| О тяжкой женской доле |
[Mar. 25th, 2013|01:47 pm] |
По моей фленте прокатилась волна стенаний за гендерное неравенство.
Левацкий неомарксизм сделал большой идеологический шаг вперёд по сравнению с марксизмом классическим. Маркс (сильно упрощая картину мира) пытался объяснить все детали общественного устройства через отношение к средствам производства, неомарксисты вообще не пытаются объяснять причину общества -- общественное устройство в голове неомарксиста это такая Всевышняя Первопричина всего.
-- Почему баб угнетают? -- Таково Общество!
Вопрос: "Почему общество таково?" -- в голову неомарксиста не влезает никак (от слова "совсем"). Отрицание биологической науки возведённое в абсолют.
Каждая Величайшая Проблема Человечества всегда оказывается очередной попыткой квадратное катать, круглое носить, и загонять обсуждение в русло ложной дихитомии. Блять! С утра у меня было прекрасное настроение. |
|
|