Лыцарь пичальнава образа - О попсе, политике и народе. [entries|archive|friends|userinfo]
silly_sad

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

О попсе, политике и народе. [May. 21st, 2006|02:10 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Впервые в жизни посмотрел Евровидение. (у них там навороченая система голосования, не буду описывать)
Сделал наблюдения:

Как и следовало ожидать,
на всех массовых "конкурсах" музыка всем пофигу. Всякое шоу, пиротехника и сиськи играют первейшую роль и соревнуются между собой. В этот раз победили навороченные костюмы от металлистов в сопровождении отвратительной песни. (Хотя тут есть ещё один мотив, протестное голосование - против попсы, но это не противоречит тезису о том, что музыку никто не берёт в рассчёт)

Как и следовало ожидать,
наивысшие оценки раздавались по политическим соображениям, не взирая на музыку. У каждой голосовавшей страны нарисовались вполне очевидные преференции (кроме нескольких стран)

Закономерно,
что западная европа опустила россию, некоторые вообще по нулям дали.

Напротив ожиданий:
Прибалтика щедро и даже наивысшими оценками одарила россию.

Совсем поперёк моего разума:
высокая оценка для россии со стороны польши !!!

Любопытно:
три страны: Германия, Нидерланды, Франция оказались кончеными предурками - это надо запомнить и учитывать в будущем. Наивысшие оценки оказались отданы САМОЙ ПЛОХОЙ ПЕСТНЕ (в дурацком исполнении и даже без сисек). (пестня турецкая, и не понятно как сюда приплести политику, думаю, что тут чистая тупость и безвкусица, но политологи всё равно пусть поразмыслят над раскладом)

Удивительно !
что существует страна проголосовавшая наивысшеую оценку за САМОГО ЛУЧШЕГО ПЕВУНА (песня была так себе), и любопытно, что это Испания. Певун румынский, так что политику тоже трудно приплести.

Интересно, что за самого лучшего певуна, малыми оценками голосовали почти все страны Это, имхо, и есть самый главный показатель (в каждой стране всегда есть небольшое количество людей со слухом и вкусом)


Дима Билайн ? а чо Дима? Ну хорошо спел, на фоне остальных, да, но до румынского певца ему как куцому до зайца, несмотря на то что песня у Билайна была намного лучше. И ирландский певун тоже посильнее вашего Димы.

А вообще я это всё слушал с острым чувством Дежа Вю, тут вам и Depeche Mode и Vacuum и Elton John и все все все - не упомнишь
и _ЦЕЛЫХ ТРИ_ Bonny Taylor - феерическое шоу !
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]vesnushkan@lj
Date:May 20th, 2006 - 05:48 pm
(Link)
Билан молодец. На фоне шушары из Турции, Греции и прочих Хорватий он спел очень даже достойно и песня у него была хорошая. Находка с мордой из рояля и балеринками тоже весьма заметная и яркая.
Лично мне понравился ирландец (с закосом под Элтона Джона, пел неплохо), кантри из Германии и румын, у которого песня была фиговенькая, но голос самый лучший.
Финны взяли конечно тем, что раньше никто и никогда на евровижн не совался с роком, и тем более хард. Плюс конечно яркое шоу, ну прям феерическая кисакуку. Сама песня у финнов была фуфлыжная.
From:(Anonymous)
Date:May 22nd, 2006 - 05:14 am
(Link)
Что касается "Германия, Нидерланды, Франция оказались кончеными предурками" - можно смело отметить, что за недорогие и обширные турецкие курорты скорее всего привлекают средний класс вышеперечисленных стран.

"Закономерно, что западная европа опустила россию, некоторые вообще по нулям дали."
Так тут все просто. В следующем году, зимой, слегка повредится газовая труба, и будет долго и героически чиниться. :)

Забавно, но сегодня услышал очень неплохую мысль на этот счет. Отправить на следующий EV группу "Король и Шут". Мол, они там тоже не очень на людей похожи. :)

--
Steel