Лыцарь пичальнава образа - смотрю телек... [entries|archive|friends|userinfo]
silly_sad

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

смотрю телек... [Nov. 28th, 2005|09:32 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Милиция своими словами полностью разрушает главный аргумент противников легалайза ("оружие попадёт в руки бандитов"), говоря:
"Если на вас напали грабители, ни в коем случае не сопротивляйтесь, потому что они всегда вооружены."

И думаю, раз милиция даёт такие "советы", то хочу ли я защищать такую цивилизацию в нынешнем мировом конфликте ???
Такую - не хочу. Такая цивилизация должна умереть ! И пусть реет Зелёное Знамя Ислама над всем миром !

Аминь.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]ayle@lj
Date:November 28th, 2005 - 06:13 am
(Link)
Да-да! Так и есть! я советую людям активную самооборону!
Гражданин, обороняйся!
Менты давно не работают
[User Picture]
From:[info]gorazio_@lj
Date:November 28th, 2005 - 06:15 am
(Link)
Не спи!!! Во Всемирную Организацию Газиев вступи!!!
From:[info]confused_ghost@lj
Date:November 28th, 2005 - 08:07 am
(Link)
На Марсе виз не будет. Возможно.
[User Picture]
From:[info]iivanych@lj
Date:November 29th, 2005 - 04:01 am
(Link)
Да они просто внятно выражаться не умеют, милиционеры эти, даже из пресс-центров.
На самом деле не "оружие попадёт в руки бандитов" в том смысле, что "незаконопослушный гражданин не может легально купить ствол - вот он его у законопослушного отберёт и себе заимеет". Смысл в том, что у подавляющего большинства граждан без практики, без предварительной подготовки, без готовности к отпору именно в этот момент нападения, отберут его же оружие. Могут его же против него направить, а могут и своим добить. Вот мамке моей - нахрена ей ствол? Лет десят назад, когда мода была, они в сумочке газовый баллончик таскали. Зачем? Да на процедуру извлечения баллончика из сумочки без слёз смотреть нельзя было.
Мне тоже ствол этот никуда не упёрся, я что, носить его вечно с собой буду? Летом, в кобуре поверх шорт?
Оружие дома - другая тема. Вроде как надо. В первую очередь - для пьяных разборок с соседом. :) Но вот... в Грозном в 92-м русских было численное большинство, причём весомое. И даже какое-никакое оружие у многих было. И что? Да ничего. Перестреляли всех поодиночке, по квартирам оборонявшихся. Проблемы не в оружии, или его отсутствии, а в головах.
А "такая цивилизация" - так её ДЕЛАЮТ такой. Убивают страну, убивают остатки здравого смысла в головах. "Разделяй и властвуй". Для облегчения разделения нужно "размягчить", "расслабить". Начав именно с сознания. Забив его невнятной, нелогичной кашей из "не имей оружие", "не обороняйся против чужого оружия" и ещё много чем.
From:[info]silly_sad@lj
Date:November 29th, 2005 - 06:09 am
(Link)
про оружие я считаю: не хочешь - не носи. никто не заставляет !

но здесь я не про него, а именно что про цивилизщацию.
цивилизацию в которой считается нормой: дать себя ограбить.
Это жопа.
[User Picture]
From:[info]vitus_wagner@lj
Date:November 29th, 2005 - 06:25 am
(Link)
Да не в стране дело. Во Франции - то же самое, почитай постинги [info]stilo@lj. В США, несмотря на second ammendment - то же самое, почитай блог Раймонда на тему suicide thinking.

Проблема именно в цивилизации. Засада в том, что ключевыми для западной цивилизации в современном виде являются понятия "мегаполис" и "государство". Государству выгодно ослабить население, сделать его беззащитным - так проще управлять. А народ на это ведется, потому что в условиях мегаполиса, когда территориальный инстинкт напряжен по самое не могу, разумно распорядиться оружием действительно тяжело.

