Как дураки мешают нам жить |
[Dec. 29th, 2008|05:47 pm] |
продолжая логику вот этого замечательного высказывания: http://vitus-wagner.livejournal.com/337406.html?thread=11745278#t11745278
по тому же принципу нашу жизнь портят очень многие вещи, например пидарасы, которые подают в суд на производителей стиральных машин за плохо выстиранную кошку итп.
Купил в икее табуретки. Табуретки я выбирал, поэтому они хорошие - надёжные, тем не менее но на них написано и нарисовано: "нельзя вставть на табуретки в полный рост". Вы понимаете зачем это написано. И я тоже понимаю. И теперь мы оба оказываемся в ситуации когда мы не можем отличить правдивое предостережение от ложного!, написанного на всякий случай, для защиты от пидарасов.
Скоро на электроприборах начнут писать: "не включать в сеть" и всем радость. |
|
|
Comments: |
Скоро на электроприборах начнут писать: "не включать в сеть" и всем радость.
Ага, если учесть, что это предупреждение может быть осмысленным. ;-) Как-то давно, начале 90-х, мне надо было распаковать и включить компьютер, который какая-то достаточно брендовая фирма продавала "для домохозяек" (в то время компьютер для домохозяек ещё не был общим местом). Что делает человек, увидев электроприбор? Правильно, включает в сеть. Что будет, если включить компьютер в сеть ДО того, как подключить к нему монитор, клавиатуру и все прочие причиндалы? Тут уже как повезёт: может, ничего, а может и хуже. И листок с инструкциями, который был в коробке (именно листок -- там ещё отдельная толстая книжка была) я до сих пор помню: там в самом верху большими немецкими буквами было написано: "Пока вы не сделаете ВСЁ, что здесь написано, НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ЕГО В СЕТЬ!". И эта фраза повторялась после каждого пункта инструкции. Уважаю.
... Не отходя от кассы ...
На большинстве компьютерных причиндалов написано "не подключайте, пока не поставите драйвер". В том, числе, например, на роутере - я так и не понял, какой там дряйвер имелся ввиду. | |