Лыцарь пичальнава образа - По-простому! [entries|archive|friends|userinfo]
silly_sad

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

По-простому! [Jan. 30th, 2009|01:25 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
"Ты не мудри, ты пальцем покажи!"
Неужели точное словестное указание румба сложнее чем невразумительный жест рукой, разве можно его правильно интерепретировать без существенных усилий?! Посчитайте сколько точек надо взять из пространства чтобы понять такой ответ!

И так ВЕЗДЕ ! Сплошь и рядом в русском менталитете, понятия простого и сложного поменяны местами!

Команда в одну строку из пары десятков символов считается сложнее, чем десяток скриншотов с подписями и стрелочками и пространная иснтрукция "куда жать".

Вместо ясного отточенного определения с меня всегда требуют пространной маловразумительной тирады.

Вместо нормального формального договора с обобщением частных случаев где это уместно, предпочитают "по-простому" обрасти горой устных соглашений по каждому пустячному случаю.

Считают невыполнение инструкции более простым, чем слепое механическое следование ей. (Тоже самое и с законами, тоже и с правилами языка! вы видели тексты которые считаются написанными по-простому! они сложнее самых безумных официальных правил языка!)

Вместо просто переписать показания измерительного прибора делают "по-простому" на глазок, подолгу прикидывая.

Недоумеваю. Что это за явление такое?
LinkLeave a comment