мэйнстримом , как и теперь ( одно из забавных отличий между «наколеночных» php & javascript версус «подставить (любой)СЕРЬЁЗНЫЙ язык программирования software_industry»}

    http://funcall.blogspot.ru/2011/02/no-stack-no-problem.html

    держа во внимании вышеупомянутую заметку пролистай Бауэр Ф.Л., Гооз Г. - Информатика. Вводный курс (в 2-х томах)

    название настолько неудачное в нынешней лингвистической ситуации.

    книга замечательна

    ...
    Sunday, December 1st, 2013
    1:58 am
    Sunday, November 17th, 2013
    1:55 pm
    http://www.stepanovpapers.com/ + Efficient Programming with Components: Introduction Part 1
    о Степановском континиуме в котором он рекомендовал архитекторам "начала" Эвклида
    ...
    "Начала" Евклида являются, безусловно, одной из величайших книг, которые были когда-либо написаны, и одним из самых совершенных памятников древнегреческого интеллекта.
    ...




    ну и чисто на память
    http://nuclight.livejournal.com/130238.html

    как перевод http://issendai.livejournal.com/572510.html ("How to keep someone with you forever)

    с "(с дополнениями в конце из наблюдений)."
    Friday, November 15th, 2013
    4:10 pm
    Thursday, November 14th, 2013
    10:17 pm
    научись программировать за 10 лет .
    http://habrahabr.ru/post/127635/
    Портрет Нуба

    ...
    Чем старше я становлюсь, тем менее важной становится запятая. Пусть читатель сам решает, где ему ставить паузы. — Elizabeth Clarkson Zwart
    ...

    Steve Yegge
    9:30 pm
    9:24 pm
    Sunday, November 10th, 2013
    11:13 pm
    Monday, November 4th, 2013
    12:07 pm
    Ассоциативный массив как универсальный [внешний] интерфейс
    Sunday, November 3rd, 2013
    4:04 pm
    Thursday, October 24th, 2013
    8:24 pm
    ...
    Хватало учебников, а так же специальной и технической литературы. Судя по плотности покупателей возле стеллажей, популярностью пользовались также издания из знаменитой серии "Сделай сам", там вообще чего только не было. Разве что атомную бомбу в сарае своими руками сделать не предлагали. А вот отдел художественной литературы для взрослых ожидаемо оказался довольно скудным и цены там были существенно выше. О причинах такового положения дел Сергей догадывался. Но, как тут же выяснилось, далеко не все граждане были в курсе дела. Пока он разглядывал имеющиеся в отделе книги, к бойкой молоденькой продавщице пристал с вопросами некий упитанный гражданин средних лет и интеллигентного вида. Почему, мол, художественной литературы в магазине так мало? Читать ему, видите ли, нечего. Мол, он давно вышел из детского возраста, и читать фантастику с приключениями ему не пристало, а хочется серьезной литературы для взрослых. Продавщица за словом в карман не полезла:
    - Товарищ, - с усмешкой сказала она, - вы видимо так увлеклись чтением художественной литературы, что газет не читаете и радио не слушаете. Иначе были бы в курсе политики партии. Художественная литература - это для детей, которые еще мало знают об окружающем мире и для стариков, которые уже мало, что в этом мире могут сделать. А взрослые граждане трудоспособного возраста должны жить реальной жизнью, а не выдуманной книжной. Они должны сами что-то полезное делать руками или головой, а не бесплодным мечтаниям предаваться. Неужели вам по специальности ничего почитать не требуется? Скажите, немедленно подберем, у нас в магазине прекрасный выбор такой литературы. Или, - продавщица окинула покупателя оценивающим взглядом, - что ни будь про физкультуру почитайте. Только вчера поступила книга: "Как избавиться от лишнего веса".
    Интеллигентный гражданин скривился, будто лимона откусил, но быстро собрался:
    - Милая девушка, - с усмешкой сказал он, - вы еще слишком молоды, чтобы понимать, какое удовольствие может доставить человеку хорошо написанная художественная книга. Слишком неопытны, чтобы понимать значение малейших тонкостей отношений между людьми, игры чувств, полета мысли, психологии.
    Продавщица хмыкнула: - в соседнем отделе большой выбор книг по психологии. На любой вкус. Начиная от солидных изданий для профессионалов, кончая популярными, где все доступно изложено.
    И про детскую психологию есть, и про семейную и даже по половой психопатологии книги имеются. Думаю, что все "тонкости" там без труда можно будет найти. И времени уйдет гораздо меньше.
    - Эх, молодость, молодость, - картинно вздохнул покупатель. - Это сейчас вам кажется, что весь мир у вас на ладонях. Что все вокруг блестящее и интересное. А пройдет десяток лет и вы, придя с опостылевшей службы в не менее опостылевший дом, захотите расслабиться, захотите отдохнуть душой, захотите почитать что-то легкое, чтобы хоть на время забыть об окружающем мире.
    - Тогда вы пришли не по адресу, - мило улыбнулась продавщица, - литература подобного рода продается не у нас, а в пунктах приема вторсырья. Макулатура в обмен на макулатуру, чтобы древесину зря не переводить. Слышали, наверное?
    Покупатели, с интересом прислушивающиеся к спору, рассмеялись. Сергей тоже улыбнулся столь яркому проявлению юношеского максимализма.

    ...
    Thursday, October 17th, 2013
    10:02 am
    в связи с фильмом "Гравитация":

    из Анафема часть где из подручных средств устроили вывод на орбиту. исключив квантовые игры достаточно по хронометражу как проектировали и взлёт до орбиты и как высаживались на станцию - по зрелищности и просветительности много лучше чем в "гравитации"
    Monday, October 14th, 2013
    5:08 pm
    ...

    5.1.2 Solving the Fragile Superclass Problem
    The Java language solves the fragile superclass problem in several stages. The Java compiler doesn't compile references down to numeric values--instead, it passes symbolic reference information through to the byte code verifier and the interpreter. The Java interpreter performs final name resolution once, when classes are being linked. Once the name is resolved, the reference is rewritten as a numeric offset, enabling the Java interpreter to run at full speed.
    Finally, the storage layout of objects is not determined by the compiler. The layout of objects in memory is deferred to run time and determined by the interpreter. Updated classes with new instance variables or methods can be linked in without affecting existing code.

    At the small expense of a name lookup the first time any name is encountered, the Java language eliminates the fragile superclass problem. Java programmers can use object-oriented programming techniques in a much more straightforward fashion without the constant recompilation burden engendered by C++. Libraries can freely add new methods and instance variables without any effect on their clients. Your life as a programmer is simpler.

    ...
    Tuesday, October 8th, 2013
    6:21 pm
    Игорь Растеряев-как я работал грузчиком

    http://www.youtube.com/watch?v=64tBI8c6oz8&list=RD02NdTMa1r_RR4
    Monday, October 7th, 2013
    11:49 am
    ...

    Как типичный безумец, Лермонтов дорожил своим умом

    ...
    Sunday, October 6th, 2013
    2:57 pm
    ...

    Он не доверял наркодилерам, так как сомневался в экологической чистоте их продукции

    ...
    Monday, September 30th, 2013
    12:39 am
    интернет замечательная библиотека и наставник.
    google: отпердолит

    return Eban'koChannel


    что сказал бы Фрейд?



    ну и домик-гараж на яплакал откуда само словосочитание про чурку который отпердолит на отьябись свою еботу в отличии от ТС
[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org