Засада в том, что альтернатив не видно. Ислам - не лучше. Там те же самые города, те же самые власть имущие.
[User Picture]
From:[info]iivanych@lj
Date:November 29th, 2005 - 07:47 am
(Link)
Да читал, и не только у stilo. Да и что читать-то, если я в армии служил ещё во времена СССР. Русские в тех частях, которые я видел - жалкое зрелище. Жальче были только хохлы. У нас, к примеру, с подозрением спрашивали "а ты не хохол?". С подтекстом таким, чуть ли не лагерным "а не петух ли ты?"
В учебке, к примеру, как такого национализма не было, она была целиком русскоязычная, с преобладанием хохлов. И вот тогда я уже с них веселился. В одиночку можно было залупаться на 8 человек, никто морду бить не полезет. Вдвоём, подозреваю, что можно было отпиздить тех же 8 человек, каждого поодиночке (см. "Русские в Грозном"). В учебке это было забавно. Просто добрячие такие беззлобные пацаны.
В части уже насмотрелся на представителей "другой цивилизации". В беседе "за жисть" спрашивал у азера:
-Вагиф, а вот вам самим, тебе лично, не западло толпой одного пиздить?
-Не, не западло, это наоборот заебись. Если за меня идёт драться толпа моих друзей - значит у меня много друзей, значит я заебатый чувак.
Вот такой вот менталитет. В локальных конфликтах он был эффективнее. Те русские, которых я видел, к такому были окровенно не готовы. Их такими воспитывали в "советской стране". И в этом на самом деле слабость современной цивилизации. Как-то сложно поверить, что эти же русские, которые когда-то создали империю от океана до океана. Это другие люди, слабые и беззащитные.
Так что согласен с "обоими" предыдущими ораторами. Только вот... непонятно, являются ли эта слабость людей самоцелью, или просто "артефактом" развития западной цивилизации. Все эти бывшие колониальные державы, "строившие" когда-то весь мир - они своих людей в такими "сделали" специально, сознательно, или было (и есть) что-то, повлиявшее на развитие? Выгодно ли государству иметь слабых граждан (пусть даже с оружием), учитывая очень большой риск уничтожения такого государства?
P.S.:Извините за маты, не смог армейскую специфику выразить другими словами. Не обижусь, если сотрёте пост.
[User Picture]
From:[info]vitus_wagner@lj
Date:November 29th, 2005 - 11:34 am
(Link)
C колониальными империями тут история такая - тех людей, которые в ответ на оскорбление сразу били в морду, метрополии из себя исторгали (Российская империя тоже - в Сибирь, в Среднюю Азию, где рота русских могла разгромить 10-тысячную армию бухарцев).

Там они в массе своей гибли, не оставив потомства. Или расселялись маленькими кучками, вроде как в Австралии. И спокойно жили без всяких проблем со своим территориальным инстинктом.

А в городах оставались те метрополии, кто утирается, когда им плют в морду.

Эффекта тут два
1. В городе слишком много шансов наступить на ногу соседу. Нечаяно. Поэтому реакция "бить в ответ" сразу приводит к слишком большому количеству конфликтов.

2. Правительствам таки проще править стадом, а не людьми.
[User Picture]
From:[info]iivanych@lj
Date:November 30th, 2005 - 01:23 am
(Link)
Ох, ё! Я-то думаю, чего это меня припаркованные во дворе на детской площадке авто так напрагают, что хоть коктейли Молотова дома готовь? А оказывается, это у меня территориальные инстинкты обостряются. :)
И под Читу к азерам меня после учебки сослали как бунтаря и слабоуправляемого воина? За то, что тихонько(!) хихикал над ротным? Тоже мне, бретёра нашли, суки коммиссарские! :)

А без шуток имеем: выигрышная на определённом отрезке времени тактика высылки "бОрзых" граждан в колонии в итоге ослабила менталитет и возможно даже генофонд наций? Я правильно понял?

И почему из арабов во Франции не сделали управляемое стадо? Не успели? Недоглядели? Не хватило "методов на Кольку Сапрыкина"? Мне вот почему-то кажется, что кроме традиционной чиновничей косности и тупости, развал бывших империй - это всё-таки управляемый кем-то процесс.
From:[info]silly_sad@lj
Date:November 30th, 2005 - 03:26 am
(Link)
> "развал бывших империй - это всё-таки управляемый кем-то процесс."

более вероятным мне представляется, что развал осуществляется другими империями, которые конкурируют между собой, и развал этот взаимный в рамках вялотекущего конфликта по принципу, как бы сделать им хуже не объявляя войну.