Лыцарь пичальнава образа - Удивляюсь: [entries|archive|friends|userinfo]
silly_sad

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Удивляюсь: [Dec. 15th, 2005|12:46 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Я утверждаю что америкосы - наши враги.
И тут же получаю кучу возражений. "ты ура-патриот, ты конспиролог"

предположим что америкосы нам не враги.
Тогда выходит, что:
Бжезинский нам десятилетиями врал.
Рейган врал.
Карибский кризис был тщательно спланированной дезъинформацией.
Вся американская военная доктрина строилась, чтобы обмануть нас и убедить в ложном постулате, что они наши враги.

Вся наша партия в полном составе водила нас за нос, пытаясь нарисовать образ врага.
Все сбитые самолёты - выдумка.
Вся советская военная доктрина - результат всеобщего заблуждения или психоза.

ТАК КТО ИЗ НАС КОНСПИРОЛОГ ?!
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]helge9210@lj
Date:December 15th, 2005 - 09:51 am
(Link)
Я утверждаю что америкосы - наши враги.

Дело не в утверждениях, а в выводах, которые из них делаются.

И вообще, сохранение РФ как государства не для всех является безусловным императивом. :)
From:[info]silly_sad@lj
Date:December 15th, 2005 - 09:57 am
(Link)
хорошо что по этому вопросу возражения исчерпаны.

а сохранение эРэФии я пока не обсуждал.
[User Picture]
From:[info]vitus_wagner@lj
Date:December 15th, 2005 - 11:36 am
(Link)
Вообще-то у государств нет постоянных врагов, и что бы там не говорили английские премьеры, постоянных интересов тоже не особо наблюдается. Так что из того, что американцы были нашими врагами в период Карибского кризиса и прочих СОИ, ещё не следует того, что они являются нашими врагами сейчас. Вон в 1812 году Франция была врагом России, а Пруссия - союзником, а в 1914 - наоборот.

Политические цели России 2005 года в корне отличаются от политических целей СССР 1985. Поэтому и те кто был врагами тогда могут перестать быть врагами сейчас.

Поэтому обосновывать враждебность США современной России можно только на материале последних лет этак нескольких. По мне так материала и там более чем достаточно.
From:[info]silly_sad@lj
Date:December 21st, 2005 - 10:15 am
(Link)
ну это я только начал с карибского кризиса, потому что дела менее глобальные (последних нескольких лет) соответсвенно и менее заметны. А вообще-то несколько лет или даже десятков, это не сильно большой срок для больших государств.

Кстати быстро меняющиеся цели России это не типичный пример, даже спорить не стану что цели и интересы америкосии меняются на порядок медленнее.
[User Picture]
From:[info]vitus_wagner@lj
Date:December 21st, 2005 - 10:45 am
(Link)
Естественно, что у государства, Конституция которого не менялась уже 250 лет цели изменяются медленнее чем у России, которой 20 лет назад как государства не существовало (она была частью более крупного образования).

Но если хотя бы у одной из двух сторон конфликта интересов интересы поменялись, конфликт теоретически может исчезнуть.

Опять же вспомним эпоху наполеоновских войн - 20 лет всей эпохи, а сколько раз там менялись союзы и альянсы - то Александр с Наполеоном обнимается, и совместную блокаду Англии устраивает, то Наполеон жгет Москву, то русские войска вместе с английскими громят Наполеона.
[User Picture]
From:[info]sergeid@lj
Date:December 15th, 2005 - 10:02 pm
(Link)
Ты, скорее, хорошо информированный оптимист